Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 09:55

От производителя "Самарский кондитер" это далеко не первые конфеты, которые нам доводилось пробовать, причем у них есть и конфеты в коробках, и фасованные конфеты фасованные. Если заглянуть на их оф. сайт, то можно ознакомиться с полным перечнем продукции (ссылка на конкретные конфеты). Я же чаще всего встречаю их продукцию в сети магазинов "Пятерочка", и эти конфеты брала там же (была акция на них, но и без скидки они стоят тоже недорого).

Упаковка не очень взрачная, и скорее всего привлечет внимание доступной ценой и описанием вкуса (кто любит суфле или цукаты, или и то, и другое). Масса нетто здесь 210 грамм, в количестве единиц - 22 конфеты. Всего же представлены три разных вкуса:

1) Апельсин. Как такового вкуса апельсина здесь не ждите, поскольку ароматизатор и краситель (красители, здесь кстати, натуральные) не смогут повторить вкус апельсина, но он узнаваем. Суфле легкое, воздушное, без привкуса спирта (он как раз в составе заявлен) и не приторное (сладко, но не слишком). Отдельное слово про глазурь - понятное дело, что это не шоколад, и если бы он был на месте глазури, то итоговая стоимость продукта была выше,а, как я успела заметить, данный производитель как раз за "доступность" своего продукта. Тем не менее, глазурь вполне съедобная и не ощущаются растительные жиры, иными словами - глазурь не привлекает к себе все внимание, оно сосредоточено на суфле с цукатами.

2). Персик. Опять же, вкуса, как такового фрукта персика не ждите, есть определенный намек или методом исключения можно догадаться, что это именно персик, с другой стороны - слабые ароматизаторы - это хорошо.

3). Вишня. Этот вкус мне понравился больше, т.к. я любитель вишни, а также потому, что этот вкус самый удачный (мое мнение) - он ярко выражен и легко узнаваем (даже с закрытыми глазами). Цукаты же присутствуют в каждой конфете, их размеры самые разные (попадаются как мелкие кусочки ананасовых цукатов, так и более крупные).

В целом, учитывая небольшую стоимость и "доступный класс" конфет (они не позиционируют себя, как "шоколадные", премиум и пр. красивые слоганы), конфеты могут стать неплохой заменой поднадоевшему "Птичьему молоку" (сейчас не встречается хорошая "птичка") или как самостоятельный "подвид" конфет, который может понравиться, как взрослым, так и детям.

Советовать буду на пробу! Также есть эти конфеты в упаковках по 200 грамм - Конфеты Самарский кондитер "Волшебная нежность" ассорти со вкусом: апельсина, вишни, персика.

=============================================================================

Другие мои отзывы на продукцию данной марки:

Конфеты ЗАО "Самарский кондитер" "Чернослив в шоколаде"

Конфеты Самарский кондитер "Финики в йогуртовой глазури" с миндалем

Конфеты Самарский кондитер "Финики в шоколаде с миндалем"

Конфеты Самарский кондитер "Двойное соблазнение"

Конфеты "Самарский кондитер" Чернослив в шоколаде с миндалём

Наталия31рекомендует
Нравится продукция этого производителя. Попробую эти при случае, люблю суфле. Smile
14.06.2015
Похожи на Птичье молоко. Нежные такие. Smile
Обязательно возьму, если увижу.
Пока ничего не пробовала от этой марки, не видела на полках.
Интересные конфетки))) Не пробовала суфле с цукатами Love
15.06.2015
В последнее время я очень даже подсела на конфетки с цукатами )