Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:10

Я являюсь "счастливой" обладательницей осветлённых, тонких волос без объёма, да ещё и жирных у корней. Мою шевелюру некоторое время спасал только кондиционер от Shiseido, но слишком уж дорого он стоит для бутылочки 60 мл, да ещё и заказывать надо из другой страны.

Один раз меня взбесили пушащиеся кончики волос, и я пошла в поисках хорошего бальзама в магазин профессиональной косметики. Денег с собой было 200 рублей, и в эту сумму уложился только один подходящий бальзам - от Estel. Честно говоря, я в него не верила, но взяла.

Описание продукта:

Estel Professional Curex Therapy Крем-бальзам для сухих, ослабленных и поврежденных волос.Содержит витамин Е, восстанавливающий и укрепляющий структуру волос. Обладает прекрасным кондиционирующим эффектом. Натуральные компоненты бетаин и масло жожоба увлажняют волосы и способствуют сохранению гидробаланса. Результат: Восстановление поврежденной структуры волос. Увлажнение и питание. Легкость расчесывания.

Применение: нанести на чистые, влажные волосы, распределить по всей длине. Через несколько минут смыть водой.

Бутылочка кажется очень маленькой, 250 мл. Чтобы открыть крышку, нужно нажать на её край, откроется маленькое отверстие. Состав не указан. Сам бальзам густой, нужно приложить усилия, чтобы его выдавить. Цвет белый, пахнет обычным бальзамом из коробок с краской для волос.

Бальзам легко наносится и смывается с волос.

Эффект:

Что могу сказать об эффекте? Да, волосы чувствуют себя лучше, лучше расчёсываются. Но они жёсткие какие-то... Не знаю, что ещё сказать. Мне кажется, не было смысла переплачивать. Можно купить замечательный бальзам от Белиты в несколько раз дешевле, при этом эффект был бы лучше.

Бальзам неплохой, можно покупать. Но чего-то особенного ждать от него не стоит.

Достоинства
  • + приятный запах
  • питает
  • разглаживает
Риноарекомендует
  • 22.11.2015
    Прекрасный крем - бальзам из прекрасной серии Эстель   Крем-бальзам для сухих, ослабленных и повреждённых волос Estel Curex Therapy Вся серии Estel Curex Therapy мне очень нравится, результат на волосах радует. Мои волосы: Сухие, много раз крашенные, пористые, безжизненные, обезвоженные, густые.
  • 26.06.2015
    Всем привет!) Я- большая любительница данной марки, и конечно же без сомнения приобрела этот бальзамчик для волос. После мытья головы, как и обычно, наношу на волосы бальзам и... просто нет слов как я в первый раз использования обалдела от запаха, обалдела в негативную сторону.
  • 18.01.2015
    Бальзам приобрела в дополнение к маске. В принципе в бальзамах я не нуждалась, просто хотелось продолжить тестирование очень бюджетной линейки Курекс от Эстель (от маски я в восторге). Сразу отмечу запах - он приятный, почему-то в моих продуктах для волос это редкость.
  • Четвертым продуктом моей серии Curex Therapy от Estel стал крем-бальзам. В одной статье я прочитала, что обязательно после маски надо использовать бальзам для того чтобы закрыть чешуйки волоса, так как маска такой функцией не обладает.