Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 04:45

Всем привет! Герой моего сегодняшнего отзыва - детский увлажняющий крем с витаминами и экстрактом календулы Klorane.

Состав.

AQUA / WATER, GLYCERIN, PEG-12, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, CYCLOMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL), STEARIC ACID, PPG-15 STEARYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), ETHYLHEXYL PALMITATE, BHT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CARBOMER, CHLORPHENSIN, DISODIUM EDTA, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, LYCINE SOJA, SOYBEAN) OIL, PHENOXYETHANOL, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHANOLAMINE.

Крем находиться в тубе из мягкого пластика, поэтому даже когда средство будет подходить к концу им легко можно будет пользоваться. Объем небольшой всего 40 мл. Очень понравилось, то что первоначально туба была запаяна в пленку, по крайней мере точно можно быть уверенным, что до меня этот крем никто не открывал. Состав на первый взгляд неплохой и содержит не только экстракт календулы, но масла календулы и ши, к сожалению сразу на втором месте присутствует и глицерин, я не считаю его плохим компонентом, но знаю, что для некоторых это существенный минус. Текстура жирненькая, но не плотная, быстро впитывается и не оставляет липкости или пленочки. Как минус могу отметить довольно ярко выраженный сладкий цветочный аромат, все-таки это детское средство и думаю, что такие сильные отдушки в нем не нужны. В целом хороший крем, действительно смягчает и увлажняет кожу, уменьшает покраснения. К покупке рекомендую, но считаю, что цена в 450 рублей все-таки завышена.

Достоинства
  • +гипоаллергенен
  • быстро впитывается
dolfaрекомендует
  • 15.06.2015
    Обожаю этот крем, да и весь детский Клоран за нежную консистенцию и такой нежный-нежный ненавязчивый аромат, мне кажется пахнет луговыми цветами. Крем предназначен для ухода за сухой кожей младенцев в качестве защиты, а также профилактики покраснений, шелушений и размягчения и устранения молочных…
  • 31.10.2016
    Наступила осень со своим промозглым резким ветром, и щёчки моей малышки очень обветрили,хотя я и мазала Ее щёчки кремом от ветра и непогоды фирмы бюбхен. Сама пользуюсь в зимнее время кремом авен с колд кремом,меня он полностью устраивает, поэтому в аптеке обратила внимание на клоран.
  • 08.01.2016
    Вторую зиму убеждаюсь что для защиты детских щек в зимний период ничего лучше колд-крема еще не придумали. Знакомьтесь! Клоран Бебе Крем детский питательный с Колд-кремом и Календулой, буду его хвалить.