Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Комплект постельного белья
Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 15:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья".

Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт. Мне нравятся такие за их прочность и удобство. Открывается он легко, достаточно лишь потянуть за верхнюю часть. Липучка хорошо отделяется, но и закрывается он плотно. Главное, чтобы пальцы к ней потом не прилипали.
Такой вариант упаковки позволяет осмотреть содержимое еще в процессе покупки. Можно оценить цвет и рисунок белья. А наличие фотографии с комплектом позволяет представить как он будет выглядеть в итоге.

Этикетка буквально пестрит информацией о преимуществах этого милого комплекта. Но тут изготовитель не слукавил, а лишь указал на свойства качественной хлопковой ткани. Именно из этого материала делается лучшее постельное белье. Пусть поспорят те, кто любят атлас или шелк, но меня устраивают натуральные хлопковые ткани, коих немало.

Помимо информации на упаковки есть еще небольшая этикетка на простыне. Она уже содержит самую минимальную, но при этом самую важную информацию.

Размер - 1,5 - спальное;

Страна-изготовитель - Россия;

Состав

поплин 100%

Описание

Постельное бельё из поплина имеет полутороспальный размер с классической простыней и выполнен из 100% натурального хлопка. Поплин хорошо отводит влагу и позволяет телу дышать. Плотность ткани составляет 110 гр. Благодаря высокой плотности и поплиновому плетению, постельное белье не садится после стирки и не вытягивается при использовании. Хлопок не электризуется и не скользит по постели. Материал очень приятен на ощупь и смотрится благородно. В комплект входят: пододеяльник на молнии 143х215 - 1 шт.; классическая простыня 150х220 - 1 шт.; наволочки на молнии 70х70 - 2 шт. Простыня выполнена из целого куска ткани, без дополнительных швов. Наволочки и пододеяльник имеют потайную молнию. Постельное белье довольно износостойкое и прослужит долгие годы при соблюдении рекомендаций по уходу. Поплин легко стирается и практически не мнется, что позволяет гладить белье без отпаривания. А так же поплин долго сохраняет яркость красок даже при частых стирках.

Внутри пакета комплект свернут как тысячи его собратьев. Просто картон определенной формы. Отличный вариант упаковки, лучше, по-моему, еще ничего не придумано.

Что же касается комплекта, то он меня немного разочаровал. Я не ожидала точного соответствия фотографии, но все равно была немного расстроена. Я привыкла, что постельное белье отличается от картинки на упаковки, так что это повсеместная беда.
Первое, что хочу отметить, так это окрас ткани. Я, понимаю, что изготовитель заранее себя обезопасил и сделал указание, что он может отличатся от фотографии, но подобные пятнистые ткани я терпеть не могу. Фон, как я думаю, должен был быть ровным, а не с проплешинами. В первую минуту мне даже показалось, что пододеяльник вывернут на изнанку. Кроме того, он должен был быть с разным рисунком с двух сторон, а в итоге был с одинаковым.

Вторая беда это размер наволочек. Эх, это неискоренимая проблема. Их делают квадратными, а большинство подушек в продаже прямоугольные. Но их размер это нечто. Таких гигантов среди подушек я вообще никогда не встречала.

Мне придется либо самой укорачивать наволочки, либо подворачивать их вдвое. Но вот к их расцветке претензий нет. Полосочки мне понравились. Они смотрятся красиво и отлично дополняют комплект.
Что касается простыни, то она хорошая и качественная. Вот ее бы можно было сделать пошире. Но в целом и так неплохо. Сейчас я застилаю этим комплектом диван, а не кровать, так что простыни хватает.
Но вот качество обработки краев меня не устроило. По всей длине то тут, то там торчат нитки. После стирки простыня не расползлась, но внешний вид это очень портит.

