Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 23:02

1.20$ (7мл), 1.60$ (10мл)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет фанатам маникюра! Так уж случилось, что я не могу отказать себе в удовольствии покупать и тестировать гель-лаки с известного китайского сайта. Иногда я разочарована, а иногда работа с такого рода продукцией приносит удовольствие. Сегодня у нас под прицелом гель-лак Rosalind!

• Гель-лак поставляется в черных баночках по 7ml/0.25oz, что сомнительно, ведь флаконы действительно очень маленькие и не заполнены до краев! У продавца так же можно найти лаки по 10мл.

• Присутствует наклейка с номером цвета, так что будет легко найти нужный в коробке. Правда, в новой коллекции эти наклейки идут без цвета, только номер.

• Не может не радовать срок годности на обратной стороне бутылочки. Так же есть инструкция по использованию и даже состав (при чем, ничего сверхъестественного), такой же как и у обычных гель-лаков известных брендов. На флакончиках по 10 мл состав и срок годности отсутствуют.

INGREDIENTS

Polyurethane acrylate oligomer (50-60%); Anti-setting agent (1-5%); Special acrylate oligomer (20-30%); Photoinitiator (1-5%); Ethyiene glycol methacrylate (10-20%); Pigment/Glitter (8-10%).

• Кисточки показалась мне не совсем удобными, но к ним можно привыкнуть.
  • Запах неприятный, химический, иногда очень раздражает.
  • По консистенции лак густой (некоторые цвета даже очень густые!) и плотный. Правда, это зависит от оттенка. Некоторые в 2 слоя выглядят очень прилично, а некоторые и в 3 ложатся неровно.
  • В UV лампе лак сушится за 2 минуты (при условии, что лампы не потеряли мощность), в LED (48W) я сушу 60 секунд, так как за 30 лак может не просохнуть.
  • В носке ведет себя нормально при наличии качественной базы и топа. Но если ногти сами по себе слабые, без укрепления и много времени проводят в воде, то сколы появляются очень быстро. У меня держится 2 недели без проблем. Не выгорает в отличие от его более дорогих "собратьев".
  • Снимается гель-лак очень хорошо - подпилил, замочил и спустя 10 минут лак буквально отпадает.
  • Несомненным плюсом является цена продукта - в районе 1.20$ за "7мл".
  • Очень радует палитра цветов этого бренда. Есть и молочные оттенки и шиммерные, коллекция кошачьего глаза, термо гель-лаки и другие наборы.

Рассмотрим ближе мою палитру оттенков лаков Rosalind.

Цвета 24, 20, Т20, 45

• Цвет 24 - мятный, молочный. Отлично подходит для теплого времени года. Наносится нормально, в 3 слоя плотный.
  • Цвет 20 - бирюзовый, на ногтях выглядит свежо. Проблем с нанесением нет никаких.
  • Цвет Т20 - приставка Т означает, что это термолак. В холоде лак имеет цвет морской волны, темный. При повышении температуры лак приобретает ярко бирюзовый оттенок. Признаюсь, что темный вариант (как на фото) выглядит благороднее.
  • Цвет 45 - серо-синий. Очень интересно смотрится на ногтях. Проблем с нанесением этого цвета нет.

Цвета 16, 2503, 33

• Цвет 16 - кофе с молоком, рыжеватый. Очень теплый цвет, на осень - самое то! В 3 слоя отлично выглядит.
  • Цвет 2503 - нюдовый бежевый (из новой коллекции). Нужно постараться, чтобы он уложился равномерно, иногда бывают проплешины.
  • Цвет 33 - нежно-розовый. С ним также нужно быть бдительным, чтобы он не затек и не образовал неровности. Этот цвет более жидкий и непослушный. Под френч не подойдет, так как выглядит ярко на фоне белого.

Цвета 2510, 2512, 2608

• Цвет 2510 - кирпичный оранжевый. Яркий красивый цвет, но не кислотный. Проблем с нанесением нет.
  • Цвет 25012 - коралловый, нежный цвет. Очень омолаживает руки. Проблем с нанесением также не обнаружено.
  • Цвет 2608 - полное фиаско. У продавца на фото он имел темно-фиолетовый оттенок. Мне же пришел темно-малиновый. Цвет полупрозрачный. На фото лак нанесен в 5 слоев. Даже представить не могу, как его использовать.

Цвет 12

• Цвет 12 - золотистый с крупным шиммером. Хорошо подходит для однотонного покрытия или дизайна. В 3 слоя выглядит просто восхитительно.
  • Есть у меня еще черный цвет 03, который меня огорчил. После сушки в UV лампе гель-лак поморщился. Сперва я думала, что произошел конфликт с базой (Kodi), но на типсе он повел себя так же. Недавно я приобрела себе LED-лампу и эта проблема отпала - лак успевает просохнуть за 60 сек без образования дефектов.

№45

№16

Подводя итог, должна сказать, что гель-лаки Rosalind - находка для начинающих мастеров маникюра! Изобилие оттенков и цена - главные преимущества этого продукта, но существенным минусом остается качество - раз на раз не приходится. Для полноценного покрытия зачастую необходимо 3 слоя и даже после этого иногда остаются неровности, проплешины и просветы. К тому же, на разных руках лак ведет себя по-разному: иногда держится около 3 недель, а иногда отпадает спустя 7 дней. Поэтому читаем отзывы и тщательно выбираем продукцию!

Спасибо, что были со мной в этом обзоре! И с Наступающим)

P.S. Скоро ждите обзор гель-лаков Rosalind Кошачий глаз и фото маникюра)

Ещё один бренд гель-лаков с Aliexpress.

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Густой и плотный
  • Легко снимается
  • Не выгорает
  • Стойкость
Недостатки
  • Иногда остаются просветы
  • Морщится в слабых лампах
  • Специфический запах
Olivia_Bennetрекомендует
24.12.2016
Красивые оттенки
24.12.2016
Надо мне такие заказать) Как раз только начинаю свою гель-лаковую историю)
20.02.2017
у меня такая же история была с чёрным лаком с али (только другой фирмы) . Просто наносите максимально такие полупрозрачные слои и он морщится не будет . По крайней мере мне это помогло)
20.02.2017
tatka_1, спасибо, я заметила, что он не всегда морщится. Возможно, как вы говорите, дело в разных слоях. Недавно купила черный лак F.O.X, так с ним такая же история. Буду пробовать наносить тонкими слоями.
03.11.2017
Купите гибридную лампу взамен УФ и не мучайтесь.
01.12.2017
Да, спасибо за совет. Недавно приобрела себе новую лампу, так что ситуация улучшилась)
20.02.2017
тёмные цвета капризные немного, поэтому к ним нужен особый подход)
08.05.2017
45 очень нравится Love
меня совсем Розалинд не впечатлили. Плотность низкая очень. По мне так, ТНЛ лучше будут