Опубликовано 7 Март, 2022 - 06:27

Привет всем!

Хочу оставить отзыв о креме гиалуроновом увлажняющем от LIBRE DERM.

Писать много мне о нём не хочется, потому что он не стоит того. Но всё же по сравнению с другими гиалуроновыми кремами ( а пробовала я разные), я бы поставила среднюю оценку, удовлетворительно, но никак не отлично.

Но почему же всё-таки хочу о нём написать?

Мне 38 лет, поэтому и в таком возрасте крема нужно выбирать с лифтинг эффектом. Да, и хочу сказать, что у этого крема есть такой эффект, по сравнению с некоторыми другими. Гиалуронка помогает коже вырабатывать коллаген, а он делает кожу упругой и подтянутой. В молодости клетками кожи вырабатывается гиалуроновая кислота в достаточном количестве, а уже с возрастом выработка этой кислоты уменьшается, что приводит к обвисанию и потере упругости.

Так вот, по результату лифтинга и поддержания упругости этот крем неплохо справляется с этой задачей. Так же он имеет накопительный эффект. Неплохо увлажняет кожу. Делает её светлее и ухоженной. Это я всё пишу, так как испытала действие этого крема на себе.

Но какой минус, он очень быстро кончается. Так как он быстро и впитывается в кожу, то и одной горошины на лицо не хватает, нужно несколько горошин, хотя кожа у меня не сухая, а комбинированная.

Ещё один большой минус! Правда это было давно, но запомнила я навсегда. Я живу в Сибири и морозы конечно бывают и выше 30, но редко. Был мороз на улице, не помню точно сколько, врать не буду. Пошла на работу, я хожу пешком, минут 10 до работы, после работы домой - 20 минут ходьбы до дома пешком. И что вы думаете?! Прихожу домой, после потом, когда собралась наносить крем на ночь, начала его выдавливать дозатором, а он не выдавливается. Думаю в чём дело, проблем с этим не было никогда. Посмотрела, ведь баночка прозрачная и крем хорошо виден, а он, т.е. крем весь превратился в какой то "густой холодец", скомкался и всё, поэтому его никак не выдавишь. Я была в шоке на тот момент если честно! Такого я ещё не видела! Сколько лет пользуюсь разными кремами и по морозу с собой в сумочке носила, но никогда крема не портились. А вот этот крем Либридерм на морозе просто испортился и стал уже негодным. С тех пор зимой я его не покупаю, если только летом и то не всегда ( только когда с финансами бывают проблемы, т.к. крем недорогой). В основном я пользуюсь кремами от Amway, они очень классные, эффектные и минусов у них нет, кроме того, что они дорогие. Но они и стоят того!

Так же пользовалась другими гиалуроновыми кремами, от которых толку совсем мало или практически нет. Бывало и такое, что купишь крем гиалуроновый какой-нибудь дешёвый, нанесешь на лицо и через несколько минут, кожа куда-то вниз стягивает и она наоборот обвисает почему-то. Я такие крема просто выкидывала или отдавала другим. То есть без такого крема лицо и то выглядело намного лучше, чем с ним. И такое бывало.

К завершению хочу сказать, что из всех кремов Либридерм неплохой по качеству и результату, но не самый лучший.

В принципе пользоваться им можно, и цена недорогая.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Невысокая цена
  • Увлажняет
Мачехинарекомендует
08.03.2022
Ну с морозом Вы к нему вообще не справедливы) Это не минус крема, это минус морозов в России) Главное, что он с сухостью справляется и что кожу помогает поддерживать в тонусе!
08.03.2022
Спасибо. Это ваше мнение. А для меня не только это важно. Каждому своё.