Опубликовано 16 Август, 2016 - 14:36

Lenovo A319 приобрела более года назад. До этого пользовалась кнопочным телефоном Nokia, но возникла необходимость в смартфоне.

Lenovo A319 довольно удобен в использовании, хорошо лежит в руке, хотя после стального корпуса Nokia, корпус кажется хрупким - но это только по ощущениям. Дисплей достаточно яркий, сенсор работает нормально, телефон поддерживает 2 сим-карты (стандартного размера) и 3G. В целом оснащён базовым набором необходимых функций. Приложения/веб-страницы загружаются быстро, глюков в работе аппарата не заметила.

Радует операционная система - Android 4.4, удобный интерфейс, встроенная антивирусная защита.

Несомненным недостатком, на мой взгляд, является сравнительно небольшой объём оперативной памяти 512 Мб. Встроенная память - 4 Гб - тоже немного, учитывая, что большая часть занята системой. Согласно характеристикам, смартфон поддерживает карты памяти до 32 Гб, однако отказывался нормально работать с картой на 16 Гб - периодически просто переставал её видеть... При этом другой аппарат и компьютер эту карту видят и никаких проблем не возникает. Сейчас смартфон нормально работает с картой на 8 Гб.

Lenovo A319 позиционируют как смартфон, идеально подходящий для прослушивания музыки, якобы благодаря чистому звуку и особой технологии Dolby® Digital Plus. Честно говоря, существенной разницы в качестве звука не заметила... Наушники, входящие в комплект, показались мне неудобные, да и вышли из строя через полгода. Так что едва ли при выборе смартфона стоит всерьёз рассматривать "музыкальность" Lenovo A319, на мой взгляд, весьма сомнительную.

Существенным недостатком является слабая камера. Несмотря на разрешение 5 мегапикселей и встроенную вспышку, отсутствие автофокуса явно сводит на нет все замечательные характеристики камеры. Так как камерой я пользуюсь довольно часто, не могла не обратить внимание на довольно низкое качество фото. Впрочем, возможно,. для других пользователей этот недостаток не является существенным.

Не могу не сказать и о работе батареи. При активном использовании интернета и приложений телефон необходимо заряжать 2 раза в день. Если же использовать чисто для непродолжительных звонков, может продержать заряд до 3-х дней.

В целом Lenovo A319 прост и удобен в использовании, прекрасно справляется с основными функциями (звонки, интернет). Если большее в принципе не требуется, то это идеальная бюджетная модель.

Достоинства
  • 2 сим-карты
  • В принципе, в работе хорош
  • Красивый и удобный дизайн
Недостатки
  • Безобразные наушники в коплекте
  • Слабая батарея при активном использовании интернет
  • Слабая камера
Лана Радужнаярекомендует
  • 01.12.2015 - 02:05
    !!!Моя Желтая Прелесть!!! Впечатления от Lenovo A369i + Фото
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу оставить отзыв и поделиться впечатлениями о смартфоне Lenovo A369 i после 7 месяцев использования. Я не фанатка навороченных телефонов, айфонов и других писков моды.
  • моя мечта в моих руках
    На днях получила свою посылочку с долгожданным телефоном. Я конечно не эксперт в этой области, но телефоном более чем довольна! Очень хотелось смартфон с большим экраном, и вот решилась заказать. Здесь он аж шести дюймовый. Приведу характеристики с сайта : В общих чертах, телефон супер.
  • 18.09.2014 - 12:45
    Отличный телефон, с одним годом жизни
    Год назад заказала себе на Алиэкспресс мобильный телефон Lenovo A 800, белый корпус, плюс одна запасная батарея.Обошлось мне это в 3600 рублей. Телефон пришел через месяц. Размеры телефона: 68х13х11см, не удобно держать одной рукой.
  • 13.04.2015 - 09:13
    Lenovo S850 – смартфон в стиле «соотношение цена-качество». Расскажу обо всех плюсах и минусах (+ много фото)
    Доброго времени суток, читатель irecommend.ru !   Решила поменять свой старый Samsung на более продвинутую модель. Долго выбирала, смотрела соотношение цены и качества, в итоге выбрала смартфон Lenovo S850 .
  • 25.09.2014 - 16:16
    Смартфон-полный ВПЕРЁД, больше ничего другого покупать не будете!
    Получил данный смартфон в июне, подарили на день рождения. До этого традиционно пользовался телефонами Fly (последний Fly IQ стал напрягать величиной экрана).
  • 27.09.2014 - 16:27
    Вот это экран + фото
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я расскажу вам о своем телефоне марки Lenovo A680. Я хотел себе хороший телефон с большим экраном и неплохой камерой. Покупал я этот телефон в магазине сотовой связи " Азбука связи".
  • 15.08.2015 - 23:35
    Стоящий смартфон, который порадовал своим приличным качеством и демократичной ценой!
    Сегодня хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о смартфоне Lenovo A316i .Телефон изначально был куплен мужу, около трех месяцев мы изучали смартфоны предоставленные многими интернет-магазинами и не могли никак остановить свой выбор на каком-то определенном.
  • 13.10.2014 - 20:38
    Великолепное качество, демократичная цена! Я приятна удивлена!
    Признаюсь, что к телефонам марки «Lenovo », я раньше относилась предвзято. Даже не знаю, откуда это у меня пошло и с чем связано, но не признавала я их аппараты как достойные себя и всё тут.
  • 08.02.2015 - 19:45
    ОЧЕНЬ заманчивые характеристики для бюджетной модели Леново. Стоит ли покупать такой телефон Леново? Реальный отзыв о смартфоне Lenovo A536.
    Мое знакомство с известной китайской компанией Lenovo стартовало с удобнейшего планшета , а теперь же я имею возможность оценить еще и модель смартфона Lenovo A536. Телефон Леново я достаточно изучила и теперь хочу поделиться своим реальным мнением о нем.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 18.04.2022 - 17:24
    Думаете какой лучше телефон купить для первоклассника? Точно не ONEXT lollipop.
    Нужен ли первокласснику телефон? Когда у меня еще не было детей и я была умудренной опытом и начитанной, я конечно думала, что любой младший школьник должен обходиться в школе без телефона. Начнутся понты, захочется айфон.
  • 04.06.2022 - 11:31
    Внешность обманчива? Небольшой обзор после 7 месяцев эксплуатации.
    Всех приветствую. Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3 . Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном.
  • 05.06.2022 - 13:17
    📱 Теперь и у меня есть айфон на андроиде. Знать бы еще, зачем... Китайское чудо или самый странный и бесполезный смартфон ever?
    Hyvää päivää! Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде. И мне всегда было интересно, что это за мутант такой. Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" Теперь хочу поделиться кринжем.
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.
  • 24.04.2022 - 16:46
    Он крутой, да ещё и красавчик😘
    Привет Всем, спешу поделиться с Вами своей долгожданной покупкой, новеньким смартфоном! Я долгое время покупала только Самсунги , очень к ним привыкла и всегда в первую очередь рассматривала модели именно этой марки.
  • 27.04.2022 - 12:57
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 11, 6/128 GB, звёздно голубой
    Всем доброго времени суток!   Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти.
  • 03.05.2022 - 17:47
    Худший смартфон, что у меня когда-либо был! Про камеру можно просто забыть, корпус греется, а экран - это отдельный вид пытки! Тест фото и видео.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о своей крайне необдуманной покупке, которая стала жутким разочарованием, и это смартфон Honor 50. Он начал раздражать меня с первой минуты, и чем больше я им пользовалась, тем сильнее было желание разбить данный девайс об стену.
  • 17.05.2022 - 14:24
    Стоит ли покупать подержанный айфон? Что с ним стало за 4 года пользования? Производительность, внешний вид, сравнение камер с 13 iPhone.
    Начнем с того, что я просто никудышный обзорщик, пишущий отзыв на телефон, который был популярен несколько лет назад. Ну что же, зато теперь я точно знаю все его плюсы и минусы.
  • Звук, как в кинотеатре. Камера снимает даже ночью! Больше не нужно ждать солнечного дня, чтобы снимать для айрека. Но есть две минуса. Полгода с "покофоном"
    Если вы ищете хорошую камеру, очень быструю зарядку и низкую цену, вам сюда. Я перебрала и сравнила все характеристики телефонов этой ценовой категории. И выбрала его, так ничего лучше не нашла в этих пределах. Мои критерии выбора: шустрый процессор.