Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Май, 2017 - 18:02

Красное полусладкое столовое вино "Алазанская Долина" я ни разу не пробовала, к тому же не оказалось и отзывов на него. Пока искала картинку к отзыву узнала, что таких вин с названием "Алазанская Долина" производится в Грузии множество.

Сегодня мой отзыв о вине "Алазанская Долина Nikala 1862"

Вино весьма насыщенное, чувствуется и характерная красному вину терпкость, и выдержанность, не присущая столовым винам. Но мне не хватило фруктово-ягодного букета, вроде и аромат приятный, а пьёшь и ощущаешь, что вино напоминает домашнее вино, которое, уж извините, для меня отдаёт "тряпками". Жаль, что присутствует посторонний вкус.

По описанию в составе вина

сорт винограда Ркацители и Саперави

Изготовитель: ООО "Бадагони".

Алкоголь - 10-12%, сахар - 18-45 г

Если покупать по скидке (примерно 280 рублей), то стоит купить, а по полной стоимости я бы лучше купила другое вино!

ninuljaрекомендует
Взяла это вино на заметку!
12.05.2017
Ну по скидке и я бы взяла
12.05.2017
Да, можно найти и получше за полную стоимость. Согласна с Вами.
12.05.2017
Вино с тряпками,не очень то приятно
12.05.2017
Не пробовала такое. Вообще люблю, когда как домашнее, мне очень понравилось "Талавери Алазанская Долина". Грузинские вина обычно в моем вкусе Smile
Действительно, Алазанской Долины много в продаже вроде. Не пробовала, больше люблю белое вино.
прекрасное вино!
По скидке цена заманчивая.
неплохое вино)
13.05.2017
Понимаю, о каком привкусе вы говорите... Я его не перевариваю, сразу мимо. Тоже люблю ароматные, ягодно-цветочные вина. Напримр, нравится краснодарская Фанагория. Стоит недорого, но послевскусие великолепное.
13.05.2017
Пробовала... оценила бы так же Smile
14.05.2017
хорошо вы описываете вино,я бы и пару предложений не осилила сама)
15.05.2017
Эх, я мало что пробовала из Грузинских вин Smile
За 280 руб. я бы все же попробовала Smile
16.05.2017
Не пробовала, прислушаюсь к совету)
Можно попробовать Big smile
17.05.2017
вы так хорошо разбираете алкоголь Shy
17.05.2017
tatyanadynko, спасибо, если это комплимент Wink
Мне понравилось) довольно приятное
21.05.2017
У вина очень насыщенный оттенок
20.06.2017
Что это такой за привкус...
21.06.2017
Feliĉo, это привкус "тряпок", извините за сравнение...Для меня он не приемлем в вине!
Тоже взял его на днях по акции в пятерочке за 299р. Вкус какой-то пустой. И аромат странный. Очень смахивает на разбавленный сильно и подкрашенный ароматизированный спирт. Полная стоимость под 400р. Больше не возьму. За 450 в Ашане продается Алазанская долина с серой такой этикеткой. По сравнению с этим - небо и земля.
16.08.2019
Грузия с вином не отделимы друг от друга
  • 09.04.2018 - 12:11
    Красное полусладкое вино из живописного региона Грузии
    Вино Красное полусладкоеРегион сбора Грузия, Алазанская Долина.КахетияПроизводитель BadagoniКрепость 11.5Виноград: Саперави и РкацителиВкус вина — мягкий, сладковатый, с бархатистой текстурой, лёгкой терпкостью и ароматом фруктов и ягод. Цвет красивый насыщенный гранатовый. Аромат лёгкий фруктовый.
  • 18.01.2018 - 14:22
    С такими винами станешь трезвенником
    Добрый вечер! Я снова в поисках хорошего и недорого полусладкого вина. Продукция Краснодарского края мне уже надоела и не нравится, решила поэкспериментировать со странами СНГ. Выбор пал на Азербайджан. Красивая и стильная этикетка привлекла мой взгляд, плюс цена в средней ценовой категории.
  • 04.09.2021 - 11:42
    Недорогое, грузинское вкусное столовое вино.
    "Алазанская долина" полусладкое красное вино от завода Мильстрим. Изготовлен только в Грузии и из местных сортов винограда. Недорогое, качественное и обладающее неповторимым букетом в аромате. Одно из самых ценимых в нашей семье. Делает приятным любое застолье.
  • 09.09.2014 - 05:56
    Грузинское вино в оригинальном кувшине
    Грузинские вина уникальны по своему вкусу. А когда они разливаются в уникальные бутылки, то это практически коллекция.Это вино было получено в подарок. Внешний вид бутылки просто потрясный! Такое ощущение, что этот кувшин нужно потереть, и оттуда вылетит джин.
  • 06.11.2016 - 14:26
    Любители грузинских вин, не проходите мимо!
    Я люблю красное полусладкое вино. Среди фаворитов "Киндзмараули", "Лыхны", "Апсны" и др. Обычно красная "Алазанская долина" по вкусу напоминает то, что осталось от производства "Киндзмараули" и "Саперави". Но внезапно, я обнаружила, действительно вкусное вино этого наименования.
  • 14.09.2017 - 16:12
    Приятное вино из Грузии.
