Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 11:04

один раз
    56 рублей

Всем привет!
Хочу поделиться отзывом о шоколаде, который я обнаружила совсем недавно и теперь наверное частенько буду покупать.
Обычно я беру дав, как просто к чаю, так и для использования в кулинарии. Но в этот раз что-то пошло не так и дава в магазине не было.
Остальной шоколад я разу отмела по причине того, что он либо невкусный, либо дорого стоит.

Решила взять O'zera 55%. Ранее пробовала только конфеты от этой фирмы и пару шоколадок.

Плитка 90 грамм обошлась мне 56 рублей.
Шоколад находится в фольге и в картонной коробке со всей необходимой информацией на обороте.

Состав поближе:

Плитка красивая, ровная, поделена на большие квадраты.

Аромат у шоколада приятный.
По вкусу шоколад понравился, немного попробовала, перед тем как к булочкам добавлять. Он не сильно горький. Все-таки всего 56 %. Он вполне может понравиться тем, кто привык и любит молочный шоколад. Я вот например шоколад где более 70 процентов какао ем с неохотой...Не любитель, не ценитель. А вот что-то такое среднее в самый раз.

Как и обещала рецепт булочек типа "Синнабон".
Я находила разные варианты в интернете, но там была какая-то беда с пропорциями. Поэтому для себя я выработала такой рецепт.

Для теста нам понадобятся:

• Стакан молока (200 мл)
  • Пакетик дрожжей саф момент 11 грамм
  • 2 яйца
  • 50 грамм сливочного масла
  • 4-5 стаканов (по 250 мл) муки (в зависимости от количества молока и размера яиц может понадобиться чуть больше или чуть меньше) + оставить про запас муки, чтоб посыпать стол во время раскатывания теста.
  • 1 чайная ложка соли
  • 0,5 стакана сахара
  • Ванилин или ванильный сахар

Для начинки:

• 50 грамм сливочного масла
  • 1 стакан сахара
  • 4 столовых ложки корицы

Для крема:

• Маленькая сметана 20% 250 грамм.
  • Пачка творожного сыра 120 грамм (альметте, каймак, маскарпоне).
  • Пол-банки сгущенки

Достаем заранее из холодильника сливочное масло, чтоб стало мягче.

В стакан теплого молока засыпаем дрожжи и дает немного постоять.

В это время взбиваем 2 яйца с сахаром.

Соединяем вместе молоко с дрожжами и яйца с сахаром. Также добавляем ванилин и размягченное сливочное масло.
Постепенно помешивая добавляем соль и муку. Первый раз, когда я делала мне не хватило муки. У меня был стакан молока 250 мл и крупные яйца и масла я взяла больше. В итоге получилось слишком жидко. Ушло где-то 6 стаканов муки. Все что было дома и в ход пошла детская каша, потому как дело было вечером и бежать за мукой возможности уже не было.

Поэтому в стакан молока нужно отмерять меньше, чем в этот же стакан муки.

Замешиваем тесто, пока не перестанет липнуть к рукам.
Затем накрываем его и ставим в теплое место на час. Оно поднимется.
После этого посыпаем стол мукой и раскатываем тесто.

Готовый пласт смазываем сливочным маслом и и посыпаем корицей с сахаром, которые нужно заранее смешать в отдельной емкости, чтоб равномерно посыпать.

Скатываем рулетик. Можно один большой и потом его порезать. А можно отрезать и скатывать по одному. Главное не делать слишком плотно, чтоб во время выпекания тесту было куда расходиться, а еще лучше если останутся пустоты между витками. Умещаем булочки в форму застеленную пергаментом. Нужно располагать их с расстоянием между друг другом, так как они существенно увеличатся в размерах.

Выпекаем до готовности. Я делала в чудо-печке. Булочки были готовы уже через 20 минут.

Пока готовятся былочки нужно сделать крем.

Смешать творожный сыр сметану и сгущенку.
Как только булочки будут готовы полить их этой смесью. Хорошо, если между витками остались пустоты и крем туда просочится. Так будет вкуснее и сочнее. Если их нет, можно немного "разлепить" эти места.
Ну я сверху посыпаем измельченной шоколадкой O'zera DARK 55%

Получается очень вкусно и очень похоже на оригинал!

