Опубликовано 10 Август, 2013 - 14:13

Если вы не видели первую часть и переживаете, что не поймете вторую, то я вас успокою - я лично проблем не испытала, сама не видела их. Хотя там было пару отсылок.

Что можно в целом сказать о фильме, не вдаваясь в спойлеры?

+ нескучный, постоянно что-то происходит, герои не сидят на месте.

+ присутствует юмор для детей и он им нравится, судя по детскому смеху в зале.

+ учит что такое хорошо и что такое плохо. Возможно некоторым чадам это будет не лишним повторить:)

+ Нил Патрик Харрис. Не знаю как вам, но он мне очень нравится, еще с сериала "Как я встретил вашу маму", Здесь ему не дали показать себя во всей красе, а жаль.

Что не понравилось:

- если вы взрослый человек, то все эти морали нравоучения вам будут скучны.

- присутствуют пару неуместных моментов для детского мультфильма. Без откровенных сцен, конечно, но все же.

В целом фильм не дотянул, как на мой взгляд, до отметки хорошего кино, которое можно временами пересматривать с детьми и говорить "Ах, какая прелесть!" Наверное, не хватило душевности, чтобы можно было сопереживать и радоваться вместе с героями. Хотя возможно повлиял тот факт, что я не видела первую часть и с героями я не была так хорошо знакома, как другие. Но на один раз, чтобы сводить в кино детей (ибо взрослым это будет не очень интересно), вполне годится.

Green_Cactusрекомендует
  • 09.08.2013
    Поставила оценку в 5 звезд, т.к ребенок был в восторге. Действительно, фильм не плохой. Очень добрый и очень смешной. Когда мы выходили из зала, то в воздухе летал позитив, лента пропитана добротой и детством. В которое так хочется вернутся!
  • 01.11.2013
    Мультфильм просто обворожительный,хоть и не дотягивает до первой части,но своего времени на просмотр заслуживает однозначно,звуковое споровождение в мультфильме просто восхитительное,на удивление интиресный и оригинальный сюжет,яркие и красочные спцэффекты,отличный виды мультяшного города,из…
  • 11.08.2013
    Я вообще в восторге от смурфиков еще с первой части, а вторую ждала с нетерпением.   Больше всего мне нравится в сюжете это то, что помимо очаровательных синеньких человечков затрагивают ще и семейные АКТУАЛЬНЫЕ в любое время проблемы. Что очень полезно для детей.