Опубликовано 9 Март, 2020 - 10:19

месяц или более
    317 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели данного отзыва.

Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о флюиде для лица от Natura Siberica.

Я перепробовала очень много кремов и ни один мне не подходил (вызывали аллергию и жуткие высыпания). И этот флюид просто находка для меня. А теперь всё по порядку.

Флюид был куплен в официальном оффлайн магазине Natura Siberica за 317 рублей.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости, проблемная и чувствительная.

Упаковка. Довольно минималистичное и приятное глазу оформление. Не скользкий тюбик, удобно лежит в руке. Маленький объём: 40 мл.

Консистенция и запах. Белый жидкий крем с приятным травяным запахом и отголоском пудры. Но хочу сказать, что запах может понравиться не всем, так как довольно специфичный. Поэтому перед покупкой попробуйте как на запах, так и на консистенцию.

Крем после впитывания
Крем после впитывания
Применение.

Нанести небольшое количество флюида на сухую чистую кожу лица.

Я использую его только по утрам после умывания пенкой.

Обещания производителя и результат.

Увлажняющая невесомая текстура флюида матирует кожу, мгновенно стирая все несовершенства, подготавливая ее к нанесению макияжа. Подходит для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожей. Оставляет ощущение мягкости, превосходно увлажняет и дарит коже отличное самочувствие на весь день.

Текстура действительно лёгкая, флюид быстро впитывается, кожа после него мягкая. Да, крем матирует, но к вечеру лицо жирнится и ощущения совсем не "отличные" (но это нормально, так как вечером коже в любом случае нужен другой уход). Стирает ли он несовершенства? Конечно же нет. Но этот продукт и не для этого создан.

Под консилер подходит, а тональным кремом не пользуюсь, так что сказать ничего не могу, но думаю, что и под него хорошо будет.

Восстанавливает баланс.
Делает поры менее заметными.
Дарит ощущение комфорта.

С этим, в принципе, согласна.

Тон лица более свежий, ровный. Поры не забиваются. Комфорт есть.

Также этот флюид меня буквально спас. Я пересушила свою кожу умывалками, и она стала жутко сухой. И после полутора недель использования кожа снова начала в меру жирниться, а шелушений стало меньше.

Состав.

Aqua with infusions of Organic Sophora Japonica Flower Water (органический гидролат софоры японской), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Organic Angelica Archangelica Root Water (органическая цветочная вода таежной ангелики), Organic Schizandra Chinensis Fruit Extract (органический экстракт лимонника нанайского), Poa Arctica Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мятлика арктического), Organic Aralia Mandshurica Root Extract (органический экстракт корня аралии маньчжурской), Thymus Serpylium Extract (экстракт чебреца сибирского), Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Coco-Capryalate/Caprate, Octyldodecanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Nephrite Powder (нефритовая пудра), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный коллаген), Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate (балансирующий комплекс Zn+Cu), Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benziate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 42090.

Состав неплохой, за исключением 2-х красителей в самом конце. И из-за них экоголик не рекомендует данный продукт.

Далее же судите сами для себя, подходит вам данный состав продукта или нет.