Достоинства
  • Недорогой
  • Плотная и удобная упаковка
  • Приятный на вкус
  • Сладенький
Aktriрекомендует
28.02.2020
Булочки наверное очень вкусные, я ни разу не делала крем для таких булочек Smile
Какая вкуснотища вышла Love
29.02.2020
Ммм, еще и с булочками) У меня дочка очень любит этот шоколад)
29.02.2020
Булочки очень аппетитные даже без крема, ни разу не пекла, обязательно попробую.
29.02.2020
Да, они и сами по себе вкусные)
29.02.2020
Неужели вы тоже пользуетесь чудо-печкой? Думала, про них уже забыли. У меня тоже есть, очень раньше выручала.
Булочки чудесные Love
29.02.2020
Ага, у меня духовка плохая и чудо печка очень выручает.
Нужно такие булочки испечь)
Какие вкусные завитушки.)
01.03.2020
Спасибо за рецепт, нужно попробовать такие булочки замутить.)
Тоже беру этот шоколад!
01.03.2020
Аппетитные булочки получились, но как-то муки по рецепту много уходит. Шоколад такой ни разу не покупала, буду знать, что можно брать)
03.03.2020
Интересный рецепт! Люблю булочки) а шоколад такой ни разу не пробовала.
  • 21.01.2019
    Не могу назвать себя любителем горького шоколада, но иногда хочется разнообразия. Накупила несколько шоколадок разных марок Шоколад O'zera DARK 55 по акции в Гулливере оказался за 30руб. Масса шоколадки 90гр., завернута в бумаго-фольгу.
  • 16.10.2019
    Доброго времени суток!   Может хороший шоколад стоить недорого? Запросто, горький шоколад Озерский сувенир O'zera DARK 55 всего за 40 рублей. И это не какая то кондитерская плитка, это нормальный шоколад, и вес его не 40 грамм, а теперь уже стандартные 90 грамм.
  • 14.08.2020
    Я не являюсь фанатом горького шоколада и ем в большинстве своем молочный, который мама любительница горького называет пластилином)))) Но так как для десерта, который я очень люблю рекомендуется горький шоколад, пошла в магазин и решила приглядеться что же есть.
  • Недорогие и вкусные шоколадки, в симпатичной упаковке. В этой марке есть шоколад детский кубиками. Он у нас дома просто фаворит, необычная форма детям очень нравится. Состав вполне приличныц и вкус хороший! Когда этот шоколад ест ь в магазине я покупаю с запасом!
  • 16.02.2021 - 17:43
    Горький шоколад O'zera 75% какао - что скрыто под красивой упаковкой?
    Всех приветствую! Недавно меня угостили небольшой плиточкой горького шоколада O'zera Ecuador 75 cacao. Поделюсь своим впечатлением об этом шоколаде. Краткая характеристика продукта: Изготовитель: ООО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" Страна производства: Россия Масса нетто: 90 г Срок…
  • 03.02.2015 - 14:29
    Горький шоколад с привкусом странствий
    Кто хочет лопать лакомиться шоколадом и не набирать вес? Процентов приблизительно 99,9 из нас. Я нашла шоколад, которого съедаешь всего лишь 2 кусочка, и чувствуешь полное удовлетворение. Сладкого больше не хочется. Упаковка очень удобная в виде коробочки. Сверху была упакована в целлофан.
  • 24.09.2015 - 11:10
    Шоколад со злаками в кубиках - стоит ли его пробовать даже из интереса?
    В последнее время я как-то редко «баловалась» сладким, но в один прекрасный день, увидев на полках Эссена десятки незнакомых фирм и вкусов, не удержалась от соблазна попробовать что-то новенькое, несмотря ни на цену, ни на состав. Одной из таких сладких покупок стал детский шоколад со злаками.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Вкусный WHITE CHOCOLATE & PASPBERRY
    Попробовала белый шоколад с сублимированной малиной, фирмы "озерский сувенир". Сам шоколад в достаточно большой коробочке по сравнению с другими шоколадками.
  • 06.12.2018 - 10:42
    🍫 Самая сладкая надпись, когда-либо виданная мной на шоколадке, гласит: 400ккал на 100г 🍫 И этим всё сказано 🙂🍫 а еще..Вкусно🍊. Постненько🍊.Недорого🍊.
    Всем сладкого денечка! О, шоколад!)....как много можно о тебе говорить, писать и даже петь Для краткости же вспомню слова Пушкина из Сказки о попе и о работнике его Балде: Глубоко согласна с классиком.
  • 12.09.2021 - 11:41
    Не горько, не сладко и не очень-то апельсиново)) или "Польза без вкуса - деньги на ветер!"))
    Всем доброго дня! Очень я уважаю шоколад с апельсином - только у себя в профиле нашла четыре отзыва на подобный: Горький шоколад Bucheron The Original с кусочками апельсина Молочный шоколад O'Zera с цукатами апельсина Темный шоколад Ritter Sport Миндаль и апельсин Горький шоколад O'Zera dark &…
