Опубликовано 7 Январь, 2019 - 19:05

недавно сходила на премьеру эротического триллера «пирсинг», снятого по книге Рю Мураками. Этот писатель - мой любимый, увидев, что в кино идёт экранизация его романа, я сразу же кинулась в кинотеатр, и не разочаровалась, хотя фильм очень европеизирован. Видимо, некоторые аспекты можно передать только словами, а ещё за кадром, на мой взгляд, остался весь психологический подтекст. В оригинале (книге) это тяжелая драма о том, как плохое детство и жестокое обращение с детьми калечат человеческие судьбы, а на экране вышла стильная и необычная, но вполне заурядная комедия.

Актеры играют классно. Миа передала безумие просто фантастически реально. В фильме крутая музыка, и снят он в стиле старых добрых «криминального чтива» или чего-то подобного, тёплого, лампового и пленочного.

Лично меня напрягла и смутила сцена галлюцинаций главного героя - она как-то выбилась из общего стиля и сильно подпортила впечатление. Попытка передать в несколькиминутной сцене всю подноготную героя, его детство и всю суть психологических проблем, которые и привели его в текущую ситуацию, оказалась довольно невразумительной и жалкой.

эротики в фильме я не заметила. Просто много обнаженных целлюлитных ног и обвисших грудей. Красивые виды многоквартирных жилых домов, видимо, с целью передать атмосферу переполненного людьми города, выглядят великолепно. В общем, не смотря ни на что, фильм мне очень понравился.

Nmaria87рекомендует