Опубликовано 13 Август, 2016 - 21:57

Здравствуй, заглянувший в мой отзыв дорогой читатель!

Предыстория

Я не планировала сегодня просмотр данного фильма. Совершенно случайно наткнулась на него в группе Вконтакте, которая посвящена певице и актрисе Селене Гомес. Учась в школе, я была её преданной поклонницей. У меня висело куча плакатов с изображением этой диснеевской звезды, и я была без ума от её песен. Селена и сейчас вдохновляет меня как личность, и её новые треки приходятся по душе. Я, конечно, же смотрела с ней пару фильмов, но они были детскими и наивными ("Программа защиты принцесс", "Ещё одна история о золушке" и "Монте-Карло"), поэтому в фильме "Рекомендации по уходу" "Основные принципы добра" она открылась для меня с новой стороны.

О чём фильм?

Я не смогла найти адекватной аннотации такое чувство, что составители не смотрели фильм, поэтому попробую объяснить своими словами. В общем, как я поняла, нам хотят показать историю об исполнении мечт и несбывшихся желаний. И пусть желания главного героя, который был прикован к инвалидному креслу, были очень странными, но они всё же имели место быть.

Бен - отставной писатель, отошедший от творчества после того, как тяжело перенес личную трагедию. Через шесть недель после тренингов он встречает своего первого клиента - Тревора, 18-летнего парня с мышечной дистрофией. Один парализован эмоционально, другой - физически. Они отправляются в те места, которыми Тревор был одержим, когда смотрел местные новости, включая их "святой Грааль" - самую глубокую яму в мире.

Жанр: драма.

Страна: США.

Год выпуска: 2016.

Фильм основан на одноименном романе Джонатана Эвисона.

Бен (Пол Радд)

Герой поначалу был крайне безэмоционален, и я боялась, что таким он будет до конца фильма. Ан нет! Вскоре я увидела то, чего мне не хватало в первых минутах. Как герой, Бен мне импонировал. Мне нравилась его сдержанность и рассудительность. Такой человек был бы отличной сиделкой. Наверное поэтому мама ещё одного главного героя приняла Бена на работу. Ещё у данного персонажа непростое прошлое, которое раскрывается не сразу. Оно показывается в коротеньких флэшбэках. Да, интрига есть, но ту ситуацию, что произошла с Беном, можно легко предугадать, если честно.

Тревор (Грейг Робертс)

Второй главный герой отличается специфическим чувством юмора. Его мышечная дистрофия не мешает выдавать саркастические высказывания в адрес Бена, пробующего себя на новом поприще. Но честно признаться, его пошлый и сортирный юмор, который в процессе подхватил и Бен, ужасно надоедали. Я не ханжа и привыкла к такому в "Королевах крика", но тут это совсем не к месту. Иногда мне казалось, что я смотрю не "Основные принципы доброты", а "Основные принципы подтирания пятой точки", ибо Тревор постоянно акцентировал на этом внимание.

Мне было любопытно наблюдать взаимодействие героев, как сиделки и парня с ограниченными возможностями. В фильме это отражено на все сто процентов, что меня очень радует. Изначально я думала, что фильм будет копией "Неприкасаемых/1+1", и кое-где видна параллель, но их отличия довольно разительны.

Дот (Селена Гомес)

Парни встречают Дот по пути к пункту назначения. Если описать героиню коротко, то она автостопщица, решившая во что бы то ни стало изменить свою жизнь. Несмотря на то, что сперва Дот может показаться грубой и непосредственной, она по-своему мила и обаятельна. Данный женский персонаж понравился мне сразу, и я даже в чём-то увидела в ней себя.

Картинка в фильме тоже интересна. На перебивки с природой было приятно смотреть. Двумя словами, глаз радовался. Да и для ушей пришлось не мало саундтреков, что были похожи на музыку для релаксации.

Итог

И всё бы ничего, если бы не было этих дурацких шуточек, и сюжет был бы не настолько предсказуем. Поэтому не ждите глобального переворота событий, как в "Исчезнувшей" или "Бойцовском клубе". В принципе, смотреть можно, но ярких эмоций и большую пищу для размышлений от этого фильма вы навряд ли получите.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • неплохие саундтреки
  • отличные актеры
  • приятная картинка
Недостатки
  • банально и предсказуемо
  • сортирный юмор
Elegant_revolverрекомендует
13.08.2016
Милый фильмец, может и посмотрю)
Отзыв приятный, читается)

*только "сОртирный"*
13.08.2016
Missis JSi, думаю, что под вечер нормально будет такое посмотреть Smile
avgea90, ой, спасибо, что сказали. Бегу исправлять.
  • Всем привет! В моем отзыве речь пойдёт о фильме «Основные принципы добра» с Полом Раддом в главной роли. Да-да, это наш любимый Человек-муравей. Лично мне этот актёр приглянулся именно после воплощения на экране персонажа комиксов.
  • Доброго времени суток! Я хочу познакомить вас с фильмом 2016 года "Основные принципы добра". Жанр: драма Режиссер: Роб Бернетт Главные герои: 1. Крейг Робертс в роли Тревора 2. Пол Радд в роли Бена 3. Селена Гомез в роли Дот Сюжет: молодой писатель Бен проходит курсы сиделок и ищет работу.
  • 10.07.2016
    В этом фильме снималась Селена Гомез, решила смотреть его чисто из за нее. В этом фильме нам расскажут о 45-летнем Бене, который остался без работы. Он решает пройти курсы сиделки. После устраивается на работу присматривать за 19-летним мальчиком, у которого проблемы с двигательной системой.