Опубликовано 8 Август, 2020 - 20:32

Средство для мытья посуды Synergetic мне подарили друзья, ведь они знают, что пользуюсь исключительно только экологичными средствами.

Безопасных средств для мытья посуды становится все больше, что конечно же радует.

Сама Synergetic, я скорее всего не купила бы, считаю его не самым лучшим, но как подарком пользовалась им с удовольствием.

Гель для мытья посуды безопасен в использовании, он подходит для детской посуды, а также для мытья фруктов и овощей. Он биоразлагаемый, что тоже не мало важно. Имеет приятных аромат арбуза и антибактериальные свойства.

Состав достаточно неплохой, но и не идеальный:

Подготовленная вода >30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), Н-тензиды (на основе глюкозы) <5%, глицерин (glycerol) <5%, парфюмерная композиция «Арбуз» (масла бергамота, сантала, лемонграсса), пищевой краситель (кармуазин).

Мою я им не так часто, так как дома у меня стоит посудомоечная машина.

Гель отмывает посуду достаточно качественно, к этому у меня претензий нет.

Так как я за сокращение отходов, а уж тем более неперерабатываемых , то их дозатор стал для меня минусом. Сам флакон, в отличии от многих других производителей сделан из пластика маркировки 2. PEHD (HDPE), который можно сдать на переработку.

Средства Synergetic я стараюсь больше не покупать, так как ним есть вопросы, но в большей степени для меня отталкивающим фактором стала их грандиозная новинка - "Стиральный порошок Synergetic в стиках", после которой покупать у них что либо не хочется.

Единственное средство, которое я пока еще вынуждена у них брать, это средство для устранения засоров, у которого пока не нашла экологичных альтернатив.

По итогу могу сказать, что это достаточно неплохое средство, у которого есть как плюсы, так и минусы. Лично я его вряд ли возьму еще раз по ряду причин.

Рекомендую обратить внимание на средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio.

Достоинства
  • Биоразлагаемо
  • Имеет приятный запах
  • Легко смывается водой
  • Можно мыть овощи и фрукты
  • Не оставляет следов на посуде
  • Не сушит руки
Недостатки
  • Ароматизаторы и красители в составе
  • Слегка дороговато
kores211рекомендует