Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 23:27

год или более
    30000 рублей

Солнце, воздух и вода - вот в принципе все, что нам нужно для полноценного лета. Если с воздухом и солнцем проблем нет, то во воды постоянно и катострафически не хватает. Меня всегда интересовал вопрос, почему проживая у одной из самых крупных рек мира, люди вынуждены страдать от нехватки воды. Вот мы решили не ждать милостей от природы и взять проблему обеспечения себя водной стихией в свои руки. По-началу даже собирались выкопать стационарный бассейн, но мнения о его местоположении сильно разделились: кто-то хотел сделать его около дома, чтобы прыгать в него сразу из окна, кто-то в глубине участка, поближе к природе и подальше от любопытных глаз соседей. Дружба таки не победила. Поэтому решено было пока обойтись малой кровью, и поставить каркасный бассейн, который, если что, можно перетащить в более удачное место. Нашли самый большой на тот момент из имеющихся в наших магазинах. Таковым оказался вышеназванный бассейн диаметром почти 6м и вместимостью 23 тыс.л. ( ну условно 23, поскольку у нас в него вмещается все 33)

Поставили его практически у улицы, на виду у всех соседей. От дороги его отделяла лишь металлическая решетка забора, так что все происходящее, как с бассейном, так и в нем, соседи могли наблюдать не отходя от голубых экранов своих окон.

Самое сложное в установки бассейна оказалась подготовка площадки. Интернет был изучен нами вдоль и поперек, и еще по диагонали три раза. Но мы так и не нашли приемлемый для нас способ.

Поскольку мы решили поставить бассейн на временное место, площадку не стали засыпать песком,тем более бетонировать. Купили куб с копейками половых досок 150х25 и 10 брусьев 50х100 мм, все, естественно, 6-метровой длинны и соорудили что-то вроде подиума. Мужики мои втроем скидали этот подиум за один вечер, а че им, втроем-то, раз плюнуть!

Вот он- дешвый детский труд!
Вот он- дешвый детский труд!

Сам бассейн первый раз собрали за 30 минут. На этом процессе не буду останавливаться, поскольку кроме инструкции на бумаге, приложен диск с пошаговыми инструкциями, да и в интернете полно соответствующего видео. Кстати, мои собирали бассейн даже ни разу не заглянув ни в диск, ни в бумажную инструкцию. Так что справитесь, стописят процентов. Я в вас верю.

Сложности начинаются потом (если не считать подготовку площадки, что тоже не просто): это наполнить эту громадину водой и поддерживать ее в чистом состоянии. У нас это сложная водоснабжающеканализационнооросительная система, придуманная моим отцом - инженером-конструктором оборонного завода на пенсии. У нас вода поступает в бассейн из своей скважины, далее из бассейна поступает в огромные емкости с водой, оттуда уже идет на полив нашей плантации в четверть га. Воды каждый день на полив уходит много, в связи с чем в бассейне вода постоянно обновляется, поэтому она чистая и прохладная, что, в принципе в 35-градусную жару не плохо.

Для всех остальных людей, которые бассейны используют по их прямому назначению, то есть - искупаться, придумано море средств химической очистки воды, начиная с хлора и заканчивая бог знает чем. Советую применять именно эти средства, потому что, даже если вы решили по осени слить воду из бассейна не в канализацию, а на свою плантацию, никакого ущерба вода не нанесет, поскольку после использования химии, например, хлора, через какое-то время она (химия) полностью распадается и выветривается, о чем наглядно говорит возникновение примерно недели через две активной флоры фауны в бассейне, если не добавлять туда свежую струю химических реагентов.

Количество дней, прожитых зря, в ожидании когда же эта бездонная бочка наполнится хотя бы до такого уровня, чтобы мог искупаться трехлетний ребенок, напрямую зависит от напора в вашем водопроводе. У нас бассейн набирается примерно неделю.

Зато когда он был готов к употреблению, передать кайф от его употребления просто невозможно! Однако место мы выбрали не очень удачное, поэтому, поверьте моему опыту, ставьте эту штуковину подальше от чужих глаз. Если, пока мы собирали его соседи просто нервно курили в сторонке, то когда мы полезли в него "снимать пробу", соседи пошли налить себе выпить.Надо сказать, что даже я, со своим внушительным ростом (174см), приспокойненько плаваю кругами как брасом, так и кролем. Могу даже нырнуть, почти 6 метров диаметра вполне позволяют это сделать.

Через неделю в гости приехала моя дальняя родственница, и своими формами стремящегося восьмого размера, прикрытыми кое-где купальником бикини, парализовала дачную жизнь в радиусе полкилометра. Мужчины наблюдали за ней в бинокли, женщины в прицелы снайперских винтовок. Но все обошлось. Родственница через три дня уехала восвояси, а наблюдать за баландующимися в воде в 35-градусную жару детьми, удовольствие крайне сомнительное. Кстати взрослых очень быстро вытеснили дети, друзья моих детей, которых оказалось целая улица. Их набивалось человек по семь, восемь, и они там не просто сидели или плавали. У меня все время создавалось впечатление, что они стараются создать небольшое цунами и затопить все кругом. Бассейн ходил из стороны в сторону, подиум скрипел и прогибался. Но все выдержало.

