Опубликовано 5 Январь, 2019 - 19:06

Доброго времени суток, мои дорогие.

Поговорить хочу сегодня о самом модном косметическом средстве - о скульпторе. Но о непростом, а о таком, который и вовсе не скульптор, а румяна в нужном оттенке ?

Обо всем по порядку.

Румяна во всех их проявлениях обожаю. Скулы на моем лице выделялись всегда и особой нужны в их отдельном выделении не было, просто хотелось дополнительного оттенка. Темные, розовые, кирпичные - у меня были разные цвета и от разных марок. Какими-то рассветлить, где-то затемнить, обожаю сам процесс нанесения такого продукта и вот это случилось... у меня выросли щеки, которых не было, и срочно понадобилось рисовать скулы ?

С как таковым скульптором я не очень знакома, знаю, что бывают кремовые и сухие, разные по цвету, помолу и ещё куче разных параметров. Какой был нужен мне - я не знаю. Я просто пошла в магазин...

Где - Л’Этуаль.

Что - румяна.

Кто - Bronx colors.

Страна - Китай.

Вес - 4 грамма.

Цена - около 150 рублей.

Время - более 3 месяцев в использовании.

Тон - самый тёмный (в палитре есть белый холодный хайлайтер, а так же розовые и персиковые классические румяна).

***

Корнер с этой косметикой я видела впервые. Что и кто это - я и знать не знала (да и сейчас особо тоже не знаю). Купить румяна меня сподвиг очень уж хороший консилер от этой марки, я решила, что меня чутьё не подведёт ?

Упакованы неприметно, в обычную чёрную коробочку, на которой «складкой» есть русифицированная информация.

Сами же румяна представляют собой железный рефил, который можно воткнуть в магнитную палету, чтобы собрать все необходимое в одном месте. Такое раньше мне встречалось у Inglot и Jeans, с чьими корректорами мне приходилось работать, так что для меня такое не критично.

В косметичке легко и непринужденно Bronx лежит в своей пластиковой таре и никуда не девается (а я обожаю таскать с собой косметику и ронять ее с высоких полок), так что упаковка относительно надёжна.

Румяна мелкого помола, матовые, легко набираются на кисть и переносятся на лицо.

А вот с тушевкой есть трудности. Аляпистое пятно (выше) так просто не «разотрешь», приходится стряхивать спонжем. С непривычки я до сих пор могу с этим мучиться.

А что же макияж?

Нарисовать легкую тень - без проблем.

Сделать грим и акцент на «острые» скулы, добавить глубины и резкости - все дело в интенсивности нанесения.

Румяна своё дело знают и работают отлично.

Мой классический макияж и схема

Стойкость их будет зависеть от активности «работы» лица и жирности кожи. Мне исходной интенсивности макияжа на скулах хватает на рабочий день, но уже ближе к вечеру хочется добавить рельефа. В среднем, это 5-6 часов, но и спустя ещё +2-3 часа можно найти намёк на их присутствие. С жирных век «слезает» чуть быстрее, в основном сбиваясь в складку.

Итого.

Неплохие румяна, особенно за свою цену.

Для меня это и скульптор и тени для век, и карандаш для бровей, когда под рукой больше ничего нет.

К ним стоит присмотреться.

Куплю ли ещё в классическом варианте розовых румян? Пожалуй, нет. Для легкого румянца нужно что-то более легкое и не такое проблемное в тушевке. Да и палитра у марки не такая интересная в плане цвета. А вот их хайлайтер уже на очереди.

Всем красоты и отличного продолжения выходных. Всегда ваша, Dahlia.

Dahliaрекомендует
05.01.2019