Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:59

Если вы практикуете поэтапное очищение кожи: сначала снимаете макияж с помощью мицелярной воды или двухфазного средства, затем смываете остатки макияжа с помощью геля, потом тонизируете кожу тоником или 5-ти секундным средством - то этот гель вам скорее всего понравится.

У него приятный аромат, пахнет цветами и травой - запах косметический, но мне нравится. Гель полностью прозрачный - не содержит красителей. Средство средней густоты, пенится на спонже средненько, хотя, все зависит от количества. Он практически не стягивает кожу, но после него обязательно нужно сразу же увлажнить кожу, иначе быстро появляется ощущение, что кожа какая-то обезвоженная. Кожа после него долго остается матовой. При попадании геля в глаза - он не щиплет.

Упаковка в виде 150 мл тубы, гель из нее выливается нормально: не нужно слишком нажимать, чтобы выдавить гель и и в тоже время он не течет из дырочки в слишком большом объеме. Хороший срок годности с момента открытия: 12 месяцев

Почему мне он не подошел. Самостоятельно он совершенно не справляется с удалением макияжа, все на что он способен - смыть остатки грязи, которые остались после мицелярной воды или двухфазного средства или просто умыть кожу с утра. У меня есть пенка для умывания, которая смывает косметику включая тушь и я, пожалуй, останусь ей верна. А этим гелем я пользуюсь по утрам, чтобы смыть остатки крема и пота с лица. Также, в составе есть парабены, которые я стараюсь, по возможности, избегать. В общем, второй раз покупать его не буду.

P.S. Не смотря на заверения производителя, что гель подходит для сухой кожи, мне кажется, что его лучше использовать только для нормальной кожи. Сухую он только суше сделает.

Приглашаю почитать мои отзывы:

Достоинства
  • бережно и хорошо очищает
  • доступная цена
  • не стягивает кожу
  • нет ощущения пленки на коже
  • подходит для жирной кожи
  • приятная консистенция
  • приятный аромат
Недостатки
  • не подойдет для сухой кожи
  • немного подсушивает кожу
  • обезвоживает кожу
  • плохо смывает косметику
  • плохо смывает тушь и карандаш
Irirnaрекомендует
Ну только если для утреннего умывания... если есть средство, которое смывает декоративку, то можно обойтись и без этого геля
Мне такой не подойдет...
11.08.2016
состав не идеальный, но гель неплохой)
11.08.2016
не очень люблю, когда гели подсушивают кожу
11.08.2016
Никогда не пробовала продукцию этой марки, но всегда она вызывала у меня интерес
Не на каждый день..
11.08.2016
У меня сухая кожа, значит не подойдет Puzzled
11.08.2016
Интересный, но огромного желания его купить нет(
11.08.2016
В целом он не плох Smile
11.08.2016
Как для меня, то минусов слишком много
11.08.2016
Мне кажется для моей жирной кожи он подойдет, потому что подсушивание ей необходжимо Smile
11.08.2016
Умывалки от Olay не пробовала, судя по отзыву ничего особенного Puzzled есть множество более хороших средств
Вполне хорош)
11.08.2016
Сушит кожу... Ага... Мне такое не подходит((( спасибо, буду иметь ввиду-такой не куплю)
11.08.2016
4-ре парабена и 3 пега в составе - это перебор!!! Shock Даже смотреть в сторону этого геля не стану.
11.08.2016
я раньше этот гель покупала постоянно Smile
11.08.2016
жаль, что гельчик такой "недоработанный"...
11.08.2016
Не буду покупать такой гель. Совсем он меня не впечатлил...
11.08.2016
Какой универсальный! любому типу кожи подойдет)
11.08.2016
Мне бы подошел, люблю смывать косметику мицеллярной водой и т.д)))
11.08.2016
Интересный такой гель для умывания, но мне очень нравятся корейские пенки, я останусь им неизменна.
11.08.2016
Слабоват, минусов не мало...
12.08.2016
Повелась на рекламу, купила несколько продуктов Олей и подобный гель. Меня никогда еще так не обсыпало.
12.08.2016
Макияж плохо удаляет и сильно стягивает кожу? Точно мимо!
12.08.2016
Ни разу не пробовала эту марку, всё подумываю как-нибудь купить.
12.08.2016
Не люблю такие агрессивные средства для ухода, мне не подойдет такое средство.
Пробовала многое из Олэй, как-то так средненько. Эффект обнаружен не был))
Мне бы подошел, думаю Smile
12.08.2016
Ну, да, я бы тоже была в претензии. Знаю такие умывалки - одно обещание, а потом разглядываешь себя, панду, в зеркале! )))
практически бесполезное средство....
Я как раз любительница многоэтапного очищения кожи. Может и попробую этот гель, но больше люблю пенки.
12.08.2016
Далек от идеала, я вообще не в восторге от Олэй.
Эффективное средство! Попробую Smile
12.08.2016
Лучше пройду мимо этого геля) Спасибо за отзыв)
12.08.2016
Мне он не особо понравился.
можно попробовать такой
Какие фотки классные!
olay некоторые блогеры сравнивают по действию с payot, только цена в разы меньше!!!
12.08.2016
Неплохой гель, я бы попробовала!
12.08.2016
не пользовалась таким гелем.
Ещё 85 комментариев