Это водное безумие длилось где-то месяц, потом заплывы стали устраивать все реже и к августу к бассейну совершенно охладели. Большую роль в этом сыграла непонятно каким образом зародившаяся в недрах этого водоема жизнь. Детям надоело соседство плывунцов, личинок камаров и прочей живности. Конечно, горсть хлорки решила бы эту проблему без проблем, но скорая перспектива сливания воды под корни фруктовых деревьев нашего сада сделала из нас любителей водоплавающих насекомых

В этом году мы убрали бассейн вглубь участка, засыпали площадку под ним песком, что оказалось дешево и сердито.

Кстати, совет: заливайте бассейн сразу после установки, поскольку поднявшейся ненароком ветер может с легкостью подарить ваш бассейн соседу, как это случилось у нас. Сосед,обалдевший то ли от такого привалившего на его помидоры счастья, то ли от того, что это счастье привалило помидоры: долго визжал в телефонную трубку, требуя немедленно забрать ЭТО с его участка. Пришлось пообещать ему два ведра помидор.

В некупальный сезон храним его в свернутом виде в сарае. Дырки уже были, заклеили с помощью ремкомплекта на раз-два.

Кстати, насчет соседей. В этом году, глядя на нас, многие поставили себе такие же. По нашей рекомендации. Так что, ставьте, не пожалеете.

