Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 18:14

Пу-эр я как-то купила ради интереса, услышав, что он способствует похудению. Точнее, он обладает свойством расщеплять жиры и выводить их из организма. Где-то читала, что даже проводились эксперименты на крысках, которых поили чаем пу-эр, а те старательно худели и снижали уровень холестерина в крови. Надеюсь, кроме чая крыскам давали и что-то поесть, иначе похудеть им было бы нетрудно.

В общем, такой чай рекомендуют пить после обильных застолий и вообще всем тем, кто не слишком соблюдает диету, употребляя много мясной и жирной пищи. Он стимулирует пищеварение и улучшает состояние микрофлоры кишечника, уменьшает аппетит. К тому же пу-эр при всех его бодрящих свойствах не слишком влияет на давление, так как в нем мало кофеина.

Вкус у пу-эра специфический - немного земляной. Можно представить себе черный чай крепчайшей заварки, который день-другой постоял в чайнике. Вот это будет отдаленно напоминать вкус пу-эра. Мне лично нравится, поэтому пью с удовольствием. Обычно я покупаю пу-эр на развес или в таких вот кружках, как на фото. Чай на развес выдерживает несколько заварок, не теряя крепости и аромата. Если вкус покажется слишком уж необычным, попробуйте добавить мед или молоко. Чай от этого не теряет своих полезных свойств, а на вкус становится приятнее. Я обычно пью без добавок, но это кому как нравится ))

Увы, про пакетированный пу-эр от Nadin не скажешь, что он будет так же крепок и вкусен и при второй заварке (пакетик только на одно чаепитие), но чаек сам по себе неплох. Вкус тот же, что и у развесного. Вряд ли он так же полезен, как и дорогой пу-эр, который по цене может взлетать до бесконечности (чем старше чай, тем дороже), но он подойдет и тем, кто хочет познакомиться с пу-эром, и тем, кто уже пил такой чай и любит его за необычный вкус.

Стоит в пределах 50 рублей. В пачке 25 пакетиков. Состав: чай черный байховый китайский мелкий Пу-эр.

Достоинства
  • Недорогой
Триксрекомендует