Опубликовано 14 Январь, 2021 - 15:40

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях от зеленого чая бренда Lipton. Раньше мне очень нравился этот чай. Правда это было давно. А тут как-то купила попробовать именно этот вкус, т.к. он шел с хорошей скидкой. А я люблю зеленый чай с разными вкусными отдушками.

Я часто покупаю чай в пакетиках. Просто мне так удобнее, не люблю возиться с заваркой. И он не всегда по качеству лучше обычного рассыпного чая.

В этом отзыве я расскажу что мне понравилось в этом чае, а что не очень.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Чай Lipton Citrus Mojito

20 пирамидок в упаковке

Цена 60-100 руб. примерно

Где купить - Магнит, Пятерочка и др. магазины

Страна производства Россия

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Чай продается в симпатичной яркой коробочке. Она была запакована в заводскую слюду. Мне понравился ее яркий привлекательный дизайн. Сам чай расфасован в пирамидки с простеньким ярлычком.

СОСТАВ

Чай зеленый, ароматизатор мохито цитрус сорбет, мята

ОПИСАНИЕ

Попробуй Lipton Citrus Mojito и почувствуй свежесть в сочетании с цитрусовыми нотками! Тщательно отобранные и бережно высушенные листочки зеленого чая с нежным, легким вкусом и тонким ароматом соединяются с яркими цитрусовыми фруктами. Изысканный букет создает особенный шарм, придавая напитку свежесть и сочность для неторопливых и приятных чаепитий.

Lipton Citrus Mojito оценят сторонники интересных и разнообразных чаепитий, которые предпочитают пробовать оригинальные купажи, выбирая варианты под настроение. Утонченный вкус с любимыми нотками создает теплую атмосферу и дарит ценные моменты наслаждения цитрусовым чаем.

Чтобы насладиться чашечкой чая Lipton, оставьте пирамидку завариться на 2-3 минуты в горячей воде. Готовый напиток отличается богатым вкусом и гармоничным ароматом. Данный чай также можно пить в охлажденном виде как лимонад.

ВКУС, АРОМАТ

Я всегда пью чай без сахара, поэтому могу описать вкус именно его. В целом мне чай понравился. У него приятный цитрусовый аромат. Не чтобы совсем как мохито, но что-то близкое к нему. Есть в нем и цитрусовые, и свежесть мяты. Ароматизатор не сильно ядреный, поэтому пить этот чай приятно.

Сам по себе вкус зеленого чая тут ощущается слабо, но все же он есть и ароматизатор его не перебивает полностью. Это некрепкий вариант чая, как мне показалось. Терпкости в нем практически нет.

А теперь пара слов о том, что мне не понравилось. В пачке чая на дне много мелкой трухи от чая. Это говорит о том, что качество заварки уж совсем слабенькое и помол чая очень мелкий.

РЕЗЮМЕ

В целом это неплохой недорогой зеленый чай. У него приятный вкус и аромат. Но наличие вот этой мелкой трухи в пачке мне не понравилось. Вряд ли я захочу купить его снова. К покупке могу рекомендовать, в пирнципе можно попробовать.

Чай Lipton Citrus Mojito
Спасибо что прочитали мой отзыв 💚💚💚

GirlReinрекомендует
14.01.2021
хотелось бы взять такой чай на пробу
14.01.2021
В целом достаточно неплохой чай, пробовала такой
На пробу взять можно
19.01.2021
Надо попробовать
20.01.2021
Покупала другие вкусы, необычно, но больше люблю рассыпные чаи конечно)
29.01.2021
думаю, мне бы он очень понравился )))