Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 17:34

несколько дней
    447 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

****************

Осветлившись и покрасившись в блондинку я быстро вспомнила все прелести светлого цвета волос - возможность тонировать в практически любой совместимый с базой цвет волос. И хотя мне уже не мало годиков, что-то стрельнуло в мою шальную голову и я решила добавить себе пряди другого цвета. Ну а что я, зря осветлялась?..

Выбирала по отзывам, оттенков у этого бальзама превеликое множество. Есть и пастельный ряд и обычный, яркий. Ну так как уже 30 на носу, цвета "вырви глаз" я уже себе не выбирала. Кстати, цвета можно смешивать между собой.

Цена весьма адекватная, коробочка стильная:

Информация по применению:

Краска у меня по идее должна быть не ярко-фиолетовой, но во флаконе она прям очень насыщенного цвета:

Цвет меня сначала смутил, но так как я не собиралась окрашивать голову полностью, а только нижний слой волос и пару прядей, я решила рискнуть. Ну и если бы вышло так же ярко, ничего страшного:)

ПРИМЕНЕНИЕ, КАЧЕСТВО

Краска очень густая, наносится на сухие волосы очень трудно, особенно когда стараешься чётко наносить на пряди. Возможно, если бы это делал другой человек, было бы гораздо проще. На подложке и кисточкой. Но самостоятельно было сложновато.

Запах очень сильно сладкий, мне не понравился совсем. На волосах потом чувствовался, но не критично.

Моя база светлая, 9-9,5
уровня, без холодного или тёплого направления (нейтральный цвет по сути), поэтому я ожидала чистый цвет.

Что я получила:

Чистый цвет!

Отдельно фиолетовые прядки (я их делала тонкими, это в целом, рассыпаясь по волосам они выглядят нежнее):

Вышло по-моему довольно мило, только вот с такими экспериментами я опоздала лет на 10)) не очень гармонично выглядело. Поэтому я надеялась что эта красота смоется как можно быстрее.

СТОЙКОСТЬ

Хотя производитель обещает хорошую стойкость на много недель, у меня всё это смылось в ноль в течение одной (слава богу!). Для кого-то минус, а для меня это плюс. Смывался цвет аккуратно, не грязно.

ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?

1. Причина в том, что люди путают краску для волос перманентную и пигмент прямого действия. Разница: перманентная краска проникает в волос и заполняет пигментом кортекс изнутри. Перманентные краски работают в ходе протекающей химической реакции со специальными проявителями (оксиды). А пигменты прямого действия работают только снаружи волоса, никакие оксиды в них не добавляются и никакой химической реакции в волосах не происходит. Вы просто яркий пигмент размазываете по волосу, по кутикуле. И с каждым мытьём волос пигмент будет смываться. Соответственно, люди недовольны, что цвет вымывается быстро (относительно стойкой краски). Но это нормально и по-другому не бывает!

2. Так как это прозрачный пигмент прямого действия - то есть просто средство определённого цвета, не меняющее ни структуру волоса, ни его изначальный цвет - его нужно наносить на чистую базу, на чистый цвет, на обесцвеченные или осветлённые до 9 уровня волосы. Если у вас русые волосы - вы представьте в голове, какой цвет получится, если на светло-коричневый нанести, скажем, синий? Будет болотный и возможно с зеленью корявый синий. А если нанести синий на белую базу - будет синий). На каштановые или чёрные и вовсе смысла нет наносить - ничего видно не будет.

Люди этого не учитывают и наносят на русые волосы, видя что на упаковке, скажем, нежно-розовый цвет волос девушки. И получают грязный розовый оттенок, негодуя что на упаковке был другой изображён.

Собственно, это всё:)

Средство в целом рекомендую, волосы не портит, для экспериментов неплохо. Оттенки по стойкости отличаются, ищите свой идеальный:)

Отзыв на отличный осветляющий порошок Indola

Отзыв на лосьон для роста волос

Отзыв на самый интимный пирсинг

Самая эффективная и простая для меня диета, готовимся к лету!