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 27.05.2021 - 13:05
    Горький шоколад без сахара от марки «O'ZERA» – никак нельзя назвать лучшим представителем этого вида продукции…
    Приветствую всех заглянувших!   Я обычно как-то не особо жалую в плане его употребления горький шоколад. Но таки порою встретив какую-то необычную вариацию среди огромного многообразия этого сорта, я все же поддаюсь соблазну приобрести и попробовать что-то подобное.
  • 25.04.2020 - 16:24
    Отличный горький шоколад
    Я очень люблю шоколад, всегда была сладкоежкой. Но по состоянию здоровья доктор-эндокринолог запретил мне любые виды сладкого, кроме горького шоколада, потому что в нём содержание сахара минимальное.
  • 27.11.2021 - 15:50
    Каким будет на вкус шоколадка 🍫 без сахара? Те, кто отказался от сахара, его оценят. Но вот оценят ли его любители горького шоколада?
    Всем привет! Я не то, чтобы на диете, просто придерживаюсь правильного питания, и минимизировала количество сахара в своем рационе. Если же от сладкого в виде всяких плюшек, конфет и тому подобных я отказалась без проблем, то от горького или темного шоколада не могу.
  • 30.11.2021 - 17:13
    Для шоколадных эстетов. Для тех, кто ищет настоящее: веганский горький шоколад Royal Forest
    Всем доброго времени суток! Что может быть прекраснее нескольких долек качественного шоколада к классическому чаю осенним утром? Или после морозной прогулки, когда хочется согреться и насладиться натуральной горькой сладостью...
  • 25.11.2021 - 13:46
    Пусть будет всё в шоколаде у вас! Подарили?! - Наслаждайтесь вкусом элитного шоколада. Купили?! – Подарите тому, кого любите.
    Я любитель молочного шоколада, но горький был подарен мне в благодарность за)). За улыбку, профессионализм и доброе отношение. Я также решила приобрести для подруги - она любит такой. В плитке тёмного шоколада - J. D. Gross Dark Chocolate, содержится 70 какао.
  • Шоколад с игрушкой тут. Дети👧👦 мимо не пройдут. Что тут дети, даже мамы!👩 Будут очень-очень рады!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу написать о шоколадном шаре CHUPA CHUPS с сюрпризом. У нас тут серия "Том и Джерри". Вот, кстати, наш новогодний улов разнокалиберных "яиц" с сюрпризами. В том числе и наш шар. Мы покупаем шары Чупа-Чупс уже несколько лет, с тех самых пор, когда они появились.
  • 06.01.2022 - 20:25
    Сладко/Солёно. СТРАННО/ПРИКОЛЬНО. Эта шоколадка немножко напомнила мне мои школьные годы и сочетание картофеля фри с ванильным мороженым... 😊
    …::: Всем привет! :::… Новый год... И традиционно все дарят сладкое! А вот некоторые оригиналы дарят не просто сладкое) А сладко-соленое... И вот, кстати если бы меня спросили: что тебе больше нравится сладкое или соленое? Я бы однозначно ответила: конечно соленое!
  • 30.10.2021 - 08:09
    Мимо не пройти.
    Всем привет! Сегодня отзыв классным конфеткам, над оформлением которых постарались маркетологи. Наименование: Ореховичи, драже «Фундук Петрович» Место покупки: магазин Ярче Стоимость: 35 руб Масса: 50 гр Производитель: Озерский сувенир КК ООО Срок годности: 9 месяцев Упаковка Яркий зеленый пакет с…
  • Нежный вкус горького шоколада из Бельгии и рецепт простого шоколадного мусса всего из двух продуктов, без муки и лишнего сахара
    Бельгийский шоколад это любовь. Нет, Любовь. И польза. Дело в том, что в Бельгии для производства шоколада используются только качественные продукты. Вот такой простой секрет: натуральные продукты, никаких трансжиров и вагонов пальмового парафина.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 11.12.2021 - 14:40
    Вкус специфический и много не съешь. Но понравился не только по этим причинам
    К разному виду шоколада я предъявляю разные требования - если молочный ради вкусового удовольствия, то горький для меня - это способ умерить аппетит и стабилизировать разыгравшийся после "зажоров" уровень сахара в крови.
  • Не растёт кокос!🥥 Нас пугают, что Баунти исчезнет с прилавков магазина или почему кокосовый батончик - больше не райское наслаждение 🤷‍♀️
    Море, пляж, красивая женщина лежит в гамаке и попивает коктейль с трубочкой в кокосе. Именно такие ассоциации у меня возникают, когда передо мной батончик Bounty.