Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 14:04

Доброго времени суток и прекрасного настроения всем, кто читает мой отзыв!Smile)
В этом отзыве речь пойдёт о средстве, которое с лёгкостью можно отнести к товарам постоянного спроса.Этот незаменимый продукт, конечно же-, дезодорант .
И расскажу я о не простом дезодоранте , а о высокоэффективном и безопасном для здоровья (как утверждает производитель) антиперспиранте.
Дезодорант от компании Deonica.

Производитель утверждает , что действие средства сохраняется на 48 часов("а это вам не хухры-мухры, 2 суток" -скептическая улыбка от автора отзыва). Здесь производитель сего гигиенического чуда явно загнул.

Дезодорант прекрасно работает в течении 6-7 часов. И то, если на улице не слишком жаркая погода. Вообще не могу отнести себя к постоянно потеющему человеку, потею крайне редко, либо в + 36, либо при оочень сильном стрессе, либо в тренажерке. И вот в эти моменты дезодорант меня сильно подводил.

Приобрела я его весной и в предлетний период он вел себя вполне нормально .Но с наступлением летнего сезона и жарких дней, показал себя , увы, не с лучшей стороны. К сожалению, когда на улице очень жарко, средство перестаёт работать по своему прямому назначению , т.е. не защищает не только от потоотделения, но и от запаха пота .Опять же повторюсь , что потею я редко и совсем слегка .А как дезик поведёт себя на коже человека, который склонен к чрезмерному потоотделению и неприятному запаху?

Не оставляет следов на одежде.Это чистая правда(оговорочка по Фрейду Wink)), плюсик в копилку производителя.Использовала дезик и с белыми футболками , и с черными платьями и водолазками, с цветными блузками и т.д.Одежду он не пачкает совсем.

Не раздражает кожу после бритья, не щиплет.

Не содержит спирта и парабенов.

Обладает легкой и ненавязчивой отдушкой.Это то ли аромат чистоты, то ли хлопка.Не перебивает аромат вашего парфюма или туалетной воды.

Оснащён стандартным, удобным распылителем.

Объём -200 мл.

Проанализируем состав на сайте cosmobase:

Результаты анализа Deonica "Anti-perspirant"

ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗА-100%

ОБЩАЯ НАТУРАЛЬНОСТЬ

17%

ФАКТОР ОПАСНОСТИ

28%

КАНЦЕРОГЕННОСТЬ

ОПАСНОСТЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

АЛЛЕРГЕННОСТЬ

Увы, мне кается, что фактор опасности 28%- слишком большая цифра для дезодоранта, который позиционируется как безопасный.

Я, конечно, не врач и медицинского образования не имею, но что-то мне подсказывает, что антиперспирант не может быть безопасным, как утверждает производитель.

Антиперсперанты, широко рекламируемые в наши дни, не относятся к безопасным дезодорантам. Они закупоривают поры, тем самым решая сразу две проблемы – устраняя запах пота и блокируя его выделение. Но это не означает, что организму в этот момент действительно легко и комфортно. Ведь пот никуда не исчезает — он просто не может найти выход наружу. В результате наблюдается усиленное потоотделение в области груди и спины, шеи и лица, хотя подмышки остаются сухими.

Мой вердикт: обычный дезодорант, никаких чудес не сотворит, обладает вполне стандартным фактором опасности для дезиков, которые не позиционируются как безопасные. От потоотделения и запаха пота защищает плохо. Но не оставляет следов на одежде, обладает ненавязчивым и вполне приятным ароматом. Удобен в использовании, распылитель не ломается. Большой объем. Вполне неплохой вариант для осени,зимы весны. На лето- бесполезен. Рекомендовать не буду.

LeraBastне рекомендует
29.06.2016
тоже на этом сайте анализирую составы)
29.06.2016
У меня такой же, только гиппоалергенный, неплохой, а с составом я не заморачиваюсь))
29.06.2016
Согласна! Зачем кричать о безопасности аэрозольного дезодоранта Big smile подобного рода товары очень меня раздражают Puzzled
  • 23.06.2020 - 10:05
    Больше баловство, чем что-то стоящее.
    Это не первое мое средство для душа в таком формате. Ранее мне попадались в бьюти-боксе муссы для душа другой марки, поэтому я примерно знала, чего ожидать. Герой отзыва тоже оказался в купленном боксе. Сама бы я, конечно, не позарилась. Объем 200 мл, цена в продаже около 160 руб.
  • 21.04.2020 - 17:48
    Как быстро отрастить волосы в домашних условиях? За 4 месяца - годовой прирост! Никотиновая кислота для волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Нестандартные способы применения витамина В3: для похудения и от седины
    Здравствуйте! Никотиновая кислота для роста волос - это, наверное, самое первое средство, которое меня когда-то впечатлило.   Об этом есть подробный отзыв, где я описываю все возможные, даже самые нетрадиционные способы применения)   (ссылку на него я приведу в конце отзыва)   Итак, потребность…
  • Годный.
    Привет! Первый раз купила дезодорант Deonica, заказала по стоимости 89 рублей за 50 мл, а теперь хочу поделиться впечатлениями от использования) Производитель достаточно красноречив и не скупится на обещания, во-первых, дезодорант безопасен для здоровья, так как не содержит хлоргидрат алюминия,…