Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 17:44

Всем заглянувшим доброго времени суток. Сегодня созрел мой очередной отзыв, на сей раз в фокусе моего внимания израильский крем для рук. Это мой второй продукт от этого бренда, первым я попробовала этот крем для ног, и он меня по-хорошему весьма впечатлил. Я не могу сказать, что я также поражена сегодняшним героем отзыва, но в целом продукт вполне достойный.

Но попробую обо всем по порядку.

Для начала о моей коже рук. У меня нормальная кожа, требующая минимум ухода, на сухость, раздражения, шелушения не жалуюсь.

Теперь переходим к крему:

Бренд: Dr. Sea

Производство: Израиль

Объем: 100мл

Место покупки: ИМ Ламода

Стоимость: 250р

Активные компоненты:

грязь Мертвого моря, масло подсолнечника, масло авокадо, оливковое масло, экстракт Алоэ Вера, огурца, ромашки

Как можно видеть, в кремике целая россыпь полезных компонентов, один другого лучше, для ухода за кожей рук. Остановимся на каждом поподробнее.

Грязь Мертвого моря

Расширяет сосуды, улучшает микроциркуляцию крови и лимфоток, улучшает обмен веществ, улучшает метаболизм клеток, выводит токсины, расслабляет мышцы, оказывает успокаивающее действие на нервную систему, облегчает воспаление и раздражение, улучшает тонус кожи, нормализует водный и ph-баланс

Масло подсолнечника

Один из важнейших компонентов подсолнечного масла, который оказывает благоприятное воздействие на кожу, — это жирорастворимый витамин Е. Свободные кислоты в составе масла способствуют регенерации новых клеток.

Масло авокадо

увлажняющее, омолаживающее, разглаживающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее.

В общем ваще чудо, а не масло)))

Оливковое масло

Оливковое же масло содержит витамины A и B, отвечающие за образование коллагена, который улучшает регенерацию тканей и помогает коже оставаться увлажненной и эластичной, витамин E, способный отсрочить старение, витамин K, он улучшает кровообращение и делает круги под глазами менее заметными. На улучшение состояния кожи также влияют содержащиеся в оливковом масле мононенасыщенные жирные кислоты.

Ну тут тоже никаких сомнений, им еще со времен Древней Греции пользовались, его хоть ешь, хоть мажь - сплошная польза)))

Алоэ Вера

Средства на его основе повышают эластичность увядающей кожи, борются со свободными радикалами, замедляют процесс образования морщин и старения кожи.

Огурец

Огурец обладает отбеливающими свойствами, увлажняет сухую кожу, избавляет от блеска жирную, а также обладает регенерирующими свойствами, поэтому освежает и тонизирует увядающую и уставшую кожу.

Огурец-молодец))))кто не накладывал себе дольки на лицо, тот практически даже и не жил))))

Ромашка

Оказывает противовоспалительное, антибактериальное, успокоительное, ранозаживляющее и антисептическое действие.

В общем, как мы можем видеть, кладезь всяких полезных вещей.

Кстати, если мы посмотрим на состав крема, то хоть Экоголик его нам и забраковал, тем не менее в начале списка стоят вполне себе "зеленые" вещества, а бяки только в середине списка, что убеждает меня в том, что крем более чем приличный именно в плане состава.

Внешний вид: на фото

Крем без картонной коробки, вся информация на тюбике. Сам тюбик из мягкого пластика с откручивающейся крышкой. Насчет защиты честно не помню, использую с весны.

Органолептика: крем довольно густой. есть какой-то неуловимый оттенок, он не чисто-белый, наверное из-за глины. Запах тоже странноватый, даже не знаю, на что похож. Мне не очень нравится, он такой тяжеловатый, густой. Хорошо хоть не стойкий.

Крем хорошо распределяется, быстро впитывается. Расход средний.

Результаты применения:

Использовала крем с весны, довольно регулярно. Сейчас тюбик уже почти пустой. Я наношу крем перед сном один раз в день. В принципе он работает как крем - смягчает, ухаживает за кожей. Но на мой вкус дает недостаточное увлажнение. Для весенне-летнего периода в целом нормально, но на зиму буду брать что-то более серьезное, ибо точно не потянет. За это сниму одну звезду.

В качестве вывода - хороший средний крем, но не на зиму.

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Если интересно, у меня есть еще кремовые обзоры:

Бархатные ручки, куда без них))

настоящее зимние питание для рук

супераромат из Body Shop

супераромат из L'occitane

Достоинства
  • Питает
  • Плотная текстура
Недостатки
  • Неидеальное увлажнение
Dashulik726рекомендует