Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 09:17

полгода или более
    68 рублей

Всем привет!

Я довольно часто покупаю средства от "Чистой Линии". Есть те, которые совсем не подходят, а есть такие, с которыми у меня складываются "достаточно прочные отношения").

Герой сегодняшнего отзыва - ночной крем для лица для нормальной и комбинированной кожи с маслом облепихи и экстрактом шиповника от Чистой Линии.

Крем бюджетный, покупала в магазине "Радуга", цена 68 рублей.

Крем продается в картонной коробке (она, к сожалению, не сохранилась). Именно на коробке написана вся необходимая информация для покупателя.

Сам крем находится в тубе, объем которой 40 мл.

На ней тоже имеется некоторая информация о креме: объем, срок изготовления, применение и пр.

Вот что нам пишет производитель:

Все травы прошли оценку содержания активных веществ.

97% компонентов натурального происхождения.

В составе имеется масло облепихи и экстракт шиповника, об их свойствах на кожу нам тоже пишет производитель:

1. Питание

Масло облепихи насыщает кожу витаминами, оказывает восстанавливающее действие.

2. Гладкость и упругость

Фитоэкстракт плодов шиповника помогает разгладить мелкие морщинки и делает кожу более упругой.

Состав указан на картонной коробочке:

Aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Hy-droxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Rosa Canina Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Glycerin, Al-lantoin, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenat-ed Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Cit-ric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylpara-ben, Ethylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limo-nene, Linalool, CI 77891.

У меня комбинированный тип кожи, местами сухая, Т-зоны жирные. Далеко не каждый крем мне подходит, и зависит это не от стоимости крема. Поэтому дешёвый крем для меня не всегда значит "плохой" и не эффективный.

Повторюсь, что крем находится в тубе. Мне это нравится больше, чем если бы он был в баночке. Так удобнее дозировать и пользоваться средством. Дозатор - обычный носик, крышка отвинчивается. Есть, правда, небольшой минус, горлышко тюбика изначально не запаяно, хотелось бы верить, что его никто не открывал, и он не "надышался" воздуха.

Сам крем белого цвета. Консистенция достаточно густая, не течет.

Распределяется по коже без труда, впитывается крем быстро, жирной пленки не оставляет, лицо после нанесения не блестит.

Запах...я бы не сказала, что он мне нравится, но и не отталкивает

Пару раз было такое, что в спешке утром наносила именно его под макияж, тоже повел себя прекрасно. В течении дня кожа не блестела, как жирный блин, правда к вечеру уже стали проявляться признаки этого, но такое у меня бывает со всеми кремами. Спасают матирующие салфетки.

Конечно, никакие мелкие морщинки он не разгладит даже после многочисленных применений, но то, что кожа после него гладкая, увлажненная и нежная, это правда. Но здесь дело не в бюджетности крема, а в дополнительном уходе и прочих процедурах.

Вообще, довольно часто более дорогие крема в большинстве случаев мне не подходят, поэтому в последнее время покупаю в основном бюджетные варианты. Как говорится, не жалко выбросить в случае, если средство не подойдёт.

Многие пишут, что крем - пустышка, возможно... спорить не буду, у каждого свой тип кожи и свой уход. Мне крем понравился, я его рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Увлажняет и питает хорошо
  • Хорошо впитывается
Анхэнрекомендует
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 16.01.2018 - 18:16
    Интенсивно питает и подтягивает кожу лица во время сна.
    Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 27.02.2021 - 21:08
    Для чего обладательнице комбинированной кожи Герантол и почему я готова заплатить за этот крем в 5 и даже в 10 раз больше. Варианты применения и результаты ➠
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • Не пойму, зачем тестировать антивозрастную косметику юным девам. Опишу результат на сухой коже ближе к 40. Покажу всю свою большую коллекцию Виши.
    Что будет, если нанести плотное антивозрастное на кожу сильно за 30, которая не терпит липкости ни в каком виде? Отвечу: ощущение комфорта. Несмотря на плотность текстуры, она очень быстро впитывается и оставляет после себя полный комфорт. Даже при гиперчувствительности в этом вопросе.