Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 12:59

92 руб.

Привет всем!

За кожей тела надо постоянно следить, чтобы она хорошо выглядела: была гладкой, ровной, подтянутой, мягкой, как в жаркое время года, так и в холодное. Недостаточно ее просто хорошо очистить с помощью моющего средства, она нуждается еще в дополнительном уходе - питании и увлажнении. Если не использовать специальные лосьоны, крема, муссы для поддержания ее в здоровом виде, то пересушивание гарантировано, оно может спровоцировать развитие всевозможных проблем.

Выбор крема для тела - задача не из легких. Не всегда он может обрадовать: одни - тяжелые, забивают поры, плохо впитываются, оставляют жирные блеск на коже; другие - создают краткосрочный, временный эффект на ней; третьи - вообще никак не работают, приносят больше вреда, чем пользы (могут вызвать шелушение, зуд и даже серьезные, аллергические реакции). Не каждое, косметическое средство может подойти, все - очень индивидуально. Надо искать комфортный для себя вариант.

Можно, конечно, обрабатывать кожу натуральными маслами или смесями из них. Я уже много раз пробовала сделать что-то наподобие крема для тела. Но самый большой недостаток такой, натуральной косметики - ее долгая впитываемость и ощущение жирной пленки на поверхности. И как же тогда быть, когда спешишь? Ведь некогда ее высушивать на себе, надо поскорее одеться и бежать. И как выходить, например, летом на улицу, когда ужасно жарко, а кожа потеет и с нее все течет? Или зимой, когда надо быстро упаковаться в одежду, а тело еще липкое? Так что пользуюсь пока магазинными средствами. Как ни крути, они намного удобнее в пользовании.

Всегда покупаю разные крема по уходу за телом. Предпочтение отдаю легкой косметике, которая быстро впитывается в кожу и хорошо увлажняет ее. Есть уже некоторые виды кремов, которые мне очень нравятся, приобретаю их регулярно. Но всегда хочется пробовать что-нибудь новенькое.

Совершенно случайно увидела «Сливки для тела Dari Rossii Увлажнение и мягкость для тела и зоны декольте». Совсем не планировала их покупать, потому что еще до конца не использовала крем, который уже у меня был. Цена по акции - 92 руб. Объем - 250 мл. Подумала: «Почему бы не взять? Стоит ведь недорого. К тому же, если даже случится так, что мне эта новинка не понравится по каким-либо причинам, ее всегда можно использовать, в качестве крема для рук и ступней ног».

Упаковка косметических сливок необычная - маленькая, пластиковая бутылочка белого цвета с голубой крышкой. Чем-то напоминает емкость из-под йогурта. (Наверное, по этому и обратила внимание на нее, так как питаю нереальную любовь к молочным продуктам).

По кругу на ней наклеена белая бумага-липучка, с орнаментом внизу, на ней изложена вся информация о продукте.

Дизайн - простой, но очень привлекательный, аппетитный. На лицевой стороне - изображение глиняного горшочка, наполненного пышной, молочной массой. Название выделено крупными, голубыми буквами. Слева расположен логотип фирмы-производителя.

Справа выделены: основные характеристики продукта; способ его применения; состав; меры предосторожности; противопоказания; условия хранения; срок годности (2 года); точный объем (250 мл).

Что касается состава: присутствуют компоненты, которые могут вызвать нежелательную реакцию на коже. Производитель честно предупреждает, что возможна их индивидуальная непереносимость.

Слева на обертке расположены: цветная выноска с обозначением предназначения сливок; название и адрес производителя; номер ГОСТа, партия и дата изготовления; товарные значки; штриховой код.

На горлышко емкости крепится крышка-закрутка из толстого пластика. Она легко снимается вращением против часовой стрелки. Состоит из 2-х частей: 1-я соединяется с отверстием бутылочки; 2-я, плоская, с маленькой пимпочкой посередине, закрывается громким щелчком, надежно фиксирует отверстие, через которое вытекает жидкость.

Крем представляет собой ароматную, водянистую массу молочного цвета (по внешнему виду напоминает слегка взбитые, пищевые сливки). Запах - косметический, не навязчивый, очень приятный, несколько сладковатый.

Попадая на поверхность кожи, масса быстро растекается, так что надо успеть распределить ее по всем участкам тела.

Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и ощущения липкости.Кожа моментально становится мягкой, ровной, благоухает. И такой эффект держится на ней в течение дня.

Не смотря на не совсем натуральный состав, сливки работают достаточно эффективно, прекрасно устраняют сухость и стянутость кожи.

Хотя продукт и имеет жидковатую структуру, расходуется он экономно. Достаточно небольшого количества крема, чтобы обработать все тело. Для ухода за зоной декольте он также хорошо подходит.

Я пользовалась данным, косметическим продуктов в течение месяца. Флакон уже почти пустой. Никаких побочных реакций на коже не наблюдала (в виде покраснений, раздражений, зуда и т.д.).

У меня есть только одно замечание - это касается эффекта увлажнения. Он, к сожалению, - средненький. Для моей, нормальной, возрастной кожи такое средство - в общем-то, неплохой вариант (один раз растерла небольшую порцию - и порядок, дополнительного нанесения не потребовалось). Но для сухой кожи такие сливки, скорее всего, не подойдут, потому что они - недостаточно питательные. Придется несколько раз в течение дня обрабатывать ними тело, чтобы добиться желаемого результата, и то - не факт, что он будет долговременным. В общем, надо пробовать, смотреть, как ведет себя кожа, ориентироваться на свои ощущения.

И еще один нюанс: не следует ждать особого чуда от этого косметического продукта, он не обладает явным, лечебным эффектом. Пока пользуетесь, кожа - выглядит замечательно (ровная, гладкая, нежная), как только заканчиваете - куда что и делось.

Но, не смотря на некоторые недостатки сливок, они мне все же понравились. Недорогие, со своей задачей справляются, негативной реакции на них нет.

Плюсы сливок:

+ Есть в наличии, в торговых точках.

+ Стоят недорого.

+ Привлекательная упаковка.

+ Экономный расход.

+ Приятный аромат.

+ Легкая, воздушная текстура.

+ Универсальное средство: подходит для обработки всех частей тела.

+ Эффективность: моментальная впитываемость, увлажнение и мягкость кожи.

Минусы:

- Не всем подойдут из-за состава. Возможна индивидуальная непереносимость продукта.

- Эффект увлажнения - средний. И, увы, не долговременный, держится в течение дня, к вечеру - как бы испаряется.

Я рекомендую «Сливки для тела Dari Rossii Увлажнение и мягкость для тела и зоны декольте», потому что, несмотря на некоторые свои недостатки, они - довольно неплохие. Недорогие, деликатно ухаживают за кожей. Неплохой, бюджетный вариант на каждый день!

Достоинства
  • Быстро впитываются
  • Бюджетные
  • Нежный аромат
  • Смягчают сухую кожу
  • Увлажнение
  • Удобный формат
  • Универсальное средство
  • Экономичные
Недостатки
  • Не всем подойдут из-за состава.
  • Эффект увлажнения - средний.
Брюнетка навсегдарекомендует
16.02.2022