Опубликовано 29 Май, 2017 - 17:31

BB-крем от Librederm не первое косметическое средство из серии все-в-одном, которое попало в мои руки. ВВ-кремы/CC-шники, как и их предщественники - традиционные тональники, выравнивают тон кожи, в качестве бонуса получаем увлажнение, матирование и защиту. Это в теории, однако что мы получаем на практике?

Упаковка. Тюбик красивого синего цветы с крышечкой, выполненной в нюдовых тонах. На обратной стороне нанесена вся необходимая информация: способ применения, противопоказания, состав, срок годности и т.д. Тюбик удобен в использовании. Приятно держат в руках.

Состав. Каждый производитель наделяет свой продукт свойствами, которые будут отличать его творение среди себе подобных. У Librederm это новомодная ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА​, о чем нам сообщают жирным шрифтом на лицевой стороне)) Правда, в составе столь ценный компонент занял одно из последних мест. Напрашиваются выводы) Плюс состава - МАСЛО РЫЖИКА.

Вода деминерализованная, глицерин, циклопентасилоксан, диоксид титана, гликоль пальмитат, миристил алкоголь (и) миристил глюкозид, нитрид бора, полиакрилат натрия (и) диметикон (и) циклопентасилоксан (и) тридецет-6 и ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон масло рыжика, изононил, изононаноат, С20-22 алкил фосфат (и) С20-22 спирты, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, ПЭГ-12, диметикон, гиалуроновая кислота, Cl 77492, CL77499.

Крем. Особенность BB-крема от Librederm - ОДИН ОТТЕНОК. Столь скромная "цветовая гамма" объясняется тем, что крем способен подстраиваеться под тон вашей кожи. В первые минуты знакомства с продуктом цвет средства меня испугал - слишком темный. Второе - текстура: слишком плотная и какая-то пластилиновая... Морально подготовилась к рыжей маске на лице))

Нанесение. А вот тут меня ждал приятный сюрприз: несмотря на свою внешнюю "основательность" крем оказался легким и нежным, чем напомнил мне флюид. Равномерно распределяется по коже, хорошо растушевывается, быстро впитывается (именно поэтому с распределением крема на лице не стоит затягивать). НПривыкла наносить такие косметические средства пальцами, как крем «сдружится» со вспомогательными материалами – спонжиками и прочими аксессуарами – к сожалению, не знаю.

"Послевкусие". Крем неплохо адаптируется к коже и хорошо выравнивает тон лица, матирует и маскирует шелушения (правда этот эффект слишком уж временный). Не закупоривает поры, не провоцирует воспаления. Борется с мелкими несовершенствами: убирает бледность, синюшность, "припудривает" сосудистые сеточки. Результат, как говорится, на лице))

ПОСЛЕ

ДО
МИНУСЫ:

1. Слабая кроющая способность (не маскирует явные покраснения, не избавляет от кругов под глазами). В защиту скажу, что еще ни одно средство ВВ или СС в этом отношении меня не устроило.

2. Навязчивый эффект пленки на лице. Для меня текстура BB-крема от Librederm уж чересчур плотная... Кажется, что на лице какая-то невидимая маска, и постоянно возникает желание хорошенько умыться. Видимо ГЛИЦЕРИН в составе - это совсем не мое.

3. На мой взгляд, оттенок крема немного рыжеват.

Крем заслуживает внимания. НО! этот глицерин...(именно из-за него сняла сразу две звезды).

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Возможно использовать как базу под макияж
  • Легко распределяется
  • Подойдёт для естественного макияжа
Недостатки
  • Как пленка на лице
  • Плохо скрывает недостатки кожи
Ksendeiрекомендует
Не люблю когда вв крем чувствуется на коже. Да и видно, что он немного желтит Puzzled