Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 20:12

Гипермаркеты "Глобус" я видела первый раз в Чехии несколь лет назад. Потом они и у нас стали открываться. Не стоит путать "Глобус" и "Глобус Гурмэ", это разные магазины. Часто посещать этот гипермаркет не получается, потому что все они расположены достаточно далеко, но время от времени мы туда выбираемся.

Посетили уже три "Глобуса": Глобус Климовск, Глобус Красногорск, Глобус Пушкино. Сильной разницы не заметила.

По поводу цен. Что-то в нем дороже, что-то дешевле, чем в "Ашане", например. Часто бывают скидки и акции на разные товары. Ассортимент большой, но сказать что там есть все-все не могу. Например, я недавно хотела купить в "Глобусе" шампунь, который забыла купить в "Ашане", а его не оказалось.

Обычно покупаю косметические средства (очень много средств "Бабушки Агафьи", "Натуры Сиберики" B&V, которых нигде нет. Но "Твой дом" мне нравится больше в плане косметики), приправу (есть моя любимая приправа "Мэджик Три", которую еще надо поискать), замороженные овощи, соки. Последний раз купили большие креветки в два раз дешевле, чем в наших ближних супермаркетах.

Одежда и обувь, на мой взгляд, дороговата.

Помимо гипермаркета, в здании как правило есть ресторан и много закусочных, кафе, пиццерий собственной марки.

Кафе

Покупателей в выходные много, "Глобус" уже стал известным. касс много, но обычно открыты не все.

Лучше приезжать в него пораньше с утра, если хотите походить спокойно.

Достоинства
  • Акции и подарки
  • Большой выбор
  • Огромный ассортимент
  • Цены
Недостатки
  • Высокие цены на некоторые товары
  • Много людей в выходные и праздники
Aya_Bayaрекомендует
Люблю просторные магазины, в Глобусе не была, вроде в Питере нетэтой сети 🤔
  • 16.04.2014
    В целом магазин неплохой, альтернатива Ашану. Находится рядом (Королёв), большой ассортимент. Неприятные моменты. 1. Из всех касс работает треть, собираются очереди. 2. Когда строился гипермаркет жители города рассчитывали на новые рабочие места. Что мы видим?
  • 11.11.2020
    Постоянно производил покупки в данном магазине пользуясь сканером, периодически таких покупателей проверяют сканируя повторно купленный товар. НО не весь товар в магазине возможно отсканировать, некоторый товар необходимо "добивать" с помощью консультанта, для этого в сканере при выгрузке задается…
  • Настало время поделиться своим впечатлением о данном гипермаркете. Открытие все ждали как нечто что то сверх необыкновенное, что будут низкие цены,можно купить все что угодно,долой Пятерочки,Дикси,Магниты и прочие продуктовые магазины.
  • Всем привет! На сегодня я решила, что просто необходимо оставить отзыв на магазин Глобус. Столько слов было о нем сказано Начну с того, что первый раз я его посетила еще в докризисные времена, когда доллар крепко стоял на своих американских ногах размером в 30 рублей и поползновений вверх у него не …
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 17.07.2022 - 19:06
    Очереди. Ажиотаж. Почему в Ермолино так дёшево? Это съедобно? Наконец-то нашла составы популярной продукции
    Когда в моем городе несколько лет назад открылся первый магазин Ермолино, я не поняла, что случилось. Очереди - как в советские времена. Продукция в морозильных камерах заканчивается, не успев начаться. Естественно, стало интересно. Естественно, присоединилась к массовому помешательству.
  • 20.03.2022 - 14:48
    За обувью только туда👠. Как не попасть в просак, выгодно купить🛍️ и долго носить?! Именно так все и было, а потом с ценами что-то случилось, больше полугода назад.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Сегодня я бы хотела рассказать Вам о своей любви к данному магазину. Обувь покупала я в различных магазинах средней категории, такие как: Эколас, Mario Mikke,Лёгкий шаг, Zenden,[ссылка] .
  • 28.07.2022 - 13:27
    ❌Вещи, которые не проносились и сезона - ВСЕ В УТИЛЬ, такое нельзя носить🚫Zara меня разочаровала и я только рада, что она закрылась!
    Всем доброго времени суток Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 14.07.2022 - 13:11
    Открыла для себя магазин с реально низкими ценами на продукты! И в отличие от Светофора сюда приятно заходить! Покажу покупки и почти весь ассортимент.
    Приветствую, товарищи! Думаю, многие как и я находятся в ужасе от того, как за последнее время резко поднялись цены практически на все подряд- от еды до техники и косметики.
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?