Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 14:45

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Бальзам – контроль над потерей волос, 170 мл

Бальзам способствует восстановлению здоровья ослабленных и сильно поврежденных в результате окрашивания, химической обработки и горячих укладок волос. Насыщая волосы необходимыми витаминами, он контролирует их выпадение и эффективно кондиционирует: смягчает и разглаживает по всей длине, облегчает расчесывание.

Недавно решила покрасить волосы, вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить. Дополнительно пока ничего не покупала, использую, что уже есть дома, в общем, репейная серия "Золотого шелка" пригодилась. Сейчас и шампунь их использую, и масло, и бальзам, о котором и расскажу сейчас.

Упаковка

Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом

Простая пластиковая туба с ярким информативным дизайном. Без защиты от вскрытия и дополнительной упаковки.

Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом
На обратной стороне тубы - вся информация.
Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом
Крышка откидная. Упаковка качественная, без нарекания.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Arctium Lappa Oil Extract, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Limonene, Citric Acid, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Текстура

Бальзам белого цвета, практически без запаха.

Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом
По консистенции довольно жидкий, наверно, как некоторые шампуни. Как следствие, расход большой. Мне такой тубы хватит еще на раз, до этого использовала три раза. Ну то есть, четыре применения на относительно длинных волосах.

Эффект

Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом
Такую паклю лучше рассмотреть поближе. Это еще относительно неплохо, есть фото прямо с пластмассовыми волосами. Но масло каждый день, что тут еще поделать. Нормально красить пойду через пару недель.
Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом
Масло делает свою работу, шампунь промывает волосы от масла, бальзам нужен, чтобы смягчить очищенные волосы, с этой задачей от справляется.
Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом
Я не приписываю весь эффект только маслу, поскольку, если просто использовать масло и шампунь, будем мочалка. А здесь работа бальзама видна хорошо: волосы мягче, легче расчесываются, не пушатся. Аромата бальзам на волосах не оставляет.
Резюме

Мне понравилось все, кроме большого расхода, в остальном просто отличный бальзам, даже такой сложной ситуации виден результат.

Достоинства
  • Легко распределяется по волосам
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает мягкость волосам
Недостатки
  • Большой расход
eastpearlрекомендует
10.11.2020
Частенько вижу этот бальзам в Ленте и Магнит Косметик, надо тоже как-нибудь попробовать)
10.11.2020
Он хорош, тоже покупала много раз
Красивенькие кучеряшки🥰
Отличный эффект😉
10.11.2020
Видно, что после бальзама волосы стали более живыми ))
10.11.2020
покупала пару раз данный бальзам) для моих пористых волос - неплох)
Неплохой!
11.11.2020
Хороший бальзам. Волосы выглядят отлично!
12.11.2020
хороший бальзам, у них вообще много продуктов, все и не перепробовать наверное
  • 24.04.2018 - 05:13
    🔆🔅🔅 Просто хороший бальзам под видом «лечебного»! Бальзам «Золотой Шелк – Укрепитель корней» против выпадения волос! 🔅🔅🔆
    Всем доброго времени суток!   В своем предыдущем отзыве я подробно разобрала все плюсы и минусы шампуня «Золотой Шелк» против против выпадения волос!     Сегодня настала очередь бальзама!   Как это странно не звучит, но к бальзаму для волос у меня значительно меньше претензий, нежели к шампуню!
  • 28.09.2015 - 10:52
    Бальзам "Активатор роста волос" с перцем чили. А активирует ли он рост волос? Фото бальзама и волос, после месяца использования.
    Доброго времени суток! Этот бальзам я приобрела в аптеке вместе с маслом для роста волос "Золотой шёлк". Отзывы на него противоречивые, но у меня своё мнение по поводу бальзама. Находится бальзам в удобной мягкой тубе, ярко оранжевого цвета.
  • 15.05.2016 - 13:16
    Масло "Золотой шелк" - находка для волос! Дешево, удобно, эффективно!
    Чао, красавицы!   Сегодня, в этот солнечный и ужасно ветреный день, мне почему-то совсем не хочется выходить из дома. Вот так и готов новый отзыв. Это масло - мой давний знакомец, периодически покупаю его уже на протяжении пяти лет.   Цена? Стоит просто копейки: 60 рублей.   Где покупала?
  • 25.05.2014 - 22:18
    Мне кажется или этот бальзам только у меня?
    Доброго времени суток! Друзья, сегодня я расскажу Вам о бальзаме, отзывов о котором пока нет или просто упаковки разные - «Золотой шелк Восстановитель структуры волос протеины шелк. С термозащитой» . Кстати, я даже в интернете ни одной фотки его не нашла.
  • 05.07.2014 - 12:23
    Если у вас окрашенные , жесткие или испорченные солнцем волосы, этот бальзам именно для вас!+ фоточки
    Моя предыстория Десять месяцев назад я осветлила волосы , потому что с детства очень светлые волосы , но потом они выгорели , стали какими то оранжевыми .
  • 08.05.2018 - 21:41
    Бальзам VEROLINE VERDE  с репейным маслом. На сколько хорошо он работает и как его заставить проявить себя)))
    Всем привет))) В последнее совё посещение магазине Фикс Прайс я ради эксперимента приобрела два разных бальзама для волос за 55 рублей каждый. Бюджетно и доступно, а если ещё качество окажется не плохим, вообще, супер)) Этот отзыв будет посвящён одному из них.
  • 12.06.2019 - 05:22
    Лучшие потраченные 180 руб. на волосы за последнее время. Уж не знаю, что он там заполняет, но волосы выглядят просто потрясающе
    Еще задолго до того, как приобрести эту штуковину, я почитывала отзывы и четко помнила, что положительных среди них было не так много. Однако, когда ситуация складывается так, что в дорогу нужно купить что-то небольшое, компактное и (предположительно) хоть в какой-то мере рабочее, а еще так, чтобы…
  • 01.11.2018 - 17:38
    Бюджетный бальзам-ополаскиватель для волос. СОСТАВ + фото
    Решила написать пару слов об этом бальзаме-ополаскивателе, так как на него совсем не было отзывов, и не только о нем, а вообще в целом о бренде AromaMania, который, видимо, не пользуется особым спросом.Покупала через интернет-магазин, так что на состав не смотрела-доверилась словам производителя,…
  • 24.10.2019 - 22:48
    Уход за волосами из ФиксПрайса - скупой платит дважды?
    Всем привет! Купила я этот чудо-бальзам в ФиксПрайсе - "попробовать". Цена привлекательна, банка большая, почему бы и нет? Косметика для волос с репейным маслом мне обычно нравится. Вот так выглядит баночка. Объем бальзама - 500 мл.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • Мое разочарование 💔 Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, которое меня разочаровало. Речь пойдет о концентрате для волос Золотой шелк «Активация роста».
  • 💛 Медовый аромат, приятная текстура и отличный результат 🥰 Концентрат для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве для волос, которое мне понравилось)) Речь пойдет о концентрате для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление".
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 12.12.2020 - 19:36