Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 17:16

110 рублей

Всем здравствуйте!

Уже много лет для мытья посуды я применяю AOS, мне вполне нравилось, как он отмывает посуду, как справляется с жирной поверхностью.

Но однажды в магазине вдруг увидела целое скопище средств под грифом - эко, причем раскупались эти средства достаточно активно.

Вот и я как-то этому невольно поддалась и приобрела экологичный порошок для стирки белья и экологичный гель для мытья посуды.

До этого о бренде Garden как-то не слышала, потому мне стало интересно, кто это и откуда вдруг такое изобилие на наших прилавках.

Garden Eco производит бытовую химию без химии.

Казалось бы, это здорово. Ведь такими средства может пользоваться даже человек склонный к аллергическим реакциям и не вредят здоровью.

Вот только можно ли без химии хорошо промыть посуду или постирать белье?

О стиральном порошке тут рассказывать не буду, можете почитать мой отзыв на порошок.

Но все же качество оказалось не такое удачное, как хотелось бы.

Чуть подробнее.

Производитель - Garden Eco

Где купить - в любом магазине или отделе бытовой химии, продается свободно

Цена - около 100 рублей

Объем - 500 мл

Флакон прозрачный, потому отлично видно, как много тратится средства.

Запах лимонный, именно такой, какой и обещан. Удобный дозатор.

Не содержит красителей, аллергенов, агрессивных ПАВ и фосфатов

Состав:

натуральный витамин Е, экстракт лимона, поваренная соль, вода

Я уверена, что в составе есть что-то еще, иначе гель просто не смог бы отмыть посуду.

Вообще, слово Эко еще не говорит о натуральности состава, оно обозначает только тот факт, что вреда от данного порошка или геля поменьше, чем от прочих средств без пометки эко.

К качествам самих продуктов — к тому, насколько они полезны, натуральны и безопасны именно для потребителя – данная маркировка никакого отношения не имеет!

Так что не будем заблуждаться по поводу экологичности геля для мытья посуды, лучше посмотрим, а сможет ли он эту посуду помыть.

Пенообразование у геля вполне приличное.

Не чрезмерно жирную посуду отмоет хорошо и быстро, но с сильно загрязненными кастрюлями и сковородками придется повозиться.

Запах, как уже сказала, лимонный. В первый момент это даже нравится, потому что я люблю цитрусы, но потом запах становится каким-то навязчивым, невольно стал раздражать.

Считается, что данный гель может подойти для мытья абсолютно чего угодно, особенно детской посуды, и фруктов с овощами. Но я мыть овощи с фруктами гелью все же не рискую, использую только для обычной посуды.

Вроде бы и нареканий особых гель-концентрат у меня не вызвал, но все же не полностью довольна им.

Пока пользуюсь, а там посмотрим.

