Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 17:04

Согласны, что ухоженные руки - визитная карточка девушки?

Знаю, что многие перестали заморачиваться и делают маникюр в салоне преимущественное с покрытием гель-лак. Да, это удобно, но на моих проблемных ногтях толком не держится даже гель лак.

Именно поэтому я периодически пополняю свои коллекции лаков новыми экземплярами.

Сегодня расскажу о бюджетном лаке `PINK UP` `GEL.

Продается эта серия в "Подружке". Немного о продукте:

Гель-лак работает вместе с верхним покрытием-гелем Pink Up, создавая прочное гелевое покрытие. UV/LED лампы не требуются.

Производство: Россия

Объем: у меня мини версия 5 мл.

Упаковка: миниатюрная бутылочка с содержимым.

Снизу есть наклейка с номером тона и общей информацией:

Кисточка для меня удобная, небольшого размера.

Она не широкая, не узкая, то, что нужно. Лак наносить ей очень легко, покрытие получается тонким и ровным.

Оттенок: 11. Розовато-сиреневый цвет с шиммером. Хотя во флаконе мельчайший шиммер и переливы видны четче, чем на ногтях:

На ногтях оттенок смотрится красиво, не вычурно.

Палитра очень большая! Можно выбрать и кислотные оттенки и нежные, нюдовые.

Запах, как и у большинства обычных лаков, ацетоновый.

Консистенция: жидкая, но в меру.

Применение и результат: у меня очень проблемные ногти (да, знаю, их можно укреплять, делать гель, но я не люблю все эти процедуры, мне проще сделать все самой).

Уберу фото моих "голых" ногтей в цитату

Маникюр делаю стандартно - очищаю ногти жидкостью для снятия маникюра (маникюр делаю не ранее, чем через 30 минут после последнего контакта с водой, чтобы ногтевая пластина была сухая).

Далее наношу лак в 2 слоя.

Сохнет PINK UP` `GEL быстро. На всю процедуру маникюра у меня уходит около 30 минут (вместе с верхним покрытием).

Лак не пузырится, не ложится комками. Покрытие получается ровное и гладкое.

Закрепляю все это дело верхним покрытием Pink Up gel coat.

На выходе - красивый зеркальный маникюр.

Конечно, по толщине покрытия да и по внешнему виду - это далеко не истинный гель-лак, но смотрится все красиво и гармонично.

Теперь о стойкости:

так ногти выглядит сразу после нанесения.

Это на следующий день.

Практически идеально сохранился, лишь на одном ногте на кончике скол (повторюсь, ногти очень проблемные, это тоже влияет на стойкость).

Уже видим, что начинаются показываться мои проблемные ногти, неровная пластина и прочие "прелести".

Третий день - на левой руке еще все терпимо (хотя, конечно, обновить один ноготь не мешало бы),

а вот на правой как-то становится грустно:

Два ногтя точно уже нужно перекрашивать.

Видим, что на моих проблемных ногтях лак продержался 3 дня.

При этом я стирала, мыла посуду - занималась обычными бытовыми делами (иногда надевала перчатки).

Иногда лак держится дольше, крашу я в воскресенье вечером, держится до среды. В среду уже стираю. Вот такой вид к вечеру среды:

На ногтях на ногах лак держится до 2-х недель. Да и то, снимаю потому, что уже отрастают ногти.

Удаляется лак легко любым средством для снятия маникюра. Не въедается в ногти, не проваливается даже в моих трещинки и неровности (такое часто бывает с другими лаками).

В цитату убрала ногти после использования лака

Цена: 99 рублей. Большой объем стоит около 160 рублей.

✔️ Итог: лак мне понравился, несмотря на стойкость. На моих ногтях не все лаки способны продержаться хотя бы до следующего дня, здесь хотя бы три дня.

Возможно, если ногти в хорошем состоянии, то лак продержится и неделю.

В целом же, о покупке не жалею, заслуженные 4 звезды.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дёшево
  • Доступная цена
  • Не портит ногти
  • Удобная кисть
Marelрекомендует
20.06.2020
Так его не нужно сушить в лампе? Он высыхает сам?
20.06.2020
Да, это просто название "Гель-лак")
20.06.2020
Спасибо, столько раз в подружке заглядывалась на него, но продавцы консультанты так и не смогли мне ответить как он сохнет. Laughing out loud
20.06.2020
Рада, что отзыв оказался полезным Smile
22.06.2020
Универсальный оттенок лака.