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Позволяет экспериментировать
Недостатки
  • Отвратительный сладкий аромат на волосах
  • Очень густой
Egnaroрекомендует
  • 11.09.2022 - 15:19
    Хорошая ли краска?
    Всем привет. Совсем недавно мне пришла в голову мысль снова покраситься в блондинку. На тот момент я тоже была блондинкой, но у меня выросли корни. Мои корни были тёмные, а длина волос были блонд. Зайдя в магазин, я очень долго выбирала краску, которая не повредит кожу моей головы.
  • 04.12.2011 - 10:52
    Весьма не дурно.
    Недавно в палитре у старой доброй Игоры нашла ряд который увидела впервые, это специальный холодный ряд, с анти-медным эффектом, для получения глубоких холодных тонов.
  • 01.06.2020 - 17:47
    отличный цвет, но довольно нестойкий ... 528 пепельно-русый.
    Добрый день!   Решила вернуться к исходному цвету волос, до обесцвечивания, ну и попалась мне на глаза эта краска, так как больше всех подходила к моему цвету волос у корней, вот кстати и он: Именно пепельно-русый,меня всегда раздражала желтизна выступающая на волосах из-за нее я и решила…
  • 23.01.2013 - 09:20
    Буду пользоваться еще и еще!!!!! От такого блеска невозможно отказаться!!!
    По совету одной хорошей знакомой решила попробовать индийскую косметику. И вот в одном их интернет-магазинов наткнулась на категорию "натуральные краски". Свои волосы у меня темно-русые, но то там, то здесь просматривается седина(((.
  • 25.01.2013 - 17:41
    Для Рыжиков))+ фото оттенка 7-40
    Уже несколько лет крашусь только в медные тона, иногда с мелированием, иногда с тонированием, а часто просто в один цвет. Крашусь не сама, а в салоне. Долгое время мы с мастером пользовались Матриксомirecommend.rucontentochen-srednenko-5 И вот настал тот день, когда я сказала- все!
  • Первый блин совсем не комом или мое знакомство с натуральными травянными красителями для волос. +++ МНОГО ФОТО
    Здравствуйте милые девушки! Пожалуй, этот отзыв будет интересен не всем, а только девушкам окрашивающим свои волосы с помощью трав или тем, кто хоочет попробовать натуральное окрашивание и ищет информацию.
  • 04.06.2017 - 18:49
    Цвет горького шоколада, питание волос за счет масел в составе, укрепление смесью хны и басмы! Волосы плотные, блестящие и крепкие!
    Всем привет!   уже больше полугода окрашиваю волосы натуральными травяными красителями, а именно смесью хны и басмы! Почему именно смесью? Потому что хна дает рыжий цвет, который мне ну никак не нужен, а вот басма (которая в одиночном нанесении имеет синий цвет), смешиваясь с хной в разных…
  • 29.09.2017 - 18:09
    Реально ли перекраситься из хны в яркий цвет? Мой опыт + фото ДО и ПОСЛЕ. Оттенки: Siren's Song, Mermaid, Ultra Violet, Atomic Turquoise, Deep Purple Dream (и как я смешивала разные цвета). +много фото
    В этом отзыве я расскажу о фиолетовом и разных бирюзовых оттенках краски Manic Panic усиленной формулы. О том, какой из них действительно стойкий на моих волосах, а какой я никогда больше не буду покупать.
  • 27.08.2015 - 15:12
    Остановите поиски! Краска для волос найдена!
    Много лет я наблюдал как моя жена по два раза в месяц красит волосы, и всегда при этом ворчит, что волосы высохли и выпадают, нет живого блеска и так далее. Понятно - дело уже не молодое и седина появилась и всё труднее подобрать хорошую краску. Хочется ей и чтоб помягче и вреда меньше.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 12.05.2022 - 19:50
    Дешево - не значит плохо. Оттенок 7-0 средне-русый.
    Всем привет! Я большая поклонница красок для волос из масс-маркета. Почему? Да потому, что у меня всю жизнь были и есть длинные волосы и несколько моих попыток профессиональной окраски волос в салоне влетали мне в копеечку. По супер-дорогим салонам не ходила, по эконом парикмахерским тоже.
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 01.08.2022 - 16:58
    Ядрёный аромат, прямо до слез 😂! Постеснялась бы Белита делать эко-упаковку 🌿 на такую «химическую» краску! Но результат хороший, с этим не поспоришь 👍!
    Доброго времени суток! Вот и пришло время мне снова окрасить волосы. Почти 2 месяца я продержалась на оттеночном бальзаме от белорусского бренда «Белита» , поэтому решила попробовать и краску этого производителя. На сайте изучила ассортимент и решила остановить выбор на новинке краске Hit Color .
  • 29.07.2022 - 13:51
    → Шикарный пепельный блондин от Tefia в оттенке 10.1! Идеальная тонировка в домашних условиях с инновационной гель-краской нового поколения. Закрашиваем желтизну бережно, а волосы после окрашивания как из салона красоты.
    Привет читатель ! Часто слышу "блондинка это не цвет волос, а состояние души". Для меня блонд, это цвет волос к которому я стремлюсь уже больше десяти лет. От природы я светло-русая, периодически экспериментирую с краской, поэтому была темно-русой, блондинкой и шатенкой.