Опубликовано 25 Март, 2018 - 20:24

от 40 до 130 руб

Ну как уже понятно, я фанат косметики Essence, и мой следующий отзыв - на их давно существующий карандаш для глаз Longlasting. Серия 3 раза меняла упаковку, было снято с производства с десяток интересных цветов, ну а я предлагаю почитать и посмотреть на карандашики из моей коллекции.

Начнём с упаковки. Она стандартная для множества автоматических карандашей - пластиковый футляр с колпачком, в данном случае пластик соответствует цвету стержня. Колпачок в прежней версии упаковки был закруглённым с ямкой, в последнем re-pack'е - скошенный с эмблемой бренда. Надписи также в старой версии серебристые гравированные, в новой - белая краска. К слову, новая упаковка разочаровала тем, что надписи после нескольких дней ношения в сумке начали стираться (почти всегда карандаши либо лежат в коробочке, либо стоят в стакане). А так больше претензий нет Smile

старый и новый колпачки
В зависимости от оттенка различается и текстура карандашей. Так, у оттенков с шиммером текстура не самая удачная - они нехило крошатся и хуже отдают цвет, матовые же оттенки или с небольшим содержанием шиммера ложатся намного лучше, ровнее и ярче. По стойкости карандаш меня вполне радует - он не отпечатывается на верхнем веке в течение дня, смывается мицелляркой с небольшим усилием, яркости в течение дня не теряет. Но опять же, некоторые оттенки "плывут" и отпечатываются почему-то на нижем веке. Как так? Загадка.

А теперь рассмотрим оттенки подробнее. У меня их 6:

08 Touch Of Glam - тёмно-фиолетовый с лёгким шиммером. Довольно плотный, не крошится, самый лучший по стойкости оттенок.

09 Cool Down - припылённый голубой цвет с шиммером, довольно яркий и не пошлый. Люблю использовать его летом. В нём шиммер мелкий, но он всё равно немного крошится и со временем уплывает под глаза.

11 Go Wild - нежно-лиловый с мелким шиммером, создаёт эффект металлика. Взяла этот карандаш из распродажой корзины "до кучи", чтоб был)) В целом приятный цвет, можно расставлять акценты, использовать на нижнем веке, но как самостоятельный бледноват. Что интересно, погуглив, я обнаружила, что у этого карандаша было 2 версии - в первой он был ярко-розовый, а во второй вот такой светленький.

12 I Have A Green - мой самый первый карандаш из этой серии, хвойно-зелёный с крупным серебряным шиммером. Он меня разочаровал - из-за размера блестящих частиц он нещадно осыпался, ложился ровно с трудом, и сам по себе достаточно жёсткий. Но это не остановило меня перед покупкой других оттенков)

18 Berry Merry - интересный сливовый цвет с мелким шиммером. Не очень яркий, приходится наносить в несколько слоёв. По стойкости хорош, также как и 08, не размазывается и не отпечатывается.

20 Lucky Lead - тёмно-серый без шиммера, ложится с 1 слоя идеально плотно, но он чуть жирнее, чем остальные оттенки, и очень редко, но бывает, что размазывается. Самый универсальный из всех оттенок.

В целом я карандаш рекомендую - за цену чуть больше 100 рублей вы получаете интересные оттенки, неплохую стойкость и яркий цвет на весь день!

_____________________________

Также читайте о других продуктах Essence:

- помада-блеск Colour & Shine

- приятный лак-лимитка

- красная помада из коллекции Home Sweet Home

- любимая серия лаков для ногтей

- помада из коллекции Glitter In The Air

- неудачный гелевый карандаш

- матовая помада из коллекции Lights Of Orient

- ещё один карандаш-неудачник

- красивый карандаш-металлик

И ещё немного мнений о различных средствах:

- оттеночник Fiona Vintage

- лак для губ Rimmel Apocalips

- гоммаж для лица Organic Shop

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Очень удобен в применении
  • Стойкий
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не все оттенки одинаковы по нанесению
  • Немного крошится
  • Трудно нарисовать тонкую четкую линию
touretteрекомендует