Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 19:19

Этот шампунь я заказала на сайте индийской косметики. Волосы у меня от природы сухие по длине с жесткими кончиками, а на корнях нормальные. Поэтому я, насытившись очень положительными отзывами о индийской косметике, решила заказать себе шампунь и кондиционер заодно. К сожалению, компания перепутала и прислала мне два шампуня, вместо шампуня и кондиционера. Я, конечно, на них обиделась, но постаралась настроиться на позитивную волну.

●От производителя:

Упаковка. Большая зеленая бутыль с оранжевой крышечкой, с надписями на английском и..эм..индийском, по ходу дела =) крышка очень плотная, проблем с открытием/закрытием, а так же выдавливанием шампуня не возникло.

●Консистенция. Светло-оранжевого цвета, в меру жидкая. Запах очень приятный, сладенький, но не приторный и ненавязчивый. На волосах остается долго (один раз рискнула использовать шампунь без бальзама).

●Применение/Результат. Обычно у меня на полочке стоят два шампуня, которые я стараюсь чередовать. Но в этот раз, так получилось, что шампунь от Дабур Ватика у меня оказался один в плане шампуней-соседей по ванной полочке). Голову мыла как обычно, через день. Шампунь действительно интенсивно увлажняет волосы, распутывает их, смягчает, делает гладкими и шелковистыми. После применения пользовалась разными бальзами (но вот чисто интуитивно чувствовала, что такого же увлажняющего кондиционера, которым меня обделили сотрудники ЛотосНербалс, ох как не хватало!). Один раз рискнула не применять бальзам после мытья. Волосы ничуть не спутались, легко расчесались и долго пахли сладеньким ароматом данного шампуня.

▪После где-то 4 головомоек я стала замечать, что волосы быстро жирнятся. Обычно 2 дня я могла спокойно проходить с чистой головой, а тут уже на следующей день корни выглядят очень жирными, будто я не мыла их неделю! По длине этого заметно не было, а вот корни – вообще кошмар! Я сначала связала это с началом жары (время пользования шампуня выпало на май), но даже летом у меня голова так быстро не жирнится. Так что, осталось только одно – увлажняющий шампунь…

▪Тут я сразу разочаровалась. А у меня ведь еще одна бутыль стоит в запасах!

▪Купила другой шампунь и стала мыть им голову. Жирность головы пришла в норму не сразу, но все же, все восстановилось и вернулось на круги своя. Шампунь было жалко куда-либо сбагривать (да, мне всегда жалко избавляться от средств, даже если они мне не очень-то понравились; экономист не только по специальности, но и в душе! Laughing out loud)

Я решила еще дать шанс моего индийскому товарищу. Где-то в интернете наткнулась на отзывы, что этим шампунем стоит мыть голову всего лишь пару раз в неделю, чередуя его с другим. Так я и стала поступать. Больше быстрая жирность ко мне не возвращалась и я нормально смогла допользовать две баночки)

▪В целом, шампунь хорошо промывает волосы и отлично пенится.

●Состав. Не супер идеальный. Есть и СЛС и силикон, а экстракты стоят практически в конце…

●Цена = заказывала на сайте за 250 рублей (200 мл).

۞ ☤ ۞ ☤ ۞☤ ۞ ☤ ۞ ☤ ۞ ☤

Итог: неплохой увлажняющий шампунь, но панацеей для моих сухих и вьющихся волос не стал... Бывали у меня увлажняющие шампуни не хуже, а то даже и лучше этого. Буду строгой (но справедливой) к нему, и немного подпорчу рейтинг..

۞☤ ۞☤ ۞ ☤ ۞ ☤ ۞ ☤ ۞ ☤

Моя оценка: 4

Достоинства
  • Запах
  • Увлажнение
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Может сильно жирнить волосы
Дари_Ярекомендует
Видела этот шампунь в интернет магазине в котором часто заказываю кокосовое масло. Но как то я его не заказывала думала что плохой. Теперь вот хочу попробовать.
19.09.2013
Оксаночка..ksuxa, попробуйте Smile в целом он хороший)
19.09.2013
Прикольно, я бы тоже хотела попробовать такой шапнуньчик)
19.09.2013
у меня есть масло амлы от Dabur, не очень мне нравится...наверно не буду смотреть в сторону этого шампуня, тем более есть SLS, спасибо за отзыв Smile
19.09.2013
Вот всегда боюсь такой страшной желтковой текстуры Big smile
19.09.2013
я бы тоже его попробовала)
девочки, спасибо за комментарии! Smile

Ayame, а я вот очень их масочки для волос хочу попробовать)
Видела такой на Индийской ярмарке))
20.09.2013
для жирных не очень подойдёт, а вообще о нём наслышена Wink
20.09.2013
А я о таком шампуне даже не слышала. Smile
21.09.2013
Жаль, не для моих жирных корешочкоф Laughing out loud Буду искать для своего типа волос Wink
21.09.2013
может они окажутся лучше, расскажите как попробуете! Smile
22.09.2013
Для моих волос такой шампунь не помешает Smile
22.09.2013
девочки, спасибо вам за внимание и комментарии!

эту марку не встретить в обычных супермаркетах Smile она продается только в индийских магазинах)

Ayame, если попробую, обязательно отпишусь! Smile
купила по вашему отзыву,очень нравится.но что странно,у меня вся этикетка включая описание на индийском и английском.на русском ни слова.
07.05.2014
Макпал Хасенова, рада, что Вам подошел Smile
наверное, этикетки на русском не все продавцы приклеивают...