Опубликовано 27 Май, 2018 - 20:19

Крем-гель До и После "анти акне" случайно заметила в аптеке по пути на дачу.

В Москве как-то ни разу не видела его на полках, а тут вдруг что-то новое и по крайне привлекательной цене. В аптеке не оказалось ретиноевой мази, которую я обычно использую как основное средство от акне, поэтому решила купить этот крем, чтобы за время пребывания на даче постараться не потерять достигнутого результата.

Крем-гель До и После "анти-акне".

За те несколько дней, которые пользовалась только этим кремом, заметных улучшений картины я не увидела, а ухудшения были, пускай не в большом количестве, но и это не есть гуд. Поэтому, вернувшись домой, я возобновила лечение ретиноевой мазью (мой отзыв о ретиноевой мази тут), а крем До и После отложила до лучших времён.

Крем-гель До и После "анти-акне".

Сейчас эти времена настали. Вот уже в течение недели я применяю этот гель один раз в день в дополнение к основному лечению. И результат мне нравится. У меня очень жирная кожа, и ретиноевая мазь не справляется с тем количеством глянца, который появляется в считанные часы на моем лице. Но с тех пор, как я стала добавлять в схему лечения крем До и После, лицо заметно матировалось, кожа стала суше, но не экстремально - в пределах нормы, и появилась мягкость.

Не могу сказать насколько хорошо этот крем действует против акне, если длительно использовать его отдельно от остального лечения, но результат, полученный мной от применения нескольких средств одновременно, на настоящий момент меня устраивает.

Я ставлю крему три звезды, потому что на 4 рука не поднимается - 4 поставила бы, если бы акне исчезали, а так у крема твёрдый удовлетворительный (в хорошем смысле) результат.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нормализует работу сальных желез
  • Устраняет блеск
Недостатки
  • В одиночку не справится
  • Не препарат выбора
Sentinel Vitaрекомендует
28.05.2018
я им пользовалась не в комплексе, мне никак не помог( сейчас со своей проблемной кожей справляюсь с помощью косметики эвисент, покупала тоже в аптеке
28.05.2018
Похоже, что большинство средств от акне идеальны для тех, у кого и так почти всё хорошо. Если возникает один-два прыщика в месяц, то и этот гель пойдёт.. Но, совершенно очевидно, что если кожа реально проблемная, то сработают далеко не все методы.

Kristi_luboputnaya, а у эвисент что-то конкретное?
29.05.2018
вы правы, кроме средств важную роль играет питание, среда и наследственность. и куча других факторов. у меня, к счастью, акне имеет приходяще-уходящий характер. из эвисента беру лосьон. в аптеке еще советовали их же дрожжи для приема внутрь, может тоже как-нибудь возьму