Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 16:07

Предыстория.Начиталась отзывов положительных про это масло и поняла... ОНО МНЕ НАДО! Побежала-купила,173 рубля стоило оно мне.

Первое,что бросается в глаза-дизайн, куда без него. Положили десять семечек и все думают уже "О! НАТУРАЛЬНО!", хотя что и говорить, состав не плохой. Это же и минус-семечки так и норовят выпасть. Можно положить марлечку и она не будет давать семенам выскочить наружу.

Я думаю после использования семечки можно будет повторно залить любым репейным маслом из аптеки и добавить свои эфирные масла любимые и получится не хуже.

Сам отзыв. Из состава мы видим на первом месте репейное масло,затем масло кедра и пошли семечки, которые у нас там есть. Исходя из их количества, понятно, что всех остальных масел там по капле, а репейного 2/3 от общей массы.Репейное масло в аптеке стоит 60 рублей. Видимо еще 110 я заплатила за семена и упаковку.Не не суть, главное что бы работало.

Масло вначале пахнет пряным перчиком, а когда начинаешь наносить на волосы-чем-то приторным, мне запах показался похожим на леденцы барбарис. Явно есть какая-то отдушка.Плюса к натуральности не добавляет. После нанесения масла запах мне очень понравился. От волос пахло индийскими пряностями, ну может не индийскими, но в голову приходит именно такое сравнение.

Ходила я так час и наслаждалась запахом)

Тут многие пишут, что масло легко смывается. Я этого не заметила, смывается так же как и обычное репейное масло. 1 раз шампунь совсем не мылится, 2 раз немного, ну и 3-контрольный. После масла волосы неплохие, но все же обычное репейное масло из аптеки, даст эффект не хуже. Хотя стоит оно дешевле и упаковка не такая завлекающая.

Я не рекомендую масло питательное от Бабушки Агафьи. За эти же деньги можно найти вариант получше.

Другие мои отзывы:

Замечательное масло для красоты волос и женской красоты.

О домашнем уходе за волосами.

Маленькое чудо. Попробуйте сами

Пух не убирает, но волосы мягкие и шелковистые на ощупь. Защищает волосы от сечения.

Шампунь от Бабушки Агафьи.

Оля kisaне рекомендует
  • 08.07.2016 - 15:11
    Не нужно избавляться от сухости волос! Агафья поможет их полюбить! 5 стадий проживания «МАСЛЯНОГО» ГОРЯ – от шока к принятию жирных сосулек.
    Сижу на работе и злюсь. Ну как же так?! Волосы-сосульки заплетены в косу и выглядят так, будто я попала под масляный дождь. Все мои мысли занимают не текущие дела, а момент, когда я приду домой и вновь помою голову…   За 2 дня до этого   Рассматриваю в зеркало свою шевелюру…волосы сухие и ломкие.
  • 02.06.2015 - 21:25
    Такое "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" меня пугает! Чего ждать от восстанавливающего масла "Рецепты бабушки Агафьи" девушкам с сухими волосами?!!
    Масла в моем уходе за собой играют ключевую роль. В основном предпочитаю косметические масла в чистом виде, но иногда покупаю и смеси. От последних в восторге бываю все реже и реже. Масло для волос восстанавливающее "Рецепты бабушки Агафьи". Место приобретения - магазин "Подружка".
  • 03.11.2015 - 11:03
    Один минус у этого масла, но не снять за это безобразие звезду я просто не могу!
    Айрекомменд вызывает устойчивую привычку фотографировать все баночки ДО использования, но, в этот раз, я не удержалась и воспользовалась маслом сразу после покупки, и в итоге вас ждут душераздирающие фотографии пустой баночки, не для слабонервных!
  • 17.05.2012 - 14:23
    Нет волос - нет проблем.
    Нет волос - нет проблем. Видимо под этим лозунгом создавался этот бальзам. Вообще я люблю серию Рецепты бабушки Агафьи. От шампуня волосы мои ожили. Сначала они были как неживые. Это всё от того что привыкли к силикону и всякой химической гадости.
  • 08.09.2017 - 12:28
    Бюджетное и весьма эффективное средство, которое поможет привести волосы в порядок!...
    Всем привет!   Не так давно я столкнулась с проблемой выпадения волос... Такого обильного волосопада еще не было, поэтому сей факт привел меня в ужас... Не знаю с чем это связано, со сменой ухода или с каким-либо стрессом, а может и то и другое вместе.
  • 21.01.2018 - 13:06
    Шампунь против выпадения волос? А грязную шевелюру не хотите ли? Применение безсульфатных шампуней. К этому шампуню нужен особый подход, его нужно применять правильно и тогда не будет ни перхоти, ни недомытых волос!
    Здравствуйте, девушки!   Настало время отзыва о самом противоречивом шампуне из всего, что у меня когда-либо бывало. Чем же он так отличается от остальных своих собратьев? Почему, несмотря на такую популярность, наши отношения изначально не заладились?
  • 05.03.2016 - 20:47
    От этой маски мои волосы растут с удвоенной силой. Почему? Без понятия. Купила уже 4-ую банку и останавливаться не собираюсь (в доказательство - фото отросших волос за одну и две недели).
    Косметику вымышленной бабульки Агафьи (а на деле - компании-производителя, которая также выпускает Планету Органику, Натуру Сиберику, Organic People, Organic Shop и много чего ещё, если вдруг кто не знал) я покупаю относительно недавно.
  • 05.06.2012 - 14:47
    Это даже не бальзам, а супер-маска! (фото)
    Покупая этот бальзам, я честно говря осебенно ничего не ожидала. Просто последние приобретения этой марки меня очень порадовали (сыворотка и маска для волос). Но такого колоссального эффекта я просто не ожидала!Начну с того, что у меня обесцвеченные волосы, очень поврежденные и сухие.
  • 05.09.2016 - 23:26
    Неплохая маска, но не всем подойдет
    Маскам для волос я уделяю внимания намного больше, чем шампуням. Шампуни мне подходят практически все, а вот с масками нужно быть осторожней. О яичной маске от Рецептов бабушки Агафьи я узнала здесь, на айрекомменде.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 28.04.2021 - 17:12
    Секрет блеска моих волос. Любимое уходовое средство от Weleda.
    Масло для волос Weleda я приобрела, когда всерьез обеспокоилась проблемой их интенсивного выпадения. Изначально я планировала использовать масло в комплексе с Укрепляющим тоником для роста волос с розмарином Weleda , но в дальнейшем перешла к применению масла соло. И оно отлично проявило себя.
  • 08.03.2021 - 20:49
    💛Использую масло Velvet Oil уже больше 2 лет! 💛Почему пришлось отрезать длинные волосы, которые так долго растила?😢
    С маслом для волос от фирмы Londa я не расстаюсь уже 2 года. Всё началось с беременности, сухих волос и ломких кончиков. Использовать обычное косметическое масло я не решилась, так как оно оставляет жирные следы. Тогда на выручку пришло знаменитое масло от Londa Velvet Oil .
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.