Опубликовано 28 Май, 2011 - 17:36

Долго мучилась, искала себе подходящее средство, которое если уж не защищает от пота, то хоть запах будет малозаметен.
Перечитав и выписав кучу средств с этого сайта, в аптеках моего города не нашла ничего!!! И вот в сети аптек "Зеленая аптека" мне посоветовали попробовать этот спрей-дезодорант.
Кратенько о нём.
Имеет антибактериальное действие,придаёт свежий запах. Можно использовать после бритья под мышками или эпиляции (я пользуюсь эпилятором вместо бритвы).
Не сушит кожу, не вызывает раздражения и аллергию,гипоалергенный. После эпиляции совсем чуток пощипало и все!
Состав: вода, хлоргидрат алюминия, денатурированный спирт, гидрогенизированное касторовое масло, PEG-40, пропиленгликоль, ароматизатор, пантенол, диметикон PEG-12, аллантоин, CI- 42090
Сделано в Германии.
Как его использовать? Распылить на ночь на чистую кожу и оставить до полного высыхания.
А теперь что оно мне дало. Во-первых, запах очень приятный в течении всего дня. Пахнет морозной свежестью (у меня фреш. Есть еще актив. Там посильнее запах). Уменьшил потовыделение, что не делал ни один спрей, шариковый, или сухой антиперсперант, мною испробованные. Помог в уже начавшуюся летнюю жару.
Пятен или каких либо других следов не оставляет. Одежда не желтеет, чему я несказанно рада. Теперь мои белые футболки и блузы спасены! Ура!
Очень довольна средством. Буду смотреть конечно его дальнейшее действие, но на данный момент он меня вполне устраивает. И цена доступна. Всего 53,45грн.
Единственное, что не очень понравилось - поскольку это спрей, то долговато сохнет.
Достоинства
  • Не дает желтизны на ожежде
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не сушит кожу
  • Помогает в борьбе с гипергидрозом
  • Приятный запах свежести
Недостатки
  • Долго сохнет
Bonnie_Jayрекомендует
28.05.2011
а скажите в каком городе вы купили этот антиперспирант? вам+
28.05.2011
а в русском эквиваленте денежном это примерно сколько? Продается в аптеках? В свете начинающегося лета - меня этот вопрос очень волнует. Отзыв понравился - ВЫ дали мне надежду )
28.05.2011
Я живу в г.Кременчуг, Полтавская область.
В пересчете на рубли цена выходит около 180 рублей. И да - продается в аптеке у нас. В ларьках и парфюмерно-косметических магазинах такое средство, как и любое другое при гипергидрозе, не продается.
28.05.2011
Спасибо. НЕ дорого стоит! Надо поискать )
Очень заинтересовали! буду спрашивать в аптеках! вам+

А ещё вопрос к вам: а вы не пользовались "Кристаллом свежести"?
03.06.2011
Нет, даже не слышала о таком.
Кстате, спрей довольно неплохо себя показывает.
Брызгаю раз в 2 дня. Потоотделение очень сильно снизилось. Противного запаха нет как обычно при простых дезиках. Они к вечеру уже от запаха не спасают.
А здесь много отзывов ро Кристалл, почитайте! Он абсолютно натуральный

Интересно, а хлогидрат алюминия в этом спрее - вреден?!
03.06.2011
Для того, чтоб это содержание хлоргидрата алюминия стало настолько вредным, чтоб навредить организму, его втирать, пить и есть надо. А не брызгать раз в 2 дня Smile
И именно его содержание препятствует потоотделению.
21.07.2011
Прошло уже 2 месяца с момента покупки спрея. Израсходовался он совсем чуть чуть в во флаконе. Наношу 1 раз в 4 дня уже. Потоотделение в такую жару минимальное, что меня очень радует. Неприятного запаха нет даже в конце 4-о дня без дополнительного нанесения! В общем средство супер! Надеюсь, что с прилавков наших аптек он не исчезнет, и я смогу его снова купить, когда закончится Love
Bonnie_Jay, извините что лезу со своими 5 копейками - а почему вы не хотите попробовать Dry - Dry? Потоотделение не только уменшится - его вообще не будет! Запаха, пятен - вообще ничего этого не будет Smile Я тоже живу в городе Кременчуг и спрашивала Драй-Драй в аптеке на остановке Центр. На углу дома, рядом со стомат поликлиникой "Дента-Люкс" (напротив книжного рынка) Но там его быстро разбирают. Стоит он там 170 грн. Я нашла за 135 грн в аптеке на остановке Вагонзавод на територии рынка Крюковчанка. Если вам это что-то говорит, то аптека тоже находится на углу дома. Очень советую. Вы написали что кроме корбактола ничего не нашли, а я вот нашла и делюсь где можно приобрести аналогичные средства. Smile
05.05.2012
Спасибо за предложение. Но я не вижу смысла выбрасывать 135 грн за такой же эффект, что мне дал корбактол Smile
Запаха нет. Потоотделение, спустя год, минимальное и только тогда, когда не побрызгаюсь. Бутылочка до сих пор еще есть! Кстати, надо выложить фото спустя год после начала использования.
Оказался очень экономным.
А по Драй-драй много негативных отзывов слышала.
18.03.2013
Спс! Мне вот драй драй вообще не дал НИЧЕГО! Sad
29.04.2013
Bonnie_Jay, Вы обещали сообщить результат после года использования Smile Dry Dry например после нескольких месяцев теряет эффективность, нахожусь в поиске другого средства. Корбактол пока не встречала, но если средство действенное, то можно и поискать)
21.07.2013
Закончился он спустя полтора года! Т.е. той бутылочки 200мл хватило на такой долгий промежуток времени. Под конец он уже не так хорошо защищал конечно...
Думаю, он на год рассчитан.
Сейчас в аптеке он может быть привезен только под заказ. Стоимость 120-140 грн. Так же нашла в интернете от 80 до 120, смотря какой сайт. Но за такую цену не стала уже покупать. Купила дешевый шариковый адидас (24 грн). Пока нравится и справляется со своей задачей.