Хочу отметить, что в пододеяльник и наволочки вшита молния. Это очень удобно. Я не люблю, когда просто сделана прорезь. В последствие все равно одеяло начинает торчать. Тут этого не происходит. Но опять же качество немного хромает. Молния по идеи должна быть потайной, но её пришили немного криво и она видна.

Это мелочь, но от таких мелочей и складывается в итоге впечатление.
Если подвести итог, то скажу, что в целом комплект постельного белья VarFabric мне понравился.

Качество ткани хорошее. Она не электризуется, не прилипает к телу и не скатывается по сторонам. За это я ставлю пять, но снимаю звезду за пошив, тут еще есть над чем поработать.

Чернильная кляксарекомендует
20.09.2021
Вот несоответствие рисунка для меня всегда самое жесткое разочарование при покупке постельного белья.
20.09.2021
Жаль,что есть минусы и молния с косяком(( но расцветка мне нравится
20.09.2021
Обидно, когда реальность немного не совпадает с ожиданиями. Но в общем то комплект симпатично выглядит.
20.09.2021
Какая красивая расцветка Love я очень люблю что-то подобное. Жаль конечно что такой нюанс
20.09.2021
Жаль, что рисунок не совпадает(
20.09.2021
Расцветка приятная, нежная, жаль, что у. Комплекта есть минусы
20.09.2021
Мне расцветка ооочень понравилась😍. А где можно приобрести этот комплект?
Красивое белье 😍
20.09.2021
какая приятная расцветка Love в последнее время меня прям тянет обновлять пастельные комплекты, люблю обновлять расцветки)
Да, проплешины прям видно, весомое отличие от фото
21.09.2021
Приятная расцветки. Жаль, что не обошлось без косяков.
21.09.2021
На вид неплохой, жаль не без недостатков
21.09.2021
Очень приятная расцветка! Люблю такие тона.
21.09.2021
Больше всего не нравится, когда рисунок не совпадает. Ожидаешь одно, а получаешь другое
21.09.2021
Расцветка красивая, я бы взяла такую, жаль, что без минусов не обошлось
21.09.2021
Дизайн очень красивый, спокойный, лаконичный
21.09.2021
Расцветка очень приятная на мой взгляд
22.09.2021
удобно придумали со вшитой молнией) такие комплекты редко встретишь
22.09.2021
В целом, принт приятный. Люблю всякие пёрышки))
23.09.2021
Мне нравится постельное на замочках, согласна, намного удобнее, чем с прорезями.
  • 16.01.2015 - 19:49
    Красивый комплект (фото)
    Комплект постельного белья "Шаде" нам с мужем подарили, поэтому его цену назвать не смогу. В сам комплект входит покрывало на кровать, его размер 180 х 210 см. Также входят две прямоугольные подушки, размером 50 х 70 см и небольшая подушка в виде сердечка.
  • 18.08.2017 - 10:08
    Как на картинке!
    Комплект выбирала в обычном магазине текстиля, потому как через интернет часто нарывалась на несоответствие того, что на картинке и по факту. Цена немаленькая, за семейный комплект пришлось отдать 2700р, но он того стоит определенно.
  • 12.10.2020 - 13:58
    Боялась, что будет грубоватым, но очень даже нормально. Расцветка Montana.
    Всем доброго времени суток! Купила себе комплект постельного белья Wenge. Понравилась расцветка Montana. Размер белья нужен был Евро. В тот день была акция на это постельное белье и я его приобрела менее,чем за 2 000 р, уже не помню точную сумму, что-то в районе 1700-1800 р, а без акции в Домовом…
  • 10.11.2020 - 14:16
    Комплект постельного белья из Иваново
    Вот я выбираю сама детям постель, а дети растут и не хотят больше цветочки в кровати. Поэтому, я предоставила права голоса ребенку и мой ребенок-подросток выбрала расцветку с большими звёздами. Комплект выбрала на сайте. "СОЛОВИЯ" - интернет-магазин постельного белья и швейных изделий.
  • 03.12.2020 - 11:31
    Ставлю 5! Хочу ещё такой!
