Опубликовано 22 Март, 2018 - 23:35

Маслами от Castrol пользуюсь с 2008 года. Раньше заливал Magnatec, теперь в новый дизелек заливаю вот это вот маслице. Может, почитав отзыв, кто-нибудь определиться какое масло использовать и ему.

Моторное масло Castrol

Согласно классификации по ACEA это моторное масло можно использовать для бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском топлива. У меня как раз дизелек турбированный.

Какое масло лить в двигатель?

По SAE это масло предназначено для использования при температурах от -45 до +40. Таких морозов у нас, конечно, не бывает, но дизелю в мороз нужно хорошо "крутиться", чтобы завестись, вот и беру с запасом, потому что следующая градация только до -30 работает. А такие температуры у нас зимой нет-нет, да и бывают.

Масло в двигатель

Купить масло Castrol, не нарвавшись на подделку, еще совсем недавно было сложно. Сейчас они придумали много "прибамбасов" и вот один из них - двуслойная этикетка.

Купить масло, а не подделку.

Помимо этого еще должна быть надпись на пробке и на предохранительном кольце "Castrol". А в последнее время на канистрах еще есть голограмма с кодом, который за 1,70 руб. можно проверить на подлинность по СМС.

Масло неплохое. В мороз, действительно, стартер крутит довольно бодренько. А двигатель, прогревшись хорошо, работает, словно поет. Меняю я, конечно чаще, чем заявлено по регламенту. Ну, "очкую" я менять его раз в 20 000 км.

Масло довольно дорогое. С учетом того, сколько масла вмещается в движок, а это ни много ни мало 7 литров, замена масла обходится мне почти в 6,5-7,0 т. руб. Но лучше раскошелиться на масло, чем на капремонт движка!

AndSundayрекомендует