Опубликовано 1 Сентябрь, 2011 - 13:40

Фильм мне напомнил английские детективы, такой же загадочный, неторопливый и казалось без всякого экшена. Сериал сделан очень добротно, чувствуется, что к отбору актеров и написанию сценария подходили серьезно и вдумчиво. В сюжет совершенно естественно вплетены элементы триллера и мистики.

Сам по себе сюжет начинается оригинально: некие сестры Корваль получают в наследство дом, все бы ничего, но два обстоятельства мешают насладиться наследством. Прежде всего, этот дом принадлежал их дяде, который был в нем же жестоко убит. Мало того, у дяди было милое хобби, любоваться на восковые фигуры, которые изображают сцены жестоких убийств и пыток. Весь первый этаж дома заставлен этими страшными фигурами. К сожалению, по ряду обстоятельств сестрам некуда возвращаться и они принимают наследство. Это и втягивает их в целую серию мрачных и мистических детективных приключений. Все действо происходит при великолепно переданном антураже начала ХХ в.

В общем, рекомендую любителям неспешных исторических детективных историй с массой страшных тайн и постоянно нарастающего напряжения.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Отлично переданная детективная интрига
  • Прекрасная игра актеров
Sergeuрекомендует
11.10.2011
Sergeu, у фильма довольно таки напряжённый и интересный сюжет, смотрела серии не отрываясь, но концовка разочаровала - всё смазано и непонятно. Если Вы поняли, то объясните, пожалуйста, кто (инспектор?) и за что убил дядю Корваль, тётушку толстяка-крысолова, и зачем маньяк убил свою невесту?
А то отзывов и дискуссий на этот фильм практически нет, а я не люблю когда что-то непонятно (не могу уснуть) Puzzled
16.06.2021
Буду смотреть Smile