Varrrvarrraрекомендует
24.06.2015
Здорово вы так все описали,и фотки классные!Подскажите,сколько стоит сие удовольствие? Smile
24.06.2015
Сейчас в Мэтро такие бассейны стоят в районе 25 тыс. В других магазинах дороже, иногда значительно. Например в Сарае мы видели такой же бассейн за 63. Кроме этого площадка: деревянная нам обошлась почти в 10 тыс, песочная, сами понимаете - копейки. Вода тоже не бесплатно, но один раз налить можно. Еще Вам понадобится химия для очистки, тут ценовой диапазон огромен, но если без фанатизма, то где-то 1000 в мес. Если покупать бассейн с перспективой установки в след.году, то можно ближе к концу лета найти значительно дешевле. А можно вообще не найти, это уж как повезет
Прекрасный отзыв! Тоже мечтаем о таком большом бассейне после ремонта двора. Smile
16.02.2018
Покупайте! Правда, прошлым летом мы его не ставили, лето, как то, не шептало совершенно, поскольку улицы города превращались в бесплатные бассейны..
у нас такая же фигня)) бассейн приковывает внимание всех соседей))
16.02.2018
Фабрики рабочим! Земля крестьянам! Бассейны соседям!
  • 09.03.2018
    Покупка каркасного бассейна была не спонтанная, мы его давно хотели, но все никак. Смущала стоимость. До 10 тысяч рублей можно было купить высоту не более 80 см. Но что это? Правильно, лужа! А цены на модели с высотой более метра приближались к 20 тысячам и даже выше.
  • 16.06.2020 - 11:30
    Хороший качественный бассейн, но с нашими погодными условиями могут появиться сюрпризы
    Добрый день!   Я знаю, что для многих отдых в этом году мягко говоря сорвался, многие в том числе и мы рассчитывали этим летом отдохнуть, но не получилось.
  • 01.07.2017 - 18:40
    Каркасный бассейн - отличный выбор для загородного дома. А размер 366х76 см удобен и для взрослых и для детей!
    Пока погода радует жаркими деньками, не упускаем возможность покупаться) В прошлом году мы купались в надувном бассейне, который стоял у нас во дворике. Но его благополучно проткнули и пока не подлатали...     В этом году ходили на речку, но после у ребенка был понос целую неделю.
  • 26.06.2017 - 09:31
    Хорош и как защита от перегрева и как составляющая бани
    Все, у кого есть садовый участок, знают, что наличие на нем бассейна или душа просто необходимо. Для снятия усталости или, просто для защиты от перегрева, лучше всего подходят водные процедуры.
  • Свой водоём на участке. 3 года в эксплуатации! Про все плюсы и минусы. Процесс сборки. Какой бассейн выбрать? Серый или Синий?
    Жара в наших широтах - дело нечастое. Но если она наступает, то, конечно же, ищешь, где и как освежиться. 3 года назад мы приняли решение о покупке каркасного бассейна Bestway.   Зимой. Так сказать,   Стоимость - от 15000 рублей в зависимости от комплектации.
  • Бассейн каркасный -давно хотели, и наконец то купили! На радость детям и взрослым.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!Жара -она и на даче жара. И хоть вдали от пыльного асфальта она переносится легче, все равно, в жару на даче хочется где то освежиться.
  • 10.07.2016 - 08:15
    Каркасный бассейн Bestway, качество, прочность, надежность. Подарите своей семье кусочек море в огороде :)
    Здравствуйте друзья! Когда на улице невыносимая жара плескание в прохладной воде огромное удовольствие. Не всегда есть возможность выбраться к пляжу не то что выехать на море. Вот тогда здорово выручают бассейны.
  • 06.11.2020 - 15:50
    Маленький детский бассейн с тонким материалом, не рекомендую к покупке
    Здравствуйте! Этот надувной бассейн был сначала куплен для "сухого" использования, потому что была зима, мы заполняли его шариками. К сожалению до лета бассейн не продержался и вот почему Общая информация: Высота борта: 25 см Материал: винил Размер: 122х25 см Объём: 140 л Возраст: от 2 лет есть 3…
  • 30.06.2020 - 17:47
    Веселое купание на даче. Бассейн отличного качества без потерь переживший зиму. Сборка, уход и эксплуатация.
    Лето, солнце, жара... В хорошую погоду мне больше всего хочется оказаться на берегу какого-нибудь водоема или около бассейна. Главное, чтобы рядом была чистая вода и можно было купаться, плавать, загорать.
  • 08.07.2020 - 14:09
    Дети в восторге! А мы выявили множество недостатков! Вествей 3 метра из Ленты, как купить с 60% скидкой?
    Здравствуйте ! О покупке бассейна мы задумались еще до того, как достроили дом) просто мечтали о своем участке и бассейне много лет. Покупали бассейн в Ленте, осенью, когда были большие скидки. Наш стоил до акции, так же как и сейчас 11 999 рублей. Со скидкой нам обошёлся в 5400 рублей! Классно!
  • 04.04.2021 - 23:08
    Какие упражнения делать на степ-платформе? Какую длину выбрать? Зачем нужны сменные блоки? Ну и мои скромные результаты за 2 месяца занятий: -2,5 кг, -3 см в ягодицах и заметное уменьшение целлюлита
    Давным-давно, лет 15 назад я попала в зал групповых программ и навсегда оставила там своё сердце обожаю степ-аэробику, функциональный тренинг, стретчинг (хотя с ним у меня пока слабо). Сейчас я сама веду групповые тренировки.
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 12.05.2021 - 19:51
    Лечу, и волосы назад. Городской самокат, на который я насо...бирала на Айреке. Альтернатива беговым тренировкам при серьезной травме колена.
    Приветствую вас! Игрушка для взрослых - это вовсе не то, о чем вы могли подумать. Это гораздо увлекательнее!.. В прошлом году мне пришлось распрощаться с беговыми тренировками из-за травмы колена (разрыва мениска).
  • 07.04.2021 - 15:10
    Новое модное слово в медицине?! НЕТ - Для меня это Волшебная лента! На собственном опыте убедилась, что благодаря ей можно уменьшить видимость носогубных складок и подтянуть тело!!!
    Привет всем заглянувшим!   Не так давно я познакомилась с тейпами. И хочу сказать для меня это нечто новое и совсем не похожее на что-то другое. Впервые я услышала о них, а точнее прочитала в глянце. Позже увидела на теле спортсменов. Тогда особо не придала этому значение.
  • 01.05.2021 - 17:42
    Кто бы мог подумать, что в свои 30+ я буду ловить кайф от катания на электросамокате🤭🤭🤭
    В начале этого учебного года я пообещала сыну, что за хорошую учебу куплю ему электросамокат. Он его очень хотел и конечно же старался. В апреле я начала поиски подходящего варианта. Опыта по каким критериям выбирать у меня не было и уже шла кругом голова от разных вариантов.
  • 06.03.2021 - 19:28
    Отличное царское ложе для гостей или в командировке? Есть выход-матрас Bestway!
    Здравствуйте всем! Похвастаюсь своей покупкой) Надувной матрас Bestway. Я занимаюсь отделкой квартир и большую часть года провожу в Москве. При моей работе и кочевой жизни, необходимо спальное место, причём,чтобы оно было удобное и занимало мало места в машине.
  • 16.03.2021 - 15:55
    Грохот был слышен даже в ванной при закрытой двери. Мы везунчики.
    Мяч был куплен через пару месяцев после рождения ребёнка, чтобы заниматься. Массажист порекомендовал мяч диаметром 65 см, т.к. это удобно: не самый большой мяч - быстрее можно начать другие занятия, когда ребёнок подрастёт, ну и взрослым комфортен по высоте.
  • 08.03.2021 - 19:34
    Один истоптала - купила второй >> Нужны ли эспандеры степперу >> Видео 🔊 со звуком: как сопит степпер >> Сравнение с большим степпером и степпером-твистером мини
    Всем привет! Был у меня степпер Decathlon Domyos Twister, да износился - отслужил в интенсивном режиме год, о том как он начал ломаться и почему я его решила поменять я рассазала в соответствующем отзыве - ссылка в конце. Ему на смену я купила его "брата" - мини-степпер Domyos MS100 .
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.