UPD: пользовалась данным флюидом около 1,5 месяцев. Сначала все было хорошо, утром наносила после умывания, весь день кожа мягкая. Потом начало появляться легкое жжение, за ним пошли высыпания и красные пятна. Отложила на неделю, думала, что съела что-то не то или на пенку такая реакция. Все постепенно восстановилось. Начала пользоваться кремом снова - та же история с раздражениями. Пролежал он пару недель на полочке, в итоге выбросила. Очень обидно, так как в самом начале крем показал себя хорошо.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Небольшой объем тюбика
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аллергия
  • Цена
anfairwoodрекомендует
13.03.2020
Очень хорошо впитывается, и я через минуту уже перестаю его замечать, легкий, увлажняющий, под макияж идеально ложится, использую как основу, в течении дня кожа матовая и гладкая
13.03.2020
Очень хорошо впитывается, и я через минуту уже перестаю его замечать, легкий, улажняющий, под макияж идеально ложится, использую как основу, в течении дня кожа матовая и гладкая
26.07.2020
Вот вроде все хорошо по составу и тут оп... а вообще я на такой пока не натыкалась, надо присмотреться в магазине
  • 10.08.2018 - 18:38
    А вы знаете, чем гоммаж отличается от скраба? И что не так с ягодным гоммажем от Natura Kamchatka?
    Всем привет! Сегодня мой отзыв об ягодном гоммаже для лица Natura Kamchatka by Natura Siberica. Я тут недавно купила целый пакет средств от этой марки, соблазнившись нарядными упаковками. Скажу сразу, что некоторые из этих средств меня разочаровали.
  • 18.06.2020 - 08:59
    Этот пилинг работает, но меня особо не впечатлил
    Я обожаю пилинги для лица - они прекрасно выравнивают проблемную и пористую кожу, делают ее намного свежее и красивее. Но, видимо в случае с Натурой Сиберикой вопросов у меня оказалось больше, чем результата. Про цену Я брала в интернет-магазине Сефоры за 209 рублей - отличная цена!
  • 21.10.2019 - 17:26
    Первый опыт использования данной косметики
    Подруга подарила мне ночную сыворотку клеточное восстановление анти-возрастную. Я до этого косметику Natura Siberica видела, но сама ничего у них не пробовала. Тут уж раз подарили, думаю, надо пробовать) В целом пока первым результатом осталась довольна, а такое, скажу честно, у меня бывает редко.
  • 06.12.2019 - 15:01
    DETOX ORGANICS SAKHALIN Аква-гель для лица увлажняющий
    Гель был куплен совершенно случайно. У меня закончился алоэ-гель, которым я обычно пользовалась, но купить его у меня не было возможности, так как я находилась в другом городе.   Покупала я его в сентябре.В тот период с моей кожей творилась беда.
  • 04.08.2020 - 16:16
    Пилинг маска от Natura Siberica разочаровала. Время использования чуть больше месяца, подвожу итог. Эффективно ли средство и кому может понравиться.
    Эксфолиация важный этап в уходе за кожей лица. Отшелушивая кожу кислотами, быстрее происходит обновление клеток, что за собой влечет такие приятные вещи, как: ровный тон кожи, свежий вид лица, уменьшение пигментации и т.д.
  • 23.09.2020 - 23:23
    Органическая сыворотка для лица с запахом леса. Куча натуральных экстрактов и капелька гиалуроновой кислоты. А стоит ли?
    Всем привет, Моя кожа нуждается в экстраувлажнении, особенно в осенний период. Конечно, использование только одного увлажняющего крема недостаточно в принципе, для любой кожи, поэтому я, как и многие, активно использую различные сыворотки для лица.
  • 07.01.2021 - 15:58
    Это дело точно не для жирной кожи. Попытка подружиться с маслами не удалась. Совсем.
    Приветствую. Как-то просматривая страницы с товарами на аптека-ру, я увидела новинки Natura Siberica. Во всяком случае, раньше они мне не попадались. Когда-то вышла серия с облепихой, и бренд на этой волне решил выпустить ещё две серии - Bereza и Blueberry.
  • 27.03.2021 - 21:25
    Сыворотка для лица с золотом? Так ли она будет эффективна? Natura Siberica LAB Biome Олео сыворотка для лица «Восстанавливающая».
    В магазинах Nature Siberica появились сыворотки для лица LAB Biome Олео: омолаживающая, себорегулирующая, сыворотка-сияние, восстанавливаяющая, супер увлажняющая, успокаивающая, антивозрастная. Я себе купила восстанавливающую сыворотку, о ней я сегодня расскажу.
  • 02.12.2020 - 07:51
    А стоит ли терпеть неприятный "парниковый эффект" на коже ради простого увлажнения...
    Приветствую! У марки Natura Siberica большой ассортимент продукции: есть премиальные серии продуктов, а есть и вполне бюджетные линейки средств. Коллекция средств "Doctor taiga" относится к категории бюджетных.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 17.05.2021 - 00:20
    Нежнейший взбитый крем с натуральным составом. Но для жирной кожи оказался тяжеловат. Разбор состава, плюсы и минусы крема.
    В последние годы я перешла на косметику с натуральным или приближенным к натуральному составом. Кремом для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica пользовалась более месяца и сейчас хочу поделиться впечатлениями.
  • 23.04.2021 - 18:04
    Интенсивная ночная маска для лица Natura Siberica 🌛 Какой ... меня дернул купить ее в Германии за 7 евро? 😬 Рассказываю... | Оправдала ли маска свою цену? | Мои 2 способа ее применения. Результаты | Состав | Свотчи | Фото кожи лица До / с маской / После
    Приехав в Германию, я столкнулась с тем, что здесь в офф-лайн продаже почти нет масок для лица в тубах. Во всех дрогериях и супермаркетах, где мне уже довелось побывать (ниже фото масок из магазина Kaufland), я встречала нужные мне маски только в саше-пакетиках, которые предназначены для разового,…
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.