    Грузинское вино, произведено компанией "Алаверди". Это крупнейший в Грузии производитель спиртных напитков. Вино разлито в традиционную стеклянную бутылку из тёмного стекла. Ёмкость - 0, 7 л. На обороте бутылки, на бумажной этикетке, размещена полная информация о производителе и составе напитка.
  • 08.08.2017 - 19:50
    Компот, но компот отличный.
    Пока весь винодельческий мир, включённый после наполеоновских войн в Pax Britannica, был вынужден прогибаться под англо-саксонские вкусы, Грузинское царство, сладко приютившиеся под крылом Российской империи и за спинами русских солдат, обрело в обмен на суверенитет редкую возможность оставаться…
  • 18.11.2020 - 13:10
    Прекрасное вино из солнечной Грузии по демократической цене.
    Сорт вина "Алазанская долина" многие мои знакомые считают хорошим вином. Я всегда стараюсь иметь дома бутылочку этого вина, на тот случай, если кто-нибудь вдруг заглянет ко мне в гости. Не люблю я бежать в магазин при внезапном приходе гостей.
  • Если ищите недорогое грузинское вино, но и вкусное при этом, тогда советую присмотреться к Бетанели "Алазанская долина".
    Всем привет) Мы с мужем часто покупаем вина, особенно красные полусладкие, а вот до отзывов дело не доходит. Боюсь, если начну, то скажут, что вообще из запоя не выходим))) Шучу, конечно)) Еще пару лет назад думала, что лучше крымских сортов нет ничего, но нет, грузинские намного богатые по вкусу и …
  • 08.05.2022 - 13:30
    Синяя рыба - то, что нужно под открытым небом. Вино, котрое нравится даже тем, кто не тащится по сухому
    На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.   Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью.
  • 11.04.2022 - 14:59
    Ля-ля-ля, шу-шу-шу, по секрету всему свету, что такое Шушук я расскажу
    Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству. Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 11.07.2022 - 18:34
    Удивительная находка из "КиБ"а, великолепное французское вино!
    Наткнулся я на это чудо из Бордо совершенно случайно, в момент когда все вина резко подорожали, приходилось изыскивать какие то варианты по сходным для бюджета ценам, и вот, на самой нижней невидимой полке, стояло оно - вино красное сухое Chateau de Mondespic Bordeaux: В то, не столь уж далёкое…
  • Пора расслабиться... Превращаем обычное непритязательное вино из коробки в освежающий напиток Шорли. Нужен всего один ингредиент.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды мы с подругой ходили на пикник на озёра и прихватили с собой коробочку вина. Если мы с ней пьём вино, то всегда готовим коктейль Шорли, рецептом которого я поделюсь чуть ниже.
  • Вкусное и главное бюджетное вино, которое подойдёт к любому блюду
    Не так давно мне захотелось попробовать недорогое вино. Я давно поняла, что дорого - это не значит качественно и вкусно! Иногда дешевые товары гораздо лучше по многим показателям, чем дорогие. Поэтому считаю иногда нужно экспериментировать и находиться для себя то самое вкусное вино.
  • 26.09.2022 - 15:30
    Мой АНТИСТРЕСС🍷Полезно ли красное полусладкое родом из Абхазии? Сама привезла бутылочку из страны души☝🏼 Покажу праздничный стол
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу вам рассказать про вино родом из Абхазии под названием Лыхны. Я несколько лет работала Сомелье и когда мне говорили про это вино, то я искренне не понимала, почему его покупают. Эта троица знакома мне очень давно, а именно апсны, Лыхны и псоу!
  • 25.05.2022 - 11:30
    Вино с ярким вкусом и приятным ароматом, слегка пьянит, которое здорово поднимает настроение
    Я не часто употребляю алкоголь, но мы решили с подругами отметить долгожданную встречу и купить пару бутылочек приятного красного вина. Остановились на красном полусладком вине Château Tamagne Wine&Surf Merlot из-за эффектной этикетки, и конечно название Wine&Surf было достаточно…
  • 13.06.2022 - 19:59
    Киндзмараули - теперь мой любимый спиртной напиток.
    Приветствую тебя, мой прекрасный читатель. В этом отзыве я хочу поделиться своим впечатлением об одном из самых популярных вин Грузии Киндзмараули. Бутылку вина Киндзмараули мне подарил на день рождения мужчина. Когда я увидела под моей входной дверью бутылку вина, я очень удивилась.
  • 18.04.2022 - 13:47
    Вкусное вино, за 229 рублей
    Однажды зайдя в один из магазинов сети Красное и Белое в продаже увидел это вино. Но перед покупкой его решил почитать отзывы на самом сайте магазина, так как цена и отзывы на него меня устроили я решил его приобрести.Хотя с ценой магазин Красное и Белое по адресу пер. Каховского, 7, корп.