Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 12:11

месяц или более
    200 рублей

Всем привет!

Бальзам для губ - это то средство, которым мы пользуемся ежедневно и не по одному разу. Поэтому хочется чтобы ощущения от его применения были максимально приятные.

С бальзамом для губ "Мастерская Олеси Мустаевой Rose с шёлком и гиалуроновой кислотой" этого, к сожалению, не произошло...

Покупала я этот бальзам примерно за 250 рублей на каком-то островке в "ТЦ".

На официальном сайте Олеси Мустаевой в данный момент этот бальзам можно приобрести за 230 рублей. Производство, кстати, расположено в Казани.

Описание бальзама на сайте:

Благодаря пептидам шелка и гиалуроновой кислоте обеспечивает глубокое увлажнение. Сбалансированная рецептура бальзама делают его как идеальным как основой под макияж, так и самостоятельным средством. Хорошее сцепление с кожей, отсутствие липкости.

Итак, давайте рассмотрим этот бальзам!

1) Внешний вид

С этим у бальзама все отлично. Футляр выполнен в черном цвете. Смотрится очень красиво "дорого-богато")) Крупными буками надпись "ROSE". Колпачок снимается движением вверх, закрывается до щелчка. К недостаткам сюда можно отнести только то, что срок годности как будто бы специально выбит таким образом, что даже при небольшом использовании он стирается напрочь.

Бальзам по цвету похож на воск. Выкручивается довольно легко, а вот если вы выкрутили его до конца - убрать будет немного проблематично. Для этого придется надавить на стик. А делать это слегка негигиенично...

2) Состав

Это несомненно главное достоинство этого бальзама - он максимально натуральный.

В составе много масел, воска и компонентов связанных с розой.

Даже слишком много. И сразу перехожу к следующему пункту:

3) Запах. Тут меня ждало разочарование. Он ядрено-розовый,концентрированный до невозможного. Он чувствуется при нанесении на губы и остается еще минут 20-30. Я никогда не была чувствительна к запахам, но от этого аромата у меня перехватывает дыхание и пару раз я могу глотнуть ртом воздух, потому что носом мне это сделать не всегда удается...

4) Ощущения от использования

Они двоякие. Вот фото губ ДО применения бальзама

Фото "голых губ"
А это сразу после (в один слой)

А здесь - если нанести бальзам еще раз пожирнее

Когда наносишь бальзам - он как будто бы подтаивает по тепла губ и распределяется по губам маслянистой субстанцией. Ощущения не очень приятные. Но спустя немного времени он чуть впитывается и ощущение масло пропадает. Держится на губах бальзам часа 4, но если я использую его на ночь и впитывается медленнее и когда я просыпаюсь он еще может немного оставаться на губах.

В сильные морозы я не рекомендую его использовать, потому что мои губы от сильного мороза он не смог защитить - после недели использования я заметила что краешки губ стали побаливать.

А вот для сравнения фото губ с другим бальзамом (от Yves Rocher)

Сравним губки. Сверху фото с бальзамом Олеси Мустаевой, снизу Yves Rocher.

Лично мне на нижнем фото грубы кажутся более напитанными что ли, ухоженными. Да и по ощущениям бальзам ложится гораздо приятнее чем наш герой отзыва.

Я не могу сказать что разочарована этой покупкой, но во второй раз я бы этот бальзам покупать не стала. Я пользовалась им на протяжении года, но не постоянно: сначала около месяца пользовалась им, а потом он лежал у меня в сумке на "про запас".

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Интересный дизайн
  • Подходит как основа под помаду
Недостатки
  • Запах
  • Липкий, жирный
  • Толстая пленка на губах
КузяхаУМониторарекомендует
16.12.2019
не люблю эффект пленки на губах,спасибо за ваш отзыв Smile
Полностью согласна с вами, пленка на губах - то еще "удовольствие". Спасибо вам за прочтение))
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • Бестселлер марки - какой он? Несмотря на все нюансы, понравился. Фото после
    Всем огромный привет!   У меня чувствительная кожа головы я в последнее время стараюсь использовать только проф или аптечные средства для мытья волос. Однако, когда мы с детьми собирались в отпуск, я решила купить натуральный твёрдый шампунь для экономии места в чемодане.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 30.10.2021 - 19:57
    Глубокое увлажнение, щедрый объём и удобная упаковка в креме Dr. Sea с ретинолом в капсулах → Мои впечатления
    Только в восемнадцать кажется, что жизнь будет вечной, а морщины это что-то из области фантастики и вообще неправда. А когда тебе уже хорошо за сорок, гораздо бережнее относишься к своей коже. Давно хотела попробовать продукцию Израильского бренда Dr. Sea и вот рассказываю вам о своих впечатлениях.
  • 05.11.2021 - 15:49
    Этичные бальзамы с всего 5ю компонентами 🐝 Насколько хороши и все ли одинаковы? До и после. О бальзамах: Черешня / Грейпфрут / Кокос / Мандарин и ромашка. Подскажу бальзам еще лучше.
    Всем привет!) Есть ли какой-то особенный косметический продукт, без которого вы не можете жить? У меня одним из таких являются бальзамы для губ, т.к. губы у меня экстра сухие и без тщательного ухода выглядят плохо.
  • 06.10.2021 - 23:53
    Удачное знакомство🔸Потрясающий сахарный скраб с шелком и маслом розы от Олеси Мустаевой
    Всем привет!   Скрабов для тела много не бывает. Это могло бы стать моим девизом по жизни. На этот раз мой выбор пал на продукт Мастерской Олеси Мустаевой:   Скраб для тела с шёлком и маслом розы Rose.       Цена: Я купила на Wildberries за 205 руб. Обычно цена колеблется около 400 руб.
  • 06.10.2021 - 07:47
    Ни шагу назад! 💄 Комфортный бальзам, чудесный оттенок Pillow Talk и... крайне неприятная упаковка
    Неудачное знакомство с "культовой" помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk надолго остановило моё желание продолжать общение с маркой, но спустя полтора года после той покупки вышла серия очень симпатичных оттеночных бальзамов, обещающих гиалуроновое увлажнение и уход.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 13.11.2021 - 13:20
    Просто без слов❤️. Как я восстановила кожу и избавилась от следов прыщей с помощью дешевых пэдов. Есть много фото доказательств внутри отзыва.
    Добрый день! Наверное все девушки, которые любят ухаживать за кожей лица, тем более поклонницы кислот слышали про знаменитые дешевые пилинг-пэды от Sendo. Я покупала этот пилинг еще зимой, но из-за проблем с кожей отложила в дальний ящик.