Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 08:07

Смартфон Xiaomi Redmi 9. Купил я летом 2020 года в одном из магазинов ситилинк, стоил он тогда что-то порядка 14 тысяч рублей.

А покупал его так как мой старенький Смартфон Digma Linx X1 Pro 3G стал совсем тупить (в итоге как оказалось тупить, так как у него просто раздувался аккумулятор).

Тем не менее новый телефон я всё же купил.

Так как бюджет был не сильно большой, начал искать неплохие смартфоны по бюджетной цене, почитав отзывы в интернете понял что на тот момент по отношению цена-качество и различные плюшки, это именно Xiaomi, на тот момент 9 модель была самой свежей.

По этому я и купил её. А что больше всего прельщало в ней это аккумулятор на 5000 мА·ч, по сравнению с предыдущими моими смартфонами это казалось тогда просто космос, в особенности если часто сидишь в интернете.

Ну и порадовало наличия 5 камер, ну и качество конечно на тот момент было лучше, чем у предыдущих моих смартфонов, но если сравнивать с нынешним Xiaomi Redmi 11 оно ничтожно 13 МП против 128 даже сравнивать не с чем.

Про встроенную память и оперативную я даже ни чего писать не буду так как в различных модификациях она разная. У меня она 32 ГБ и 3 ГБ.

У телефона есть возможность вставить 2 симки, но аккумулятор от этого быстрее будет садиться. По этому я сразу вытащил одну и вставил в старый телефон. Симки кстати в телефон нано формата. И чтобы её вставить и вынуть нужна специальная булавка которая входит в комплект с телефоном.

Кстати да о комплекте помимо телефона производитель укомплектовывает коробку шнуром для зарядки (без блока, инструкцией, гарантией, защитной плёнкой на экран и бампером, бампер кстати хоть и выглядит так себе, но на практике оказался вполне неплохим).

Работает телефон на Android 10.

Из ништяков в телефоне есть NFC, кстати это наверное самый дешевый телефон на сегодняшней день с ним.

А остальное всё стандартно как у всех телефонов Bluetooth, инфракрасный порт (IRDA), Wi-Fi и ни кого этим не удивишь.

За свои деньги вполне приличный аппарат, даже слегка больше чем от него ожидаешь.

Достоинства
  • Nfc
  • Большой экран
  • Быстрая работа сканера отпечатка
  • Громкость
  • Кабель Type-C
  • Неплохие фото
  • Хорошая батарея
  • Четкость экрана
  • Чехол и защитная пленка в комплекте
  • Яркий экран
Недостатки
  • Маленькая ОЗУ
  • Реклама в операционке
  • Экран загорается при любом прикосновении
Pacha1985рекомендует
И на новый год подарок неплохой!
28.12.2021
Неплохой телефон, но Honor 9x лучше (за такую же цену покупал, но несколько раньше)
А NFC у Хоноров было ещё в 5с и в 7с за 11 тысяч!)
У Honor 9x камера бомба, но смутило отсутствие гугл плея
28.12.2021
У 9х есть гугл плей, его обрубили на следующих моделях (сейчас говорят - опять устанавливают)
28.12.2021
А спасибо за информацию, как раз думал телефон обновить через пару месяцев