    Мне комплект очень понравился в эксплуатации. Материал Поплин. Состав, действительно, натуральный, так как за более чем пол года использования он не начал электризоваться, не покрылся катышками. После множества стирок не изменился, и насыщенность цвета на месте.
  • 22.10.2021 - 06:40
    Я в восторге от этого комплекта! До чего же красивая у него расцветка, комплект постельного белья VarFabric "Розочки" полностью соответствует описанию на сайте. От души его рекомендую, особенно романтичным и нежным натурам))
    Всем доброго времени суток! Для меня важно, чтобы все вещи, которые меня окружают, были красивые, качественные и радовали меня. Я очень люблю все, что связано с домом и уютом: красивую посуду, текстиль, предметы интерьера....Постельному белью я всегда придаю большое значение, оно обязательно должно …
  • 24.09.2021 - 18:22
    Постельный комплект для маленькой принцессы по индивидуальным меркам от компании Рехмуновъ. Бязь, простыня на резинке,  высокое качество и удобство.
    Постельного белья дома много никогда не бывает, особенно есть в доме есть дети. Дочка у меня настоящая девочка - ей подавай все розовое, да еще желательно с куклами, коронами и домашними питомцами. И желательно одновременно.
  • 25.12.2011 - 17:20
    таким должно быть постельное бельё
    Комплект постельного белья Elizabed. "Роскошь, ставшая традицией" - такой девиз фирмы написан на упаковке. Это тот случай, когда девиз соответствует реальности. Белье отличного качества, все сделано по высшему стандарту.
  • 27.12.2018 - 14:51
    Постельное бельё "Романтика" Lux Перкаль, расцветка Себастьян.
    Недавно приобрела комплект постельного белья "Романтика" производитель ООО "Швейная фабрика" Уютный дом"". Предпочитаю, чтобы постельное белье было изготовлено из 100 хлопка, желательно поплотнее, чтобы ткань не просвечивала.
  • 25.10.2021 - 13:23
    Неужели можно купить комплект постельного белья с простыней на резинке и нужным размером наволочки? Да, у "Сказки"! Знаменитые вирусные "Котики" есть на любом маркетплейсе. Как ведет себя белье из перкали при использовании и стирке?
    Добрый день!   Так получилось, что у меня одновременно пришли в негодность несколько простыней на 1,5 спальную кровать. С тех пор как я стала спать на матрасах из Асконы, то прекратила использовать обычные простыни и покупала только те, что на резинке.
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 24.09.2021 - 17:30
    ★ Китайский сексуальный кружевной комплект белья за 450 рублей ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом и дешевом комплекте нижнего белья фирмы Tsutey . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 449 рублей Размер: трусы: XL, лиф: 3885 B Производитель: Китай Где купить: я покупала в местном магазине одежды, так же есть в интернет магазинах  …
  • 22.10.2021 - 06:40
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 23.11.2021 - 20:22
    Самое бюджетное постельное белье в Евро размере 🍀 Набор в хорошей комплектации и с новогодним узором, который заметили не сразу
    ПРИВЕТ! Неоднократно мне на глаза на Алиэкспресс попадалось постельное белье от бренда Alanna. Удивляла необычайно заниженная цена на комплекты, плюс понравились дизайны. Но заказывать все никак не решалась. А тут попался на глаза неплохой выбор фирменных товаров в моем городе в обычном магазине.
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • 22.11.2021 - 11:30
    По возможности всегда надевайте комплекты. Вдруг вам придётся раздеться, а на вас белье неподходящее друг к другу) Спонтанные покупки не всегда самые удачные, но мне везет.
    Привет) Поговорим о красивом. Я очень люблю красивое нижнее белье, у меня его огромное количество. Оно не просто лежит и ждет свиданий, а я ношу его часто именно комплектами и частенько.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.