Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 16:49

О бренде Blistex я наслышана благодаря Ютубу. Всегда хотела попробовать у них хоть что-нибудь, но судьба почему-то вела меня мимо полок с вожделенными бальзамами и гигиеничками. И если бы не случай, я так бы и жила в неведении, что это за бренд.

Где купить. Бальзам для губ Lip Relief Cream от Blistex попался мне в бьюти- боксе оскандалившегося и ныне уже не существующего коробочного сервиса MakeMeUpBox в январе 2020 года.

Всё содержимое бьюти-бокса

Но совсем не обязательно покупать сомнительные коробочки красоты, чтобы заполучить это средство. Бальзам представлен в интернет-магазинах (например, Ozon, Wildberries) и в косметических магазинах, таких как Рив Гош или Подружка.

Страна производитель США.
Объем 6 миллилитров.

Упаковка. Бальзам был упакован в пластиковую упаковку с картонной вставкой, на которой помещалась информация о продукте. Тюбик сделан из мягкого пластика. Аппликатор и крышка из плотного.

Ну крышка понятно, из чего ее ещё можно сделать в XXI веке. Но аппликатор из пластика - не самый удачный вариант; и все из-за того, что им очень сложно дозировать и распределять средство, ведь излишки не промокаются, как это бывает, например, с фетровыми наконечниками, а размазываются некрасивыми пятнами по губам и пластику, пачкая к тому же и крышку. Дозатор достаточно узенький, но я все равно умудрялась выдавить больше, чем было нужно.

Разбор состава представлен на фото.

Не органика, но в целом неплохо.

Консистенция густая, плотная, кремовая. Не знаю из-за чего, но у моего бальзама произошло расслоение на фракции, и первое время из него часто подтекала вода. То ли производитель или продавец неправильно хранили, то ли я где-то напортачила, хотя вроде как с остальной моей косметикой ничего плохого не случилось. Но факт остаётся фактом, бальзам течёт.

Цвет белый. Аромат свежий, мятный. Вкус как у мятной зубной пасты.

Применение. Берём и наносим бальзам на губы. Только важно, чтобы кожа губ при этом была сухой, иначе средство просто не нанесется.

Ощущения сразу после нанесения. В первые несколько минут ощущается лёгкое покалывание и прохлада. Чувствуется, что губы стали более увлажненными, небольшие шелушения на них разглаживаются. Кожа губ становится более гладкой и мягкой, а её рельеф выравненным. Бальзам комфортен в ношении, он не скользкий и не липкий, и даже распущенные волосы к нему не прилипают. Первое время на губах ощущается свежесть. Бальзам немного выбеливает и на него неплохо ложится цветная помада.

Фото со вспышкой.Фото без вспышки.

Ощущения по прошествии времени. Но к сожалению, действия бальзама надолго не хватает. Уже через час хочется обновить слой. Губы выглядят прилично, но хочется больше увлажнения и ухода. А вообще, создаётся впечатление, что продукт куда-то испаряется, что вполне может быть, так как в составе много спиртов.

Когда применять. Бальзам неплохо восстанавливает губы, но его действия хватает ненадолго, поэтому я использовала его только на ночь. Получается вроде как привела себя в порядок и спать, в кровати кожа губ не подвергается негативным факторам среды. Чего не скажешь про улицу. Летом ещё можно представить этот бальзам на мне в дневное время, тем более он содержит SPF, но зимой никак. Он даёт очень слабое питание, и в мороз, мне кажется, что губы с ним просто голые.
Если наносить бальзам тоненьким слоем и выждать время, то на него неплохо ляжет цветная помада. Но такого эффекта можно добиться, в принципе, использую любую гигиеническую помаду.

Расход средний, но из-за небольшого объема бальзам будет расходоваться быстро.

Вывод. Неплохой бальзам, но душа к нему не лежит, а рука не тянется. Я его всё-таки добила, но покупку не повторю. Я жду от продукта длительного действия, ну или хотя бы 2-3 часа, здесь же такого результата не получаю. Бальзам по своему эффекту схож с хорошей гигиенической помадой, например, Nivea Основной Уход, только цена у последней в два раза меньше, а объем больше и работает она дольше.

Что повлияло на оценку.

-1 за неудобную аппликатор и недолгий результат.

Всем хороших покупок.

Ещё мои отзывы на средства для губ.

Тинт для губ с глянцевым эффектом L'Oreal Paris Brilliant Signature

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique

Губная помада Л'Этуаль COMME IL FAUT

Губная помада Л'Этуаль кремовая с эффектом блеска ROUGE DESIR

Жидкая губная помада Max Factor Lipfinity Color and gloss

Блеск-бальзам для губ L'Oreal Paris Glam Shine Balmy Gloss

Достоинства
  • Восстанавливает кожу губ
  • Не липкий
  • Освежающий
  • Разглаживает губы
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Не удобный аппликатор
  • Результат долго не держится
Татьяна Tatianaрекомендует
09.11.2020