Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 09:36

Здравствуйте,

Кондиционер или маска для волос - это для меня неотъемлемая часть ухода за волосами. В случае, если этот этап будет пропущен, я получу такой одуванчик на голове, что его будет невозможно ни прочесать, ни уложить. Я перепробовала множество вариантов смываемого ухода от различных брендов и сформировала для себя список как любимчиков, так и аутсайдеров. Сегодня поделюсь впечатлениями от Кондиционера для волос Shiseido «TSUBAKI» Damage Care.

Кондиционер для волос Shiseido «TSUBAKI» Damage Care отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Кондиционер для волос Shiseido «TSUBAKI» Damage Care
  • Объем - 345 мл
  • Произведено в Японии
  • Цена - около 650 рублей за мягкий пакет на яндекс-маркет, по акции - 350 рублей
  • Место покупки - интернет-магазин Летуаль

УПАКОВКА

Я решила не переплачивать и заказать обычный майонезный пакет как альтернативу более дорогому варианту во флаконе. Конечно, пользоваться таким не очень удобно, поскольку такой вариант упаковки предполагает, что вы просто придете домой и перельете кондиционер в уже имеющуюся пустую баночку, а не будете его использовать еще пару месяцев. Крышка отсутствует, я закрывала при помощи скрепки-зажима. Разумеется, с собой такой пакетик не возьмешь, только стационарное использование дома.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре - это классический кондиционер. В меру жидкий, легко распределяется и скользит по волосам. При использовании создается ощущение, что кондиционер слегка взбит, как будто он немного воздушный.

Shiseido отзывы

Отдушка приятная, цветочный аромат с легкой кислинкой. На волосах после смывки не ощущаю, вероятно, в силу того, что использую впоследствии еще спрей и масло для волос в качестве несмываемого ухода.

СОСТАВ

Состав полон химии. Где-то в конце нас радуют масла. Довольно много силиконов и спирта. Правда, и глицерин имеется. В общем, всем тем, кто за натуральный уход, состав явно не понравится. С полным списком ингредиентов можно ознакомиться на фото ниже:

TSUBAKI отзывы

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на очищенные влажные волосы кожу головы, слегка помассируйте и тщательно смойте

Я не наносила на кожу головы, поскольку на мой взгляд состав не так чтобы очень натуральный, есть ПЭГ. Поэтому использовала только на длину отжатых полотенцем волос, жамкала, оставляла для воздействия минут на 5-7 и смывала. Частота мытья головы и соответственно использования кондиционера - 3 раза в неделю примерно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мои волосы:

• вьются
  • пушатся
  • склонны к сечению и секутся
  • жирные у корней и сухие на кончиках

Мои ожидания:

поскольку до этого я уже пользовалась кондиционером Шисейдо, но направленным на объем, а не на питание, то имела кое-какие представления, а самое главное, ожидания:

• питание полотна волос, насыщение их необходимыми веществами по всей длине
  • предотвращение сечения
  • утяжеление длины (оно мне нужно, чтобы волосы слегка вытянулись под собственным весом)
  • придание блеска волосам
  • легкость расчесывания
  • мягкость волос после кондиционера

Что я получила:

• Как я уже указывала выше, ранее я пробовала кондиционер этого же бренда для объема волос. Вот он произвел на меня вау-эффект, и я думала, что продукт, направленный на восстановление, будет работать еще круче. Но меня ожидало некоторое разочарование.
  • Питание. Казалось бы, оно есть. Не углубляясь в состав- в конце этого списка нас ждет несколько масел, которые, наверно, и должны питать, восстанавливать, улучшать и т.д. Не могу сказать, что питания не хватило, вроде бы да, оно есть.
  • Увлажнение. Для этой цели явно нужно другое средство. Все же кондиционер направлен на защиту, реструктуризация волос, их усиление. А увлажнение - это кое-что другое. Здесь оно отсутствует.
  • Предотвращение сечения. Нууу...я начала использовать кондиционер через месяц-другой после стрижки секущихся кончиков. Спустя 5 месяцев стрижка вновь явно необходима, при условии, что сами секушки появились уже давненько. То есть, в моем случае пористых кудряшек кондиционер не смог предотвратить сечение. Я бы даже может и ругала его за это, но всем известно, что подобные по составу средства дают скорее визуальный эффект, в то время как за ним стоит серьезная работа над качеством волос, причем другими средствами. Мой вывод - сечение кондиционер не предотвращает.
  • Легкость расчесывания и мягкость полотна. Определенно имеется. Однако, если сравнивать с кондиционером Шисейдо, направленным на объем, там был совсем другой эффект. Волосы были невероятно мягкие, шелковые, струящиеся, при условии, что использовала я его до стрижки, когда волосы были в плохом состоянии. От данного кондиционера, конечно, есть смягчающий эффект в плане длины, но не грандиозный.
  • Блеск. Возможно, на прямых стекловидных волосах блеск и будет, а вот на моих пушистиках он очень слабо выражен. В солнечных лучах, разумеется, есть, но и то не такой, как я вижу на фото в других отзывах.
  • Утяжеление длины. Этот эффект мне очень нравился в ранних кондиционерах Рише. Каждый волосок словно глазировался, будто становился толще и тяжелее. Шисейдо этот эффект не имеет, волосы нисколько не утяжелены. Такие же легкие и пушистые.
  • Влияние на внешний вид волос. Безусловно, с ним лучше, чем без него. Волосы легче расчесать, легче уложить. Но я почему-то ожидала от данного кондиционера вау-эффекта, но не получила его. Поэтому мои впечатления немного смазаны.
  • Экономичность. Почему-то в отличии от многих других средств, кондиционера мне требуется совсем немного. Если другие несмывашки впитываются, волосы их просят еще и еще, то в данном случае мне хватает количества, примерно равного грецкому ореху в скорлупе.
  • Влияние на частоту мытья волос. Никак не влияет, мою так же часто, как и раньше.
  • Фото до/после: на первом фото волосы без укладки,
    слева - шисейдо, справа - рише
    на втором - уложены
    слева - шисейдо, справа- другое кондиционер

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я кондиционер Шисейдо могу рекомендовать по следующим причинам:

• смягчает полотно волос
  • слегка питает
  • дает легкий блеск

Но и минусы выделяю, среди которых:

• нет вау-эффекта
  • результат от использования слабо выражен на пористых кудряшках, имеющих повреждения и очень склонных к ним

Поэтому от меня 3 звездочки. Повторно не куплю.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Нет спутанных волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не для всех типов волос
  • Не увлажняет
  • Слишком легкий для поврежденных волос
Karina_Latрекомендует
31.10.2020