Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 18:04

До покупки этого шампуни я уже была знакома с продукцией по уходу за волосами "Сто рецептов красоты", пару раз покупала "Пивной шампунь". Увидав акцию на новый для меня "Винный" шампунь "Объем и цвет" для окрашенных волос, решила поэкспериментировать, тем более, первый шампунь оставил положительное впечатление.

Первым делом после покупки этого шампуня я решила пробежаться по отзывам. К моему огорчению, большинство отзывов выражало недовольство, многим этот шампунь не подошел.

В принципе, понятно. Шампунь довольно-таки специфический. В его состав входят вино, мед и лук!!! Честно говоря, я побаивалась, что после него может появиться перхоть или еще какая-нибудь ерунда, однако любопытство взяло верх.

Винный шампунь разработан специально чтобы вернуть волосам объем и цвет после окрашивания. Натуральные компоненты шампуня эффективно ухаживают и защищают окрашенные волосы. Сухое вино обогащает корни необходимыми микроэлементами для роста здоровых и красивых волос и укрепляет их. Отвар луковой шелухи укрепляет волосы и подчеркивает цвет. Благодаря цветочному меду шампунь великолепно питает, увлажняет и наполняет волосы естественным блеском, придает объем. Тонизирует, подтягивает кожу, препятствует испарению влаги; питает волосяные луковицы, восстанавливает жировой баланс кожи головы.

Не пожалела, что опробовала новый шампунь. Для моих волос смешанного типа, он подошел. Пенится отлично, также хорошо и очищает волосы. После него волосы не электризуются, появляется живой блеск и даже небольшой объем. Насчет защиты цвета, не могу ничего сказать... не заметила.

После мытья этим шампунем, всегда наношу бальзам-кондиционер. Тогда волосы становятся мягче и лучше расчесываются. Без бальзама, волосы жестковатые.

Аромат винного шампуни не совсем обычный, как мне кажется, он какой-то строгий и "холодный", но главное - не противный. Можно сказать, аромат на любителя. Консистенция, на удивление, не жидкая, как у многих дешевеньких шампуней.

Объем - 380 мл, цена - около 70 рублей. Производитель - Россия.

Не могу сказать, что шампунь плохой. Для своей цены, он вполне нормальный.

Вот мои отзывы о шампунях, которые все же мне понравились больше:

Шампунь Garnier Природная забота Клюква и аргановое масло

Шампунь L'Oreal Elseve "Сила Аргинина" Light

Шампунь Сто рецептов красоты "Пивной"

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызвал аллергии
  • Хорошо пенится и очищает волосы
Недостатки
  • Аромат на любителя
malinkaroseрекомендует
01.10.2017
неплохой, правда покупала всего один раз, больше как-то не захотелось)
безумно нравится серия "сто рецептов" косметики для волос. А таким шампунем очень хорошо смывать масляные маски для волос)
01.10.2017
Довольно бюджетный по стоимости шампунь и даже оказался неплох, стоит посмотреть и взять.