Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 13:40

С шампунями этой марки знакома давно, покупаю их не часто, но вполне регулярно, а вот именно этот шампунь - с лавандой - приобрела впервые, на пробу.

Внешний вид

Почему я иногда использую детские шампуни для мытья своих взрослых волос?

Имея поврежденные волосы, без средств, содержащих интенсивный уход (масла, силиконы) никак не обойтись, но именно от этих же средств волосы устают, появляются такие неприятные симптомы, как: отсутствие объема, снижение блеска, более быстрое загрязнение волос, поэтому иногда просто необходимо ослаблять нагрузку, применять более легкие средства ухода (что не отменяет применение шампуня глубокой очистки). Кому-то в этом плане подходит органика, а я нашла отдушину в детских шампунях.

Итак, о самом шампуне. Покупался 2 месяца назад (израсходовано половина, не очень экономичный учитывая, что использую его реже других), объем пузырька 300 мл, стоимость 149 рублей. Производитель обещает аромат лаванды (я это люблю), но по факту отдушка на лаванду совсем не похожа - она приятная, цветочно-пудровая, но... упс, небольшое разочарование. Второе, что не очень понравилось - очень тугая для открывания крышечка (подозреваю, что сделано для защиты от детей), просто гроза ногтей какая-то.

Крышечка

Шампунь гелевой консистенции, светло-сиреневого цвета, хорошо пенится, за 2 раза отлично промывает волосы. В первый раз я ждала, что от мытья им у меня на голове будет что-то вроде вороньего гнезда, и очень сильно удивилась, когда вместо гнезда получила довольно гладкие, плотные, ровные волосы, и это до обработки бальзамом. Напомню, что мои волосы окрашенные, поэтому по длине пористые и склонны к сухости, поэтому получить такой эффект было весьма приятно.

Консистенция

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Lauroamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Lactic Acid, Glucose, Sodium Chloride, Polysorbate 20, PEG-150 Distearate, PEG-80 Sorbitan Laurate, Sodium Benzoate, Parfum.

Сульфаты все-таки имеются, но большую долю занимаю все-таки более мягкие моющие вещества, отсюда и такой эффект для моих волос. Мыть этим средством волосы за каждый раз я бы поостереглась (так как уходовых средств в нем минимум), но для чередования с более сильнодействующими шампунями (у меня сейчас такие - 1 и 2), но свою твердую четверку с плюсом от меня он заслужил. Хороший шампунь, если у вас похожие волосы и ситуация с уходом, рекомендую к ознакомлению.

Достоинства
  • Волосы после него мягкие и блестящие
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Крышечка плохо открывается.
  • Неэкономичный
Modern Princessрекомендует
22.12.2015
У нас не было такого хорошего шампуня с лавандой, но желтенький от Джонсон появляется периодически. Smile
22.12.2015
А мне детские не подходят, повезло же моим дочкам Big smile
22.12.2015
Я Джонсонс никогда не брала: нас что-то на курсах и в роддоме напугали, что жутко аллергенный он Smile
Я желтеньким мыла свои волосы, но там столько вредностей
22.12.2015
кстати, неплохая идея детской косметикой пользоваться)) там точно всяких вредностей меньше))
23.12.2015
Нравится аромат у этого шампуня Laughing out loud
25.12.2015
Хороший шампунь, покупаю дочке)
Какой год у меня этот шампунь, только в желтой упаковке, но для себя даже и не подумала попробовать))
31.12.2015
Я лишь однажды пробовала детский шампунь. Но он был от Avon и мне совсем не подошел.
02.01.2016
Я не рискую использовать на ребенке. Слышала, что бывает аллергия. Но мне отлично подошел
05.01.2016
можно будет попробовать этот шампунь Smile
07.01.2016
брали такой, нас не успокаивал. но в приницпе неплохой шампунь!
10.01.2016
Я продукции этой марки не очень доверяю...
10.01.2016
Нужно будет и себе для разнообразия взять.
16.01.2016
Фотографии красивые Smile
18.01.2016
У меня сын моет волосы детскими шампунями, а от обычных у него раздражение почему-то... Wink Присмотрюсь к этому, спасибо!
25.01.2016
Для себя не подходит, а дочке очень даже))
01.02.2016
Хорошенький шампунь Smile
15.02.2016
Обожаю запах лаванды! Laughing out loud хотя, мой опыт с их детским маслом подорвал мое доверие к данной фирме. Sick