Опубликовано 12 Май, 2021 - 14:05

Я уже писала на очищающую маску на основе глины Sammy Beauty. Сегодня же хочу рассказать о маске с эффектом увлажнения 💦

Вообще, кожи у меня склонна к сухости, поэтому увлажняющие маски для меня - это ежедневная рутина. Правда маски я обычно предпочитаю ночные, либо тканевые. Смываемые маски тоже использую, но, как правило, на моей коже они не так эффективны.

Что же обещает нам производитель?

* Увлажняющая маска для лица

Маска для лица с коллагеном, бетаином, мочевиной, комплексом ActiRegX на основе антистрессового олигопептида и гиалуроновой кислоты обеспечивает длительное увлажнение, защищает от обезвоживания, смягчает, тонизирует, способствует повышению эластичности и упругости кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 50 мл,

Срок годности - 6 месяцев со дня начала использования;

Цена - 3200 руб за набор;

Где купить - в интернет-магазине марки Sammy Beauty, а теперь ещё можно купить маски и в Магнит Косметик;

ОФОРМЛЕНИЕ

Набор упакованы в красивую нежно-розовую коробочку с прозрачным окном:

Да и оформление баночек и кисти нежное, девчачье, приятное глазу:

Баночка выполнена в матовом пластике и имеет розовую крышечку:

На баночке есть информация о продукте:

И защитная крышка:

СОСТАВ

В составе заявлена куча полезностей:

*Водорастворимый коллаген повышает упругость и гладкость кожи, способствует разглаживанию мелких морщинок, улучшает барьерные функции кожи и защищает от обезвоживания.

*Высокомолекулярная гиалуроновая кислота создает на поверхности кожи полупроницаемую эластичную микровуаль, обеспечивающую продолжительный лифтинг и скульптурирование овала лица.

*Низкомолекулярная гиалуроновая кислота действует на глубинных слоях кожи, притягивает влагу к обезвоженным участкам и сохраняет естественную увлажненность на клеточном уровне.

*Гидроксиэтилмочевина обеспечивает глубокое и продолжительное питание, повышает влагоудерживающие свойства кожи, улучшает проницаемость других компонентов состава.

*Бетаин – растительный компонент, обладающий увлажняющими и тонизирующими свойствами, снимает раздражение, защищает клетки от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

А люблю средства с гиалуроном в составе, а тут целых 2 вида гиалуроновой кислоты.

К коллагену я отношусь настороженно. Корейские маски с коллагеном, бывало, забивали мне поры. Но, забегая вперёд, могу сказать, что маска Sammy Beauty негатива не вызвала.

ЗАПАХ

Запах у маски лёгкий, косметический, ненавязчивый. У меня дискомфорта не вызывает.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Маска гелевая, очень легкая, прозрачная:

Даже оттенка не имеет.

Легко распределяется:

МОИ ДАННЫЕ

• Кожа нормального типа, склонна к сухости и сильным шелушениям. Проблемные зоны - щеки и крылья носа.
  • Поры расширены, при этом довольно заметны, поэтому стараюсь их тщательно очищать. Менее заметными их помогает сделать хороший уход.
  • Морщинки только мимические, из-за через чур активной мимики.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует:

* наносить маску на очищенное лицо, держать 10-15 минут

Увлажняющий маски я использую как правило один-два раза в неделю. Если кожа совсем сухая, то конечно, я могу использовать подобные средства через день.

До нанесения маски:

Маска очень легко наносится, легко распределяется, приятно холодит кожу.

Мне вообще нравится такой лёгкий показывающая эффект на коже. Засыхает достаточно быстро уже через 10 минут то её можно снимать. Я смываю её обычной проточной водой. Салфетками удалять маску мне неудобно.

Смывается маска очень легко, без особых усилий. Это несомненно плюс. Мыльности, плёнки, маслянистости после смывания не оставляет.

Кстати, поскольку маска может чуть покалывать кожу, она (кожа) краснеет. Не знаю у всех ли такой эффект, но у меня кожа заметно розовеет уже через пять минут. Поэтому передерживать продукт на лице я бы не стала.

Расход у маски достаточно большой, думаю, баночки хватит максимум на месяц. Но для меня это даже хорошо - маска не застоится нас полочке.

Использую увлажняющую маску после очищающей от Sammy. Вместе они работают отлично.

ЭФФЕКТ

После маски кожи очень мягкая нежная гладенькая. Но для меня у неё есть один минус, увлажнения от неё мне недостаточно. А после неё мне очень хочется нанести свой привычный уход на лицо. Поэтому после маски я обязательно ношу какой-нибудь питательный крем (если вечер) или Увлажняющий гель (если это все происходит утром).

Но кожа у меня склонна к сухости, поэтому эффекта от увлажняющих смываемых масок мне часто не хватает. Здесь ничего необычного 😄

Даже такой эффект можно хорошим, именно в моем случае.

Очень нравится кожа после маски: мягкая, гладкая, тактильно приятная. Не каждая очищающая маска даёт такой эффект гладкости, а тут красота. Конечно, кожа не такая как после пилинга, но я не помню уже, чтобы хоть одна увлажняющая маска давала мне такой эффект.

Также маска хорошо выравнивает общий цвет лица. После смывания кожа чуть розоватая, но уже минут через 15 тон становится заметно ровнее.

Теперь кратко о других достоинствах маски:

• Не оставляет ощущения жирности или плёнки на лице. Некоторые маски оставляет на лице ощущение чего-то масляного или гелевого, даже после смывания. Здесь с этим проблем нет - чистенькая кожа, на которую можно спокойно наносить последующий уход.
  • Не забивает поры. Текстура маски легкая, гелевая, не забивает поры, не закупоревает их. Подойдёт даже реактивной и проблемной коже.
  • Легко смывается. Ну не люблю я эти маски, которые от воды становятся словно желе и как-будто въедаются в кожу 🙄 пальцы скользят и ничего не смывают: а ты умываешься, умываешься.. маска Sammy отлично удаляется уже после первого умывания. Быстренько нанёс, походил 10 минут и смыл без всяких проблем - это идеальный вариант.
  • После маски хорошо ложатся тональные средства. Здесь даже комментариев никаких, наверное, не нужно. Если на коже есть какие-то шелушения - почти любой тональный крем или любая пудра их подчеркнет. После маски Sammy кожа гладкая, тон крем ложится хорошо.

ВЫВОД

При всем положительном впечатлении от маски, для меня эффект скорее на троечку. На моей, склонной к сухости, коже она работает слабовато. Хотя плюсов у маски тоже немало. Но именно для меня она до 4 не дотягивает. Все же основная ее функции - это увлажнение.

Какой коже идеально подойдёт увлажняющая маска Sammy beauty? Жирной, комби и жирной, склонной к обезвоживанию. За счёт некомедогенности и лёгкого состава, она не будет провоцировать закупорки пор.

К покупке рекомендую, на лето это хороший вариант: и шелушения чуть сгладит, и тон выровняет, и на поры негативно не будет воздействовать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Мой отзыв на супер очищающую маску Sammy Beauty здесь

12.05.2021
Судя по всему мне бы она для моей комбинированной кожи точно подошла бы.
тоже не люблю когда маски проблематично смываются, хорошо что эта не такая
12.05.2021
просто как обычный гель увлажняет
12.05.2021
Хотела попробовать данный набор, но пожалуй воздержусь, кожа как и вас сухая. Спасибо за отзыв Smile
12.05.2021
Судя по всему мне бы такая очень понравилась на лето)
Да, на лето самое то Smile
Думаю, что мне подойдет)
12.05.2021
Действительно, это больше летний вариант, лёгкая текстура и некомедогенность, безусловно, радуют.
Согласна 👌🏻
12.05.2021
У меня точно такой же тип кожи, и увлажняющие маски мое все... Хотелось бы конечно более явный увлажняющий эффект от этой маски, но все же, на мой взгляд она неплохая)) разницу от использования по вашим фото вижу ☺️
Да, она действительно неплохая. Просто кожа у меня слишком капризная сейчас 🤪
20.05.2021
Мне очень нравится мочевина в составе. Многих пугает название этого компонента)
Я бы такую попробовала, т.к. теперь есть микротоковой приборчик, и надо искать гелевые основы, с которым его можно использовать.
Ого, буду ждать отзыва. Очень интересно 🤗
29.06.2021
Купила набор за свой счёт, в ней нет никаких недостатков 😍