Опубликовано 14 Март, 2018 - 12:50

несколько дней

В последнее время я "подсела" на крема для лица марки Невская косметика, мне очень нравится их качество, цена и эффект на коже после их использования. При последнем походе в магазин я основательно закупилась новыми для себя кремами

И сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях о креме для сухой и нормальной кожи Ромашка.

Крем является эффективным питательным и увлажняющим средством для ухода за кожей лица с высоким содержанием масел и жиров. Он содержит в своем составе 25% натурального оливкового масла, натуральный экстракт ромашки и ланолин. Крем отлично смягчает кожу лица, защищает её от воздействия негативных факторов окружающей среды и потери собственной влаги, предупреждает шелушение и появление морщин.

Сам крем находится в мягкой тубе, которая находится в картонной коробке, на которых нарисована ромашка

У крема есть защитная фольга

Активные компоненты крема:

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Ланолин - натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

Экстракт ромашки обладает смягчающим действием, снимает раздражения и снижает вероятность проявления аллергических реакций.

Не секрет что ромашка довольно полезный цветок, хотя в косметическом отношении скорее все же травка, ее используют для ухода за волосами, при заболеваниях и т.д., как то я даже использовала кашицу ромашки как маску для лица и поэтому мне конечно было интересно как этот крем "поведет" себя на лице. Впечатления после использования крема остались приятные, но любимым этот крем у меня точно станет и вот почему:

Сам крем приятного светло-желтоватого цвета. Он неплохо наносится на кожу, хорошо распределяется, но ужасно долго впитывается. Проще сказать что он очень-очень жирный.

Такой крем невозможно наносить утром, под макияж, поскольку ожидать почти час пока он впитается в кожу мало кто может. Хотя у меня он даже впитывается более двух часов. Небольшая пленка остается на коже и того дольше. Из-за этого возникают не слишком приятные впечатления. Именно это я снизила крему один бал. Кожа у меня нормальная, возможно что для сухой кожи он подойдет как раз, но я считаю, что это чисто ночной крем для лица и только для использования в холодный период времени т.к летом это будет просто жирный ужас. Даже сам производитель пишет на коробке, что крем жирный и советует удалять излишки крема с лица.

Что касается его ухаживающих свойств то я осталась им вполне довольна. Крему требуется долгое впитывание, но кожа потом становится нежной и бархатистой. Я использую крем как ночной и с утра моя кожа мне очень нравится.

К тому же мне очень нравится аромат этого крема. Он очень приятно пахнет медовой ромашкой, очень косметический аромат, действительно напоминает чем то заваренную натуральную ромашку.

В заключении еще раз повторюсь что крем мне понравился, но из-за его жирной консистенции я точно не куплю его больше, мне все же нравятся крема с иной консистенцией.

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • Приятный аромат
  • Хорош в зимнее время года
Недостатки
  • Долго впитывается и не до конца
  • Не подойдет как база под макияж
  • Очень жирный
adell0101рекомендует
14.03.2018
А вы не пробовали от невской косметики крем 'вечер'? многие прям в восторге
14.03.2018
нет, нужно будет попробовать его, после шиповника )))))
Ek@ аватар
Ek@
Надо купить, состав хороший Smile
31.05.2022
Крема у производителя хорошие, покупала Smile .