Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 20:29

полгода или более

С наступлением осени тема увлажнения кожи становится ещё более актуальной. Важно помнить, что в увлажнении нуждается не только кожа лица, но и тела, в том числе рук.

Крем для рук от The body shop – это последнее средство из линейки «Мятный леденец», о котором я еще не успела рассказать.

Страна-производитель: Великобритания. Изготовлен крем в Таиланде.

Где купить: бутик или интернет-магазин The body shop.

Серия: «Мятный леденец».

Объём: 30 мл. Очень удобно использовать флакон такого небольшого объёма в качестве дорожного варианта.

Цена: 290 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Крем находится в небольшом тюбике мятно-зелёного цвета. На лицевой стороне имеется вставка раскладки с листиками и леденцами, обозначающая принадлежность крема к линейке «Мятный леденец». На данной вставке размещен логотип бренда, а ниже – название продукта на английском языке.

У крема очень приятное для глаз оформление. Лично у меня оно ассоциируется с рождественскими праздниками.

Обратная сторона тюбика полностью посвящена составу крема и информации о производителе. Все данные представлены только на английском языке.

Крышка у крема чёрного цвета, в форме 8-гранника. Она без труда откручивается. Крышка также служит этому крему опорой.

Под крышкой находится защитная плёнка.

Благодаря небольшим размерам тюбика, этот крем удобно носить с собой. Он постоянно лежит у меня в сумочке, и в случае необходимости он всегда у меня под рукой.

Состав продукта:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum/Fragrance, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Distearate, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Orbignya Oleifera Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Sweet Almond Oil, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Limonene, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Eugenol, Linalool, Citric Acid, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Описание производителя:

Увлажняющий крем для рук с легкой гелевой текстурой и аппетитным ароматом любимых лакомств с освежающими нотками мяты. Мгновенно впитывается, смягчает и защищает кожу. Содержит увлажняющее масло ши из Ганы.

• Легкая гелевая текстура
  • Мгновенно впитывается
  • Освежающий аромат мятных леденцов
  • Лимитированный выпуск

Способ применения:

Наносите крем на кожу рук легкими массажными движениями. Используйте в течение дня по мере необходимости.

Запах:

Запах у этого крема идентичен аромату остальных средств серии «мятный леденец». Именно с запахом были связаны мои противоречивые впечатления о данных продуктах. Сначала запах казался мне слишком сильным и навязчивым, но спустя какое-то время он начал мне нравиться.

Пахнет крем перечной мятой, запах очень свежий и бодрящий. На коже он остаётся надолго.

Эффект, впечатления от использования:

По консистенции крем густой, плотный, но при этом распределяется по коже легко. Впитывается крем быстро, практически сразу после нанесения можно продолжать заниматься своими делами. Цвет у крема - белый, с едва заметным зеленоватым отливом.

Мне понравилось, что крем не оставляет после себя ощущения липкости или маслянистости. Руки не начинают потеть сильнее, чем до нанесения крема.

Расход у продукта экономичный, одной горошины вполне хватает для стандартного увлажнения. Если руки очень сухие, конечно, потребуется большее количество средства.

Сразу после нанесения крем может немного холодить и чуть пощипывать, но эти ощущения быстро проходят.

Фото рук до нанесения крема:

В процессе нанесения:

И, наконец, фото рук после нанесения и впитывания крема:

Кожа на руках после впитывания крема становится мягкой и бархатистой, до неё приятно дотрагиваться. Кожа абсолютно не жирная, зато более увлажнённая.

В качестве плотного ночного крема или крема для очень сухой кожи, этот продукт не подойдёт. Но как базовый увлажняющий крем, которым можно пользоваться ежедневно, он работает хорошо. Я ношу его с собой в сумке, и он периодически меня выручает.

Увлажнения от этого крема мне хватает на несколько часов, после чего его хочется обновить.

Вывод:

Этот крем нельзя назвать питательным, он не справится с сильными проблемами. Но как лёгкое увлажняющее средство на каждый день крем работает отлично! Обязательно понюхайте продукт перед покупкой, так как запах у крема устойчивый, он останется с вами надолго. Этот крем прекрасно подойдёт как для личного использования, так и в качестве подарка.

Предлагаю вам ознакомиться с отзывами на остальные средства из серии «Мятный леденец»:

- Масло для тела;

- Гель для душа;

- Скраб для тела.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет липкой пленки
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не справится с сильной сухостью
amanda_sрекомендует
26.09.2019
теперь мне интересно как пахнет рождество
26.09.2019
для меня мятными леденцами Laughing out loud
как простуда, ахаххах