Опубликовано 1 Март, 2023 - 09:17

Актера Петрова я видела не только в кино, но и на сцене, где он в театре играл роль Гамлета, принца датского. Честно, то я в тот день больше смотрела на Петрова, чем на других актрис. Хотя, в спектакле была Асмус и она играла Офелию.

Но все это конечно, интересно, к тексту отзыва имеет очень опосредованное отношения. И только в той части, которая касается актера. Ибо, после спектакля, а также много кинофильмов, увидеть артиста в роли не просто молодого повесы, а даже секс-символа страны периода 2023 - это было удивительно и прикольно. А с другой стороны, почему б и нет? Пристальный взгляд из-под длинных ресниц симпатичного мужчина - что еще нужно, чтобы растопить женские сердца?

А давайте-таки вернемся к фильму. Сюжет рассказывать не буду, скажу только, что речь идет о молодой девушке- студентке, эко-активистки. Она пошла учиться по зову сердца, искренне отстаивать лес, вытаскивает собак из приюта. Он - молодой повеса, он же застройщик крупного лесопарка ее не интересует ни как мужчина, ни как толстый кошелек. И он привык, что девушки падают штабелями. Еще бы: молод, успешен, красив и до жути фотогеничен! Легко догадаться что они встретились, начали встречаться и..... Но у меня нет задачи пересказать сюжет кино. И как легко догадаться, роль ловеласа-богача досталась именно Петрову, что для меня было немного неожиданным. Ведь для меня это не только Гамлет или Гоголь в одноименном сериале, но и актер, исполнявший роли в таких фильмах как Текст, Т-34, Полицейский в Рублевки и другие. И по этим ролям назвать Петрова секс-символом и ловеласом не получится.

Итак, в целом, сюжет так себе, при желании на основе предложенного сюжета вполне можно было бы создать интересную и красивую драму, так сказать "со смыслами". Но ценность фильма вовсе не в этом, а в красивых сценах, эротизме, и легких и непринужденных шутках. Кстати, кино веселое, незатейливое, есть добротные шутки. И совершенно приличные. Как результат, я рекомендую, ибо получите истинное наслаждение от сцен, искусства. Это нельзя сравнивать с мэтрами, типа Тонни Брасса, но стоит признать, что оператор знает толк в своем деле и умеет красиво снимать женское тело, показывать с самых интересных и выгодных ракурсов.

И тут вовсе не важно актерское искусство актрисы, сыгравшей роль Элли, его просто нет. Но мы наслаждаемся тут совсем другим!

Достоинства
  • Виды
  • Нет пошлости
Недостатки
  • А смысла в содержимом нет
ElenaKKрекомендует