Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 23:33

полгода или более
    6500 руб

Привет, читатель! Покатаем?

Когда у дочи замаячила детская велогонка, мы понеслись искать велосипед на замену нашему на 14-дюймовых колёсах: он был ей уже маловат. Бюджет был скромный. Сначала хотели купить другого бренда, но его увели перед носом, пришлось искать замену. Нашли в Декатлоне другой, поехали смотреть, а в итоге выбрали этот.

Плюсы:

- достаточно лёгкий для бюджетной серийной модели;

- лёгкая, жёсткая вилка (пружинная вилка под ребёнком 5-10 лет не будет работать и прилично добавит веса);

- минимум навесного оборудования, простота управления для ребёнка;

- ручные тормоза (кому как, нашей доче удобно);

- тормозные ручки специально сделаны для детских рук (это прям вообще огонь! Другим велам отказывали в т.ч. потому, что дочерь не дотягивалась до тормозных ручек);

- правильная геометрия для комфортной посадки (ой как грешат здесь многие другие модели);

- крупный протектор покрышек для езды по грунту (если прочесть мой отзыв о детской коляске и посмотреть прилагаемые фото, станет ясно, что грунтов - хороших и разных - у нас предостаточно);

- удобное седло;

- возможность апгрейда за счёт использования стандартных компонентов (чем мы с радостью пользуемся);

- универсальная расцветка (если не считать надписи про "бой" Smile) Да, да, есть и "гёрл", но там немного другая рама).

Минусы:

- по умолчанию кривые обода и плохой клёпанный стык (при наличии рук и спицевого ключа проблема кривых ободов решается на раз-два);

- нет дырочек для крепления флягодержателя;

- несколько хлипкие тормоза, но Отец говорит, что замена их на недорогие алюминиевые решит проблему (папо ремонтирует - папу виднее).

В общем, нас с Папом как родителей велосипед устроил и по качеству, и по цене. Ребёнок также рад. Для случаев с ограниченным бюджетом - в самый раз, рекомендуем.

Krasna_Ягодкарекомендует