Достоинства
  • Обычное средство
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - сильный запах
  • Вопросы к составу
эднатрекомендует
Не пробовала такое.
А я пока с Фейри воюю Big smile
Хочу найти достойную ему замену))
24.04.2019
Мне AOS нравится, думаю, что начну опять его покупать.
24.04.2019
Да, в реальность состава не верится...
  • 05.08.2013 - 19:26
    Не хорошо обманывать потребителей! Полный разбор полетов! Выведем производителя на чистую воду + ФОТОколлаж
    Средства для мытья посуды я предпочитаю менее агрессивное по составу и запаху. На протяжении 1,5 года я не изменяла средству от германской компании Frosch , т.к. на прилавках местных магазинов больше ничего не представлено из менее вредной бытовой химии.
  • 12.03.2018 - 00:58
    Бюджетное средство для мытья посуды с экологичным составом от российского производителя. Что может смутить в его составе и отпугнуть от покупки? Или же он всем хорош?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Предыстория : Большинство из нас, кто раньше, кто позже, начинают задумываться о переходе на более натуральную косметику, на органическую еду... Но вот о средствах для уборки мало кто думает.
  • 11.08.2019 - 04:24
    Посуду средство отмывает неплохо, но оно очень жидкое. Быстро заканчивается.
    Всем привет! Обычно для мытья посуды я покупаю средство CJ Lion . Но в этот раз, когда средство для мытья посуды неожиданно закончилось, моего любимчика в магазине не оказалось. Пришлось взять Mitsuei, потому что на всякие Фейри, Прилы и тд у меня аллергия.
  • 21.06.2013 - 20:25
    Можно взять для разнообразия!
    Я люблю разнообразие! Даже если какое-то средство меня полностью устраивает и хорошо справляется со своей задачей, мне иногда хочется попробовать что-то новенькое. На полке магазина я увидела большую бутылку с удобным дозатором. Удивилась тому, что производитель оказался российским, т.к.
  • 28.07.2014 - 15:47
    Качество ровно на свою цену - 15 рублей.
    Это средство для мытья посуды "живет" у меня на даче. Я купила его ради интереса (что там может быть за 15 рублей?) и потому, что предыдущее ("Биолан") подходило к концу. Товары под знаком "Красная цена" беру периодически, но без фанатизма. Неплохие вафли, печенье, чай с бергамотом.
  • 28.07.2014 - 15:19
    Из всех зол выбираю Японское
    Очередное средство для мытья посуды от крупного японского производителя масс-маркетовой бытовой химии и косметики Lion , чья продукция все чаще встречается в магазинах РФ.
  • 26.03.2017 - 22:18
    Да кому вообще нужен этот натуральный состав? Фото посуды прилагается.
    Я. Люблю. Мыть. Посуду. Да, я существую. Дело в том, что контакт с водой меня успокаивает и дает возможность расслабиться, а потому, сковородки, тарелки и кастрюли специально копятся по два дня, дабы я смогла прям как следует словить релакс подле кухонной раковины.
  • 19.09.2019 - 05:25
    Чистотой посуды останетесь довольны, а вот аромат на любителя.
    Средство для мытья посуды Т.М. " Розумний вибiр" с ароматом лимона. Нужно было не дорогое средство для мытья посуды на работу. Пошла в АТБ и нашла там как раз то, что надо.Производитель- Украина, цена смешная- 14 грн., объем 500 гр.
  • 13.06.2019 - 13:56
    Хорошее средство, которое справляется со своими функциями на 100%, но с вопросом об "экологичности"
    Герой отзыва был куплен в Оптиме, привлек ценой и обещанием экологичности, а о том, что получилось по факту расскажу дале :3 Анализ состава ПАВы вопросов не вызывают, заисключением анионных, к ним относятся мягкие ПАВ, производные от кокоса, а таккже знакомые многим сульфаты, которые при…
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 06.09.2020 - 14:16
    Огромный объем с большим количеством пены. Наступаем на вирусы и очищаем поверхность до скрипа.
    Всем привет! Мой отзыв посвящен Средству для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов Общая информация Где можно купить: Пятерочка, Магнит, Магнит Косметик, более подробная информация на официальном сайте здесь Стоимость: от 105 рублей Объём: 900 мл.
  • 24.08.2020 - 15:14
    Чистим бижутерию середины прошлого века и жемчуг со средством Кристаллин.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с милым дизайном. Без интенсивной отдушки. Погружной метод. Придания жемчугу блеска. Снятие желтизны с камней и жемчужин. Не должно портить изделия. Устранение загрязнений. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 05.08.2020 - 20:34
    Хорошо справляется с застывшим жиром, но лучший результат показывает в дуэте с горячей водой. Не сушит кожу рук! (фото, состав)
    ЖМС для посуды Сорти я покупаю уже много лет, а в последнее время беру его в Фикс Прайсе. Стоимость всего 27,50 руб. В этот раз решила взять с глицерином. В составе он действительно присутствует, причем ещё значится регулятор pH. Остальное все типичное для подобных моющих средств.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.