Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 17:08

Всех приветствую! Всем же иногда хочется "запрещенку"?) Иногда люблю покупать бич-пакеты. Но стараюсь брать что-нибудь новенькое, что не пробовала раньше. Сегодня нашла вот такую лапшу быстрого приготовления.

Место покупки: Доброцен

Цена: 37 рублей

Страна-изготовитель: Россия

Упаковка

Упаковка самая обычная. Особенно ничем не отличается от любых бич-пакетов. На лицевой стороне большим шрифтом написано "РАМЕН" и вполне аппетитное фото блюда, которое у нас должно, наверное, получиться))

Всего в упаковке 90 г продукта.

На задней стороне находится более детальная информация о продукте и производителе.

Срок годности - 12 месяцев.

Способ приготовления всё тот же, как и у обычной лапши быстрого приготовления. Залил кипятком на 5 минут и готово.

И тут у меня начали закрадываться сомнения.. Не вяжется способ приготовления со словом "Рамен". До этого брали рамен дороже и его нужно было именно варить минут 5, а не просто заливать кипятком.

Описание от производителя

Рамен - блюдо традиционной корейской кухни. Полноценный питательный обед, который даст Вам забыть о чувстве голода, наполнит организм нужными микроэлементами и, благодаря простоте и скорости приготовления, позволит уделить лишнюю минуту родным и близким людям!

Состав

Начала искать информация об этом продукте в интернете и мало что нашла... Состав так мне и не попался, поэтому оставлю просто фото с упаковки.

Сам продукт

Внутри упаковки нас ждёт самый обыкновенный набор для приготовления. Сухая лапша, бульон и соус.

Лапша на вид нормальная, всё ок:

И две пачки специй, бульон-приправа и соус:

Соус, кстати, очень напоминает терияки. Но терияки с чем-то.. Так и не поняла, что там ещё в нём)

Вкус

Итак, в тарелку выложила лапшу, высыпала туда же бульон-приправу и залила всё кипяточком на 5 минут. После заварки добавила соус из набора. Всё - готово к употреблению) Так выглядит конечный результат готовки)

Лапша получилась хорошая. По остроте нормальная. Самое острое - это бульон) Если его в расчёт не брать, то в меру остро. К сожалению, вкус соуса на фоне приправ совершенно теряется.

Итог

Обычная лапша быстрого приготовления. Никак не похоже на рамен) Но сама по себе вкусная и по остроте ок. Так что могу рекомендовать)

✅ Плюсы:

- вкусная лапша;

- цена;

- в меру остро.

Минусы:

- не похоже на рамен.

Cherry_Poisonрекомендует