Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 16:06

Здравствуйте! Smile

Давно мучаюсь с проблемой чувствительности зубов. Почитала в интернете какие пасты способны мне с этим помочь. В из списке была и данная зубная паста. Но как то забывала ее купить. Пасту Sensodyne я увидела недавно в супермаркете по красной цене 99 рублей. До этого она мне попадалась намного дороже. Тут я взяла ее не раздумывая.

Паста в удобном тюбике, который можно поставить на крышечку. Объем 75 мл.

Сама паста густая, белого цвета

Пенится хорошо, горошинки хватит вполне чтобы почистить зубы, язык и десны в течение 2 минут. Вкус приятный, не печет как блед а мед или колгейт.

Пользуюсь ней около недели. Пока про результат что то говорить рано, но вроде чувствительность и правда уменьшилась.

И все бы хорошо, если бы не ее состав, в котором присутствуют 2 опасных консерванта: МЕТИЛПАРАБЕН и ПРОПИЛПАРАБЕН.

В последнее время стало модно здоровое питание и натуральная косметика. Недавно я начала обращать внимание на составы и стараться выбирать более натуральные продукты ухода за собой. Посмотрела немало видео, почитала статьи и узнала какие самые опасные компоненты в косметических и уходовых средствах. Парабены оказались первыми в списке. Учеными доказано, что накапливаясь в организме они поражают внутренние органы и образуют раковые опухоли. Те же парабены обнаруживают в тканях женщин, больных раком груди. Рак груди даже связывают с использованием антиперспирантов (с парабенами и другими опасными компанентами в составе).

Что касается зубной пасты, то смыть ее с полости рта без следа невозможно, и эти опасные компоненты в любом случае попадут в организм при чистке зубов. Тем более в инструкции к пасте Sensodyne советуют просто смазать зуб пастой. Таким образом со слюной вся паста окажется внутри...

Я понимаю, что когда болит зуб, то человеку не до изучения состава, но считаю что про опасность парабенов каждый должен знать и по возможности выбирать средства, а тем более зубную пасту без них. Сейчас не очень сложно найти такую пасту.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Приятный вкус
Nataly_kissне рекомендует
  • Долгое время я не изменяла своему любимому некогда производителю зубных паст Splat (зубная паста 1 , зубная паста 2 ), но по какой-то причине последние пасты, которые я покупала уже не первый раз, стали все меньше подходить мне.
  • 11.08.2018
    Здравствуйте. Не по наслышке знаю что такое чувствительность зубов. Горячее - боль, холодное - боль. Это какое-то мучение. Много разных вариантов перепробовала: ополаскиватель для рта, жидкое средство для восстановления эмали. Ничего не помогает.
  • 25.01.2015
    У меня чувствительная эмаль зубов, для меня это является проблемой, так как зубы реагируют на горячее, холодное, кислое и сладкое. Обратившись к моему стоматологу с данной проблемой, он мне порекомендовал зубную пасту Sensodyne Мгновенный эффект и Длительная защита.
  • 10.12.2014
    После отбеливания зубов отбеливающими полосками Сrest Whitestripes стал актуальным вопрос чувствительности зубов. Зубки начали "ныть"..надо было что-то с этим делать.. По совету подруги купила пасту "Sensodyne Мгновенный эффект" и начала ежедневно пользоваться 2 раза в день.
  • 10.01.2018 - 17:36
    Для меня самая спорная из Sensodyne
    Всем здравствуйте!   Сегодня о зубной пасте Sensodyne с фтором.     Цена по акции 139, 90 руб Объем 75 мл   Эта паста направлена на снижение чувствительности зубов.   Изначально эта проблема не была мне знакома, но дело в том, что я носила брекеты когда то , и их снятие повреждает эмаль.
  • 25.09.2017 - 19:52
    Паста покорившая меня своим вкусом!
    Здравствуйте! Мой новый отзыв посвящен уходу за зубами и полостью рта! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования зубной пасты Sensodyne для укрепления и защиты зубной эмали.
  • 07.11.2016 - 22:59
    ❖ Sensodyne Whitening - не отбеливает, не освежает и не впечатает! ❖
    Всем - добрый вечер.   Сегодня о моей очередной зубной пасте Sensodyne . Паста - далеко не новинка, но я долгое время обходила ее стороной т.к. паста заявлена как а у меня зубы "нормальные" Но, интерес взял верх!
  • 30.11.2016 - 12:03
    Зубная паста Sensodyne для чувствительных зубов... Разочарована и почему. Хотя сначала понравилась!
    Эта паста самая дорогая среди всей линейки Sensodyne. Меня еще удивило, что дороже "Мгновенного эффекта". Долго крутила, но решила брать. "Восстановление и защита" - звучит многообещающе. Я часто ем кислые яблоки, поэтому хотелось укрепить свои зубки и сделать более здоровыми.
  • 18.11.2012 - 14:17
    Паста хорошая, но состав хромает (+ фото и разбор самых вредных компонентов)
    Уже долгое время мы с мужем занимаемся поиском качественной зубной пасты, с минимальным количеством химии. Я понимаю, что совсем без добавок найти невозможно, но хотя бы свести к минимуму их количество.
  • 07.06.2020 - 09:20
    Зубная паста Сенсодин Здоровье десен: результаты 4 недель использования . Покажу ФОТО своих далеко неидеальных зубов.
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет посвящен зубной пасте Сенсодин для чувствительных зубов. Имея не самые лучшие зубы, периодически сталкивалась с проблемой чувствительности зубов. В одно из посещений стоматолога, мне посоветовали покупать пасты для чувствительных десен, хотя бы периодически.
  • 29.04.2020 - 13:55
    детская паста с красивой упаковкой и удобным тюбиком, а так ли она очищает хорошо зубы, как о ней пишут...
    Привет всем моим читателям! Сегодня поговорим о детской зубной пасте Sensodyne Pronamel kids!!! Приобрела данную пасту для моего 7-ми летнего сына, которого очень трудно заставить почистить зубы постоянно, то ему паста не нравится, то другие оправдания, в общем постоянно борюсь с ним в этом вопросе …
  • 21.01.2016 - 01:31
    Почему я больше не куплю эту пасту?
    Зубы странная вещь. Казалось бы кость, а иногда может болеть так, что глаза на лоб вылазят. Раньше я не особо беспокоилась о том, какой пастой и сколько раз в день я их чищу. До тех пор пока мне половину нижних зубов не перепломбировали. Это было не только больно, долго и неудобно.
  • 05.03.2013 - 00:00
    Прекрасно лечит кровоточащие десны, в остальном без чудес
    Купить эту зубную пасту посоветовала подруга, когда я стала жаловаться на кровоточивость десен. Стоит она подороже масс-маркета, но в принципе не очень дорого, около 25 гривен (100 рублей) за 50 мл, так что я решила попробовать.
  • 16.06.2020 - 09:22
    В этот раз СПЛАТ не дотянул до отлично, и вроде все неплохо, но минусы имеются. Освежающий грейпфрут 🍊 на страже здоровья ваших зубов!🦷🦷
    Привет! Сегодня в моем отзыве речь пойдет снова о зубной пасте. Это для меня такая сложная тема, поэтому очень трепетно отношусь к выбору. Зубная паста SPLAT STRESS OFF МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА 119 рублей, не самая бюджетная и дорогой не назвать, середнячек ОБЪЕМ 75 мл.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 23.05.2020 - 13:25
    Это лучшее, что случалось с зубами всей моей семьи! Несмываемая швейцарская паста. Фото эволюции улыбки. Совершенно другой подход к чистоте.
    Окончательно отказавшись от привычного многим ухода, вот уже как год я перешла на несмываемые пасты и активы в составах , в уходе за зубами и полостью рта. И мне есть чем поделиться! Самым настоящим открытием и незаменимой любимицей стала SWISSDENT BIOCARE в моем новом подходе к чистоте.
  • 11.08.2020 - 12:15
    Года три назад я была в восторге от этой пасты! Что же изменилось сейчас? Зубная паста SPLAT "Зеленый чай" имеет не только достоинства, но и ощутимый недостаток! Кому подойдёт? А кому стоит пройти мимо?
    Приветствую всех заглянувших! Уход за зубами является немаловажным моментом в моей жизни. Я люблю экспериментировать и пробовать новинки в зубном уходе, но порой хочется вернуться к "старым" брендам и попробовать то до чего "зубы" не доходили.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 23.06.2020 - 07:10
    Зубная паста Dabur Herb'l Mint & Lemon,бережное очищение зубов и большое пенообразование
    Всем доброго дня!!! Зубки нужно беречь с детства, а в возрасте тем более. Утром и вечером чищу свои зубы и когда закончилась моя паста зубная,я решила выбрать новую на сайте Wildberries. Мой выбор упал на зубную пасту Dabur,ассортимент большой очень и трудно выбрать вкус.
  • 22.06.2020 - 06:45
    Такая розовая, такая соленая, но такая эффективная. Быстрый способ избавиться от проблем с деснами подскажет Parodontax без фтора
    Выбор хорошего стоматолога - это очень сложная задача. Я ходила к одному и тому же более 10 лет и была, в принципе, довольна. Однако вынуждено сменив специалиста в период карантина, я поняла, что мой прошлый стоматолог была не так и хороша.
  • 27.05.2020 - 20:56