Опубликовано 20 Март, 2015 - 19:02

Эти подгузники первые, которые мы решили использовать почти после роддома. Вернее сначала протестировали знаменитые Мериес, но потом решили покупать что-то подешевле. Выбор пал на Хаггис, так как еще в роддоме одна опытная мама говорила, что они самые лучшие из дешевого сегмента. полтора месяца мы были полностью довольны, но теперь приходится искать замену.

Ниже расскажу о достоинствах и недостатков Хаггис.

Достоинства

1. Есть поясок-резинка

Для многих это является недостатком, но для меня достоинством. Может я просто очень привыкла к Хаггис, но надевать на малыша Меррис для меня поначалу было непривычно и довольно сложно. Из-за отсутствия на них резинки, мне казалось, что они вот-вот свалятся или про текут сверху. С Хаггис такого нет. Негативный момент в наличие резинки в том, что она оставляет красные следы на спинке малыша, поэтому я стараюсь не затягивать ее слишком туго.

2. Не вызывают аллергии

Сначала попа у нас краснела, но не из-за подгузника, а из-за того, что мы не пользовались кремом. Потом всю красноту мы победили с помощью крема Веледа для области пеленания, и проблема красной попы прошла.

3. Недорогие по сравнению с японскими

На ОЗОНе пачка Хаггис 66 штук стоит 729 рублей, Меррис 82 штуки - 1299 рублей.

4. Четкий индикатор

Индикатор никогда еще не подводил. Спереди он окрашивается в зеленый сразу, как только малыш пописал, сзади зеленеет не так сильно и не так быстро, но цвет меняет. В общем, тут нареканий нет.

Недостатки

1. Жесткие по сравнению с японскими аналогами

В первые дни жизни это серьезный недостаток. Нежная попа малыша еще привыкла к нашей суровой жизни. У нас была маленькая упаковка Меррис, поэтому в первую неделю мы использовали ее, а потом перешли на Хаггис.

2. Набухают уже через два часа

То ли все дело в качестве абсорбента, то ли в его распределении в подгузнике, но набухают они сильно. Уложила ребенка спать, через 2-3 часа, когда он проснулся, уже такой холмик из-под комбинезона выпирает.Причем ему там все сжало - для девочек не катастрофично, но для мальчиков, я думаю, нежелательно.

3. Плохо держат стул младенца

Эта проблема появилась только на втором месяце использования, когда мы два раза протекли. Позже на такой же недостаток пожаловалась знакомая. Думаю, чем активнее становится ребенок, чем больше он двигает ножками, тем чаще подгузники будут протекать.

4. Быстро стали малы (маломерки)

Размер, который мы покупали, рассчитан на малышей 4-7 кг. Мой малыш на момент последнего использования весил около 5-5,5 кг. Но подгузники уже тогда сидели как-то не так. Резинки на ножках слишком тугие, да и животик пережимает, как бы свободно я ни старалась закрепить липучки.

Вывод

Несмотря на то, что у Хаггис много плюсов, минусы всё же перевесили. До определенного момента мы были полностью удовлетворены подгузниками, но теперь перешли на японские (Меррис и Гун). И всё же подгузники Хаггис одни из самых лучших.

Лотарингскаярекомендует
21.03.2015
Вот что интересно- у меня японцы ни разу не протекли, а с хагиссами бывало. Хотя "внутренности" подгузника (внутренний слой, кармашки, резиночка на спинке) выглядят одинаково, но разница налицо. Если бы не протекания, то я бы их брала чаще и не боялась оставить на ночь
Нас пока тоже японцы не подводили (т-т-т) Smile жаль, что Хаггис также не могут, без протечек
Но вроде японские подгузники отличаются еще и материалом - якобы внутренний слой хлопковый, а на европейских аналогах такой нет.
21.03.2015
Хагисы тоже На упаковке пишут, что содержат хлопок (но я могу путать).. На ощупь непонятно есть там он или нет..
В японцах гель, мне кажется, лучше.. А в гунах так даже и витамин е содержится. 21 век)
Ой, может я что-то путаю...
30.03.2015
На упаковке написано "Содержат натуральный 100%-ный хлопок*" и сноска внизу *-внешний слой подгузника содержит органический хлопок. Так что на внутреннем слое видимо никакого хлопка нет)). Хотя, читая на упаковке такое объявление, я лично подумала, что хлопок именно на внутреннем слое, это мне казалось вполне логичным.
Кстати, насчет цены. У нас в Беларуси цена на Huggies Elit Soft, Merries и Moony практически одинаковая. 0.25$ на Хагисы и 0.26$ на японцев за 1шт. из самых больших упаковок размер 3(5-9) и S(4-8). Поэтому для нас эти подгузы нельзя назвать бюджетными.
30.03.2015
У нас теперь тоже цены сравнялись..Sad
Очень странно. Зачем во внешний слой хлопок добавлять? МЫ сейчас пользуемся Гунами - тот же Хаггис, только лучше Smile
30.03.2015
Якобы внешний слой подгуза контачит с кожей малыша (не знаю в каких местах) и поэтому должен быть нежным. Но лично мое мнение, это просто рекламный ход. Мы, покупатели, хотели бы видеть этот хлопок внутри, поэтому расцениваем эту надпись как нам кажется правильным и логичным. А производитель тоже вроде бы и не соврал, но под сносочкой. Почему на месте "содержит хлопок" не написать "внешний слой содержит хлопок"? Потому что на внешнем слое